(=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 11:00
ответ для Hallilote , на сообщение « Я тут немного фоток добавила... »
  #1331
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Hallilote Посмотреть сообщение
Я тут немного фоток добавила http://vkontakte.ru/album1989566_139...566_1323976604
Ева красотулечка, а что это за порода?
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:04
ответ для trillium , на сообщение « Ой, какая прелесть!!! Я про котэ :love:... »
  #1332
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
А Шрус, после круга почета вокруг ног, заскакивает на обувницу и ТРЕБУЕТ, чтобы я дала ему полизать руку, и ловит лапой мою руку, и страшно обижается, если ритуал не соблюден...
Потрясающе, я не знала, что коты на такое способны. Чувствую, когда я говорила, что у моей первой собаки кошачий характер - тем самым обижала котов...

А собака была та ещё - приходишь домой, она голову с дивана поднимет, зыркнет недобро, мол, ладно, входи раз пришла . А если ночью пошевелишься по одеялом - могла и куснуть за ногу, нечего её покой нарушать!
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:45
ответ для Awrora , на сообщение « Ева красотулечка, а что это за порода? »
  #1333
Hallilote
Старожил
 
Аватар для Hallilote
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Ленинский/Доблести
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Ева красотулечка, а что это за порода?
курильский бобтейл

девочки, вчера эта мелкая хулиганка-Ева раздербанила целый рулон пробковой подложки, которая была от нее спрятана в коробку
муж еще не в курсе
Hallilote is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:46
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #1334
Hallilote
Старожил
 
Аватар для Hallilote
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Ленинский/Доблести
Сообщений: 1 122


Спасибо за комплименты
Hallilote is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:54
ответ для Hallilote , на сообщение « курильский бобтейл :love: девочки,... »
  #1335
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Hallilote Посмотреть сообщение
курильский бобтейл

...
интересно... первый раз слышу о такой породе, красавица Евочка
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:12
ответ для Awrora , на сообщение « интересно... первый раз слышу о такой... »
  #1336
Мама Алены_Л
Элита
 
Аватар для Мама Алены_Л
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Янино
Сообщений: 1 681


Считаю, что эти мысли trillium надо на первую страницу:
(стащила из соседнего топа с отличным названием : Какое счастье, что я когда-то подобрала кошку! )

"...я могу сказать про своего мужа. Он -собачник, и считал котов "тупыми существами", потому что они не бегут сразу на зов (ну, если есть не хотят), и еще считал, что они не любят людей как собаки, а признают только тех, кто им еду кладет. Спорить было бесполезно (хотя я приводила в пример собак как алабаи и кавказцы, которые могут тоже подумать сначала, а нужно ли выполнять приказ), поэтому я решила, что методом наблюдения и разъяснения буду показывать что есть коты.
Сама я тоже не кошатница...была. У меня был один кот, лично мой, но вместе мы были, увы, недолго. А тут - почти сразу два.
Так вот, спустя 2,5 года, муж наконец признал, что коты имеют кое-что в своих головенках, и совсем не тупые, а просто независимые и своенравные существа, которых проще убить, чем заставить что-то сделать против их желания....И в то же время эти независимые тоже скучают по конкретному человеку (когда я уехала в отпуск, муж признался, что коты места себе не находили и плакали каждый вечер...). А еще муж видит как каждый вечер мы ходим минут 5 с один из котов (у него ТДО, у кота) на ручках, чтобы кошачью ТДО успокоить...и он мурчит, и трется, и лижется, сидя у меня на руках...а перед этим он сам подходит, по-особому смотрит и мявкает, я нагибаюсь, и кот точным прыжком оказывается у меня на плече и на руках.... А еще эти коты отгоняют от меня страхи и успокаивают уже мою ТДО, приходя ко мне ночью помуркать, чтобы я уснула спокойно...

Мой муж узнал многое - что коты существа с ритуалами, потому что это придает им спокойствие (как у маленьких детей в определенный период развития), что коты должны иметь зоны безопасности в доме, где их пугать и трогать нельзя (еда, сон..), что у них сотни оттенков мяу, почти как речь, и я всегда безошибочно знаю, что им нужно....короче, он понял, что коты - это НЕ собаки, и сравнивать их бессмысленно!!!! Прогресс во взаимопонимании уже дошел до того, что один из котов признает ежевечерний "домик" на диване только сделанный для него мужем (домик - это сооружение из подушек и пледа, где можно спрятаться, играть там и оттуда, и в итоге заснуть)

Что-то я о серьезном... Поддерживаю Вас: коты в доме - это СЧАСТЬЕ!!!!!!!"

Вот не удержалась, ну так хорошо Раечка написала.
__________________
Мадам Брошкина с кошками
Одна кошка влечёт за собой ещё одну.
Мама Алены_Л is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:22
ответ для Hallilote , на сообщение « Спасибо за комплименты :love: »
  #1337
Мама Алены_Л
Элита
 
Аватар для Мама Алены_Л
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Янино
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от Hallilote Посмотреть сообщение
Спасибо за комплименты
Яночка, а у меня не открылись вчера фоточки .
__________________
Мадам Брошкина с кошками
Одна кошка влечёт за собой ещё одну.
Мама Алены_Л is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:23
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #1338
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Оля..пойду спрячусь в кусты от смущения.. Спасибо за понимание и поддержку!!!!!
На самом деле, это мой ответ на некоторые фразы владельцев кошек, которые силой что-то заставляют делать питомцев - мол, хозяйка в доме я, дом мой, и мои правила... Это все прекрасно, но далее идет развитие мысли, что если я, Хозяйка, хочу чтоб было так и так, не учитывая потребности кота, то так и будет, иначе кот пойдет на улицу и далее разные варианты наказания животного.... Иногда так хочется резко написать в ответ...

...А я тут восхищалась твоими постами (не успела написать, топик быстро убегает вперед!), где ты писала как тебя с работы встречают "два кошколица в окне" (с) - я могу такие строчки перечитывать помногу раз, душу греют бесконечно......я такие фразы непроизвольно наизусть запоминаю!....спасибо тебе!!!!
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:52   #1339
Hallilote
Старожил
 
Аватар для Hallilote
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Ленинский/Доблести
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от Мама Алены_Л Посмотреть сообщение
Яночка, а у меня не открылись вчера фоточки .
Оля, а сегодня?
Может проще в друзья добавиться?
Hallilote is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:54
ответ для trillium , на сообщение « Оля..пойду спрячусь в кусты от... »
  #1340
Мама Алены_Л
Элита
 
Аватар для Мама Алены_Л
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Янино
Сообщений: 1 681


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
Оля..пойду спрячусь в кусты от смущения.. Спасибо за понимание и поддержку!!!!!
На самом деле, это мой ответ на некоторые фразы владельцев кошек, которые силой что-то заставляют делать питомцев - мол, хозяйка в доме я, дом мой, и мои правила... Это все прекрасно, но далее идет развитие мысли, что если я, Хозяйка, хочу чтоб было так и так, не учитывая потребности кота, то так и будет, иначе кот пойдет на улицу и далее разные варианты наказания животного.... Иногда так хочется резко написать в ответ...

...А я тут восхищалась твоими постами (не успела написать, топик быстро убегает вперед!), где ты писала как тебя с работы встречают "два кошколица в окне" (с) - я могу такие строчки перечитывать помногу раз, душу греют бесконечно......я такие фразы непроизвольно наизусть запоминаю!....спасибо тебе!!!!
Раечка, ну совсем не надо смущаться, далеко не все люди так тонко чувствуют кошачьи души.
Что интересно, я недавно стала замечать, что встречают. Обычно вдвоем, но иногда Асильда заснет наверху и проспит приход хозяйки , а Зевасик на посту . Зевасик себе тож ритуал завел, раньше Аська меня будила, сбрасывая все что под лапу попадется, а теперь Зевасик приходит ко мне часиков в 5 и начинает требовать любви и ласки. Очень настойчивый муШчина, если мне удается отвоевать минут 10, ляжет рядом, а минут через 10 начинает все сначала. И песни мне поет и моську в руку сует, и лежа на мне живот свой подставляет, ну вот как ему в ласке откажешь?
__________________
Мадам Брошкина с кошками
Одна кошка влечёт за собой ещё одну.
Мама Алены_Л is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
два кота, три кота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena