Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 22:32   #1331
r0i1@yandex.ru
Частый гость
 
Аватар для r0i1@yandex.ru
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Вот блин...
Опять все то же самое... Они обязаны принять заявление, если не хотят принимать - надо прямо спросить "Вы отказываетесь принять заявление? Я напишу на Вас (конкретного сотрудника) жалобу Главе Администрации"
Если заявление примут (очень желательно с отметкой о принятии на копии) - то должны поставить. Если не примут, то жалобу, + заявление по почте (заказным, с уведомлением о вручении)
А Бронницкая (Горжилобмен) к МДЖ вообще не имеет отношения.
Жесть, конечно... эта очередь по содействию именно для программ и была придумана. Или законы опять поменялись, или вам врут.
Спасибо Алена. А на Вознесенском можно подать заявление или только в администрации?
__________________
r0i1@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:04   #1332
lialichka
Ветеран
 
Аватар для lialichka
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщений: 938


Мама Алена, переписку прочитала)

Я так понимаю, мы теперь ждем письмо от РЖО о том, что нашу квартиру включили в программу по расселению. Потом с этим письмом и другими документами в МФЦ или Администрацию подавать документы для постановки на очередь в качестве нуждающихся в содействии?

Есть ли информация, как долго это письмо приходит? И еще я планирую, прописать к себе мужа, нужно будет его добавлять к программе?
lialichka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 15:14   #1333
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от r0i1@********** Посмотреть сообщение
Спасибо Алена. А на Вознесенском можно подать заявление или только в администрации?
Не, на Вознесенском не принимают
Может, в МФЦ можно, я не знаю
Я сдавала в администрации.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 15:15
ответ для lialichka , на сообщение « Мама Алена, переписку прочитала) Я... »
  #1334
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от lialichka Посмотреть сообщение
Мама Алена, переписку прочитала)

Я так понимаю, мы теперь ждем письмо от РЖО о том, что нашу квартиру включили в программу по расселению. Потом с этим письмом и другими документами в МФЦ или Администрацию подавать документы для постановки на очередь в качестве нуждающихся в содействии?

Есть ли информация, как долго это письмо приходит? И еще я планирую, прописать к себе мужа, нужно будет его добавлять к программе?
Да, все правильно
А мужа Вы хотите на очередь тоже ставить, чтобы он субсидию получил?
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 23:16   #1335
lialichka
Ветеран
 
Аватар для lialichka
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Да, все правильно
А мужа Вы хотите на очередь тоже ставить, чтобы он субсидию получил?
Я бы с удовольствием и его тоже на очередь поставила) но выписываться он будет из отдельной квартиры. И хоть в собственности у него ничего нет, для него это ухудшение жил.условий
Слышала, что прописка супругов не является ухудшением...но найти не могу инфу
__________________
lialichka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 20:44
ответ для lialichka , на сообщение « Я бы с удовольствием и его тоже на... »
  #1336
r0i1@yandex.ru
Частый гость
 
Аватар для r0i1@yandex.ru
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 64


Подскажите кто знает, можно ли ожидая субсидию вложиться в строящееся жилье, а потом субсидией погасить часть ипотеки?
__________________
r0i1@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:10
ответ для мама Алена , на сообщение « Вот... »
  #1337
АлёнаР
Гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 3


Уважаемые, форумчане!
Уже не первый раз встречаю на топе информацию о том, что жену, кот. прописана в коммуналке и стоит в очереди автоматически "приписывают" к площади мужа.
Не могли бы вы мне разъяснить по-какому закону, праву?
Совершенно очевидно, что таким методом, Администрация лишает семью, живущую в коммуналке на выезд, хотя бы с минимальными выплатами.
Хотелось бы знать, как пресекать все это?
Спасибо.
АлёнаР is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:07   #1338
marmix80
Активный участник
 
Аватар для marmix80
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 341


Добрый день!
Озадачилась вопросом решения жилищных проблем и ... растерялась.

У меня следующая ситуация - живу вместе с 2-мя детьми, мамой и братом в отдельной 3-комнатной квартире. Квартира находится в полной собственности у мамы. Также есть 2 смежные комнаты в коммунальной квартире, в которой проживает папа ( там же прописан и брат).

В связи с естественным желанием брата жить отдельно - стали искать варианты решения с минимальным вложением собственных средств.

Итак: есть 2 смежные комнаты в коммунальной многонаселенной квартире в старом фонде в центральном районе (7-ми комнатная в Центральном районе, без ванной, с большим количеством прописанных людей) - общей площадью 42 м ( прописаны отец и брат), и сертификат на материнский капитал, который я могу вложить в решение жилищного вопроса.

Вопрос следующий : что я могу со всем этим богатством сделать?
marmix80 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:46   #1339
savoston
Гость
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 18


Здравствуйте, интересует вопрос: мы с мужем и дочкой прописаны в комнате в трехкомнатной коммуналке, стоим на очереди по содействию. Хотим подать документы на МДЖ, но там очень долго все двигается( Подскажите пожалуйста, могут ли наши соседи встать на программу по расселению коммуналок, а потом отказаться от нее(после того как мы получим первоочередное право)?
P.S. в нашей коммуналке в одной из комнат семья стоит на общей очереди с 1987 года, а в другой комнате собственница девушка, на очереди не стоит (площадь комнаты 15 м)
savoston is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:27   #1340
yulia3791
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 72


Девочки, помогите определиться как поступить: сосед предлагает по уведомлению выкупить третью комнату в 3-комнатной коммуналке, две другие комнаты принадлежат моему знакомому и его маме (они находятся в программе по расселению коммуналок). Дают по программе только около 400 тыс. Можно ли ещё чего-то где-то искать, т.к. денег особо нет.
yulia3791 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena