Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 10:37
ответ для xristianin , на сообщение « для этого мы здесь и собираемся и... »
  #1331
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
для этого мы здесь и собираемся и подписываем наше обращение, чтобы дополнить "флаг в виде президента" нашим движением, которые не просто просят о выделениии , а просят конкретные моменты и вносят конкретные предложеня по закону...




они и не должны ничего знать.. потому что закона то еще нет местного.. забудьте вы про очередь на землю - мы не про нее сейчас говорим.. скорее всего будет либо новая очередь формироваться , либо как-то старые расформировываться ..



я верю, что все светит.. у нас первый пункт - это ИЖС . вы читали письмо?



в письме прописано, что если на момент принятия закона - многодетный - то земля положена..
1. Предоставление участка для ИЖС в черте города Санкт-Петербурга в размере не менее 15 соток;




по-моему я это читаю второй раз.. по поводу дорог и всего остального - также уже есть..

5. Предусмотреть на выделяемой территории всеобъекты инфраструктуры, а также строительство муниципальных школ, детских садов, поликлиник, оздоровительных и спортивных сооружений";
У меня складывается впечатление, что Вы не понимаете, о чем я пишу. Вы в письме просите предоставить всем ИЖС в черте города. Уже очевидно, что подзаконным актом, трактующим общие положения закона (и не нарушающим его, ксати, как выше писали юристы) установлдено, что ИЖС в черте города юудут выделять только тем, кто стоит на очереди на жилье, а не всем многоденым. Остальным многодетным на основании еще той, старой очереди будут предоставляться участки для дач за чертой города. Но они не ИЖС ни разу. Теперь улавливаете, о чем писала? Чтобы эти вторые участки не в черте города ТОЖЕ имели статус ИЖС, инапче не применить МК. И чтобы они были не в большом удалении от города (как Лодейное поле), а в 50 км черте. И имелди ивсю инфрастуру.

Если мы не дополним письмо, нам просто откажут и все. Так как среди нас тех, кто стоит на очереди на эилье и готов эту очередь поемнять на участок ИЖС в черте города, единицы. Большиснвто же получит ответ, что им не положено в соответствии с принятым в СПб законе.
__________________
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003
+ Манюня 26.04.2009 )
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 10:38   #1332
Адамант
Участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: м. Фрунзенская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Давайте подправим письмо - во-первых, чтобы ВСЕ земли, предоставляемые в черте города или в ЛО, имели бы статус ИЖС (так как в противном случае использовать МК на строительство не получится по действующему законодательству). И, во-вторых, предоставлять земли в ЛО в удалении не более 50 км от города и с имеющейся необходимой инфрастурктрой (дороги, электричество и т.д.).
Наши законотворители чего-то там мухоморят с законом. И я, например, стою в очереди на улучшение жилищных условий и не хочу чтоб меня ставили перед выбором - ИЖС или квартира. Хотя в нашей стране всегда есть большая вероятность, что кинут и там и там. И квартира как-то уж очень призрачна, и ИЖС напрягутся и дадут там, куда только на собаках..., да еще с какими-нибудь обременениями, чтоб уж совсем здорово было.
Адамант is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 10:47   #1333
Адамант
Участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: м. Фрунзенская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
У меня складывается впечатление, что Вы не понимаете, о чем я пишу. Вы в письме просите предоставить всем ИЖС в черте города. Уже очевидно, что подзаконным актом, трактующим общие положения закона (и не нарушающим его, ксати, как выше писали юристы) установлдено, что ИЖС в черте города юудут выделять только тем, кто стоит на очереди на жилье, а не всем многоденым. Остальным многодетным на основании еще той, старой очереди будут предоставляться участки для дач за чертой города. Но они не ИЖС ни разу. Теперь улавливаете, о чем писала? Чтобы эти вторые участки не в черте города ТОЖЕ имели статус ИЖС, инапче не применить МК. И чтобы они были не в большом удалении от города (как Лодейное поле), а в 50 км черте. И имелди ивсю инфрастуру.

Если мы не дополним письмо, нам просто откажут и все. Так как среди нас тех, кто стоит на очереди на эилье и готов эту очередь поемнять на участок ИЖС в черте города, единицы. Большиснвто же получит ответ, что им не положено в соответствии с принятым в СПб законе.
Вот-вот! С этим дополнением я согласна на 100. Но опять же, кто-то уже видел этот новый состряпаный закон СПб? Одни слухи. Поэтому как высказывать наши требования опираясь на него?
Адамант is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:20
ответ для Адамант , на сообщение « Наши законотворители чего-то там... »
  #1334
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


Цитата:
Сообщение от Адамант Посмотреть сообщение
Наши законотворители чего-то там мухоморят с законом. И я, например, стою в очереди на улучшение жилищных условий и не хочу чтоб меня ставили перед выбором - ИЖС или квартира. Хотя в нашей стране всегда есть большая вероятность, что кинут и там и там. И квартира как-то уж очень призрачна, и ИЖС напрягутся и дадут там, куда только на собаках..., да еще с какими-нибудь обременениями, чтоб уж совсем здорово было.
ура наконец нашелся человек, стоящий в очереди на квартиру!!!!!!
значит действительно вы не хотите заменить свое право на участок?
А то я уж думала может я что то не догоняю и получить землю вместо квартиры это круто
По крайней мере именно это мне впаривал депутат
__________________
ура! Весна!
mamaoptom is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:22   #1335
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


землю которую хотят ( не хотят) давать должны будут перевести в статус городских земель, то есть это будет уже не ленобласть, а ПИтер.
это мне тоже сказал депутат
mamaoptom is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:24   #1336
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
ура наконец нашелся человек, стоящий в очереди на квартиру!!!!!!
значит действительно вы не хотите заменить свое право на участок?
А то я уж думала может я что то не догоняю и получить землю вместо квартиры это круто
По крайней мере именно это мне впаривал депутат
если в курортном районе или всеволожском рядом с городом и с инфраструктурой, если у семьи есть деньги на постройку дома( и не говорите, что в очереди только беднейшие)---это мегакруто)

пс. в пушкинском тоже неплохо...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:45
ответ для kurort , на сообщение « если в курортном районе или... »
  #1337
Адамант
Участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: м. Фрунзенская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
если в курортном районе или всеволожском рядом с городом и с инфраструктурой, если у семьи есть деньги на постройку дома( и не говорите, что в очереди только беднейшие)---это мегакруто)

пс. в пушкинском тоже неплохо...
Я боюсь, что дело будет поставлено так, что сначала ты пишешь отказ от квартиры в пользу ИЖС, а потом когда-нибудь в светлом будущем тебе сообщат где, какая земля и на каких условиях. Например, Ржевский полигон я не рассматриваю как равноценную замену квартире.
Адамант is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:49   #1338
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Адамант Посмотреть сообщение
Я боюсь, что дело будет поставлено так, что сначала ты пишешь отказ от квартиры в пользу ИЖС, а потом когда-нибудь в светлом будущем тебе сообщат где, какая земля и на каких условиях. Например, Ржевский полигон я не рассматриваю как равноценную замену квартире.
это бред, конечно. все может быть.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:50
ответ для ksUndelek , на сообщение « Девочки, вопрос. Подписной лист я... »
  #1339
Venera
Участник
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 195


[QUOTE=ksUndelek;67535099]Девочки, вопрос. Подписной лист я подписала, надеюсь на лучшее. Я вставала на очередь на участок года два назад в собесе, никаких подтверждающих документов об этом факте нет. Сейчас доки принимают в центрах приема документов (в частности в Купчино на Дунайском). мне нужно заново подать или же искать сведения о прежней подачеЕ где искать?[/Q
В СБ была в МФЦ Кировского района, узнавала, если заявление на участок было подано 2 года назад в Собес, нужно ли еще раз подаваться в МФЦ.
Получила устный ответ: "Мы вообще больше таких заявлений не принимаем. Если есть вопросы по заявление 2009 года - обращайтесь туда, куда подавали (т.е. в Собес). Земли все-равно нет и не будет, а желающих очень много".
Вчера на Фонтанке.ру и в др. новостных лентах инета:

27.09.2011 12:31
Многодетные семьи Петербурга получат землю в Ленобласти для жилищного или дачного строительства. Как сообщили на заседании правительства города, многодетные семьи, стоящие на очереди по предоставлению земельных участков в садоводствах, смогут получить бесплатно от 0,12 до 0,15 га. Как пояснила вице-губернатор Людмила Косткина, на землю под дачные участки сейчас претендуют 8600 городских семей.
Городские очередники, ожидающие предоставления квартир, уже могут подать заявления на предоставление участков земли под индивидуальное жилищное строительство. Таких семей, по подсчетам Смольного, 1200.


Ну и кому верить? Что делать?
__________________
мама и девчушки-хохотушки, а теперь еще и сынок-грызунок
Venera is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 12:51   #1340
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от Разгуляйчик Посмотреть сообщение
А у нас рядом с домом целое поле, которое уже давно пустует. Все собираются там строить, да никак не начнут. Вообще в Пушкинском районе можно найти землю и раздать ее хотя бы Пушкинцам.
Это поле из нашего окна видно. Я бы не отказалась, если бы нашей семье и 6 соток садоводства на нем выделили нам много не надо.
__________________



anona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena