Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1339 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 00:41
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13381
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Девы вот я что нашла:

Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком,

Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ
от 5 августа 2010 г. N 2519-19
1. Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет
На основании Указа Президента Российской Федерации от 30.05.1994 N 1110 "О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан" (далее - Указ N 1110) матерям (или другим родственникам" фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях с организациями, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, производится ежемесячная компенсационная выплата в размере 50 рублей.
Указанную выплату работодатель производит в силу обязательного предписания, закрепленного в Указе N 1110), независимо от наличия или отсутствия соответствующих положений в трудовом договоре, коллективном, договоре или соглашении, то есть такая выплата производится вне рамок каких-либо соглашений между работником и работодателем по поводу осуществлении трудовой деятельности и социального обеспечения.
Учитывая изложенное, суммы ежемесячной компенсационной выплаты в соответствии с Указом N 1110 не признаются объектом обложения страховыми взносами на основании положений статьи 7 Федерального закона N 212-ФЗ.



...только что то не нашла что на двоих по 50 руб
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:42
ответ для Dashkns , на сообщение « А как ты сейчас их доставляешь? Сразу... »
  #13382
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девы, а вам пособие по уходу на работе наличными выдают или вы просили на карту переводить и указывали это в заявление?
Лен, мне на карточку переводят, но у нас на работе ничего наличными не выдают, в заявлении это не указывала, созвонилась с ГлБух и она мне сказала. что мне выгоднее написать, чтобы рассчитали по старым правилам. Получила максимальные выплаты

Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девы, мне надо еще какое то заявление на 50 руб на работу писать, это как на обоих детей работодатель выдает или в заявление надо расписать каждого ребенка в общей сумме на 100 руб?
Я считала, что это с 1,5 лет, мне такую форму заполнять не давали
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:44
ответ для Helen7 , на сообщение « Девы вот я что нашла: Ежемесячные... »
  #13383
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девы вот я что нашла:

Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком,

Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ
от 5 августа 2010 г. N 2519-19
1. Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет
На основании Указа Президента Российской Федерации от 30.05.1994 N 1110 "О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан" (далее - Указ N 1110) матерям (или другим родственникам" фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях с организациями, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, производится ежемесячная компенсационная выплата в размере 50 рублей.
Указанную выплату работодатель производит в силу обязательного предписания, закрепленного в Указе N 1110), независимо от наличия или отсутствия соответствующих положений в трудовом договоре, коллективном, договоре или соглашении, то есть такая выплата производится вне рамок каких-либо соглашений между работником и работодателем по поводу осуществлении трудовой деятельности и социального обеспечения.
Учитывая изложенное, суммы ежемесячной компенсационной выплаты в соответствии с Указом N 1110 не признаются объектом обложения страховыми взносами на основании положений статьи 7 Федерального закона N 212-ФЗ.



...только что то не нашла что на двоих по 50 руб
так ты 2 заявления должна написать на двоих детей и получится
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:45
ответ для MiDiYa , на сообщение « Лен, мне на карточку переводят, но у... »
  #13384
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Лен, мне на карточку переводят, но у нас на работе ничего наличными не выдают, в заявлении это не указывала, созвонилась с ГлБух и она мне сказала. что мне выгоднее написать, чтобы рассчитали по старым правилам. Получила максимальные выплаты


Я считала, что это с 1,5 лет, мне такую форму заполнять не давали
вот еще http://www.help4mama.ru/content/mama...botodatel.html
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:48
ответ для Helen7 , на сообщение « еще год назад 7300 было минималкой для... »
  #13385
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
еще год назад 7300 было минималкой для налоговой по зпл для фирм http://www.kadis.ru/info/index.php?id=36 и вот http://www.kadis.ru/news/95993
какая минимальная з/пл. для налоговой я знаю лучше других и не понаслышке И она не 7300, а прожиточный минимум, установленный официально. просто еще есть понятие среднеотраслвой з/пл., но это все подзаконно так сказать...
а вот для собеса я думаю что как раз среднегородской прожиточный минимум из которого расчитывают 1.5 кратный размер должен прокатить. Я просто хотела выяснить подавал ли кто нибудь такие суммы
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:50
ответ для Liu , на сообщение « Постою-послушаю, у меня все еще нет... »
  #13386
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Постою-послушаю, у меня все еще нет навигатора , и до конца не уверена, нужен ли он мне...
значит не нужен. У нас тоже нет ни у меня, ни у мужа. Но есть телефон НТС с безлимитным и-нетом и навигатором. Иногда заглядываем когда лень в карте копаться.
А вот когда ездили в Финку было очень удобно
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:54   #13387
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
по совместительству если работаешь во второй фирме то пособие по уходу тоже можно выбрать - т.е или основное или по совместительству




Девы, а вам пособие по уходу на работе наличными выдают или вы просили на карту переводить и указывали это в заявление?
у нас все на карту, вообще налом ничего не выдают, поэтому даже не спрашивала. А тебе что, будет удобно ездить туда ежемесячно?
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:58   #13388
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
у нас все на карту, вообще налом ничего не выдают, поэтому даже не спрашивала. А тебе что, будет удобно ездить туда ежемесячно?
конечно неудобно, мне мой любимый директор на дом мои деньги возит вот думаю может в заявление указать сберкнижку, как вы думаете имею ли я право мне на сберкнижку попросить деньги перечислять
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:01
ответ для Helen7 , на сообщение « конечно неудобно, мне мой любимый... »
  #13389
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
конечно неудобно, мне мой любимый директор на дом мои деньги возит вот думаю может в заявление указать сберкнижку, как вы думаете имею ли я право мне на сберкнижку попросить деньги перечислять
это все от бухгалтера зависит. если нормальный бухгалтер то может будет перечислять. ей же отдельную платежку на тебя придется делать. Но вот на сберкнижку вряд ли. У тебя карта есть какая нибудь? (сейчас в Альфа банке вроде бесплатная есть)
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 01:13
ответ для EllenDM , на сообщение « это все от бухгалтера зависит. если... »
  #13390
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
это все от бухгалтера зависит. если нормальный бухгалтер то может будет перечислять. ей же отдельную платежку на тебя придется делать. Но вот на сберкнижку вряд ли. У тебя карта есть какая нибудь? (сейчас в Альфа банке вроде бесплатная есть)
есть маэстро, только я ей никогда не пользовалась и свои пароли уже забыла
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena