Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1342 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 14:24
ответ для maari , на сообщение « :010::)) НУ ничего себе. Моему такое в... »
  #13411
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение

НУ ничего себе. Моему такое в голову не приходит, да и ему это как-то не важно вообще. Главное -выиграть...
моему выиграть в прошлом году было важно, сейчас уже опытный в таких вещах Кто новички в футболе, все в слезах при проигрыше, а мой философски смотрит - не убавилось ведь и не прибавилось ничего, зачем переживать?
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 14:26
ответ для maari , на сообщение « Что-то мне кажется ,что в 6 лет нам... »
  #13412
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется ,что в 6 лет нам туда еще рано , не возьмут нас
там лет с 11-12, но вдруг для кого-то полезная инфа окажется?
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 14:26   #13413
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


У моего всё намного хуже. Он готов хоть завтра за деньги - проигрывать. Говорит, что если бы ему хорошо платили, он бы проигрывал с большим удовольствием


Играть в парках с алкашами на пятачок - не готов
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 14:27   #13414
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
Но для того, чтобы заработать денег планирует сначала поиграть в Зените в футбол.
это долго, в детстве это скорее затратно, чем прибыльно. Давате командой с моим деньги на ресторан зарабатывать играя в шахматы на деньги
Девочки, я сама в шоке, ребенок очень практичный, наверно бизнесменом будет
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 14:28
ответ для kilometer , на сообщение « :)):)):)) Капа пошла с Весей шахматные... »
  #13415
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение

Капа пошла с Весей шахматные задачи решать - готовится к турниру.
Теперь они всех побьют! В игре

Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
А мой собирается открыть шахматный ресторан. Все родственники уже пристроены там работать, кто шашлык готовить, кто на пианино играть.
Но для того, чтобы заработать денег планирует сначала поиграть в Зените в футбол.
Круто!!!

Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
видела на прошлой неделе объявление на мониторе над охранником на отделении где моделирование: Объявлен доп.набор на программирование С++.

Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Что-то мне кажется ,что в 6 лет нам туда еще рано , не возьмут нас
Это для старших классов.
Для мелких там пока попроще. Но там и группы полностью набираются, на бюджет тестирование. С 7 лет точно берут. Вернее там для классов, набор 1 класс, 2 класса и тд.
Для дошкольников тоже что-то есть.
Мой только в этом году пошел. Уже какую-то игру делает, простенькую и легкую, но все же
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 14:29
ответ для Fisalis , на сообщение « моему выиграть в прошлом году было... »
  #13416
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
моему выиграть в прошлом году было важно, сейчас уже опытный в таких вещах Кто новички в футболе, все в слезах при проигрыше, а мой философски смотрит - не убавилось ведь и не прибавилось ничего, зачем переживать?

Потому что в футболе команда проигрывает, не убавилось и не прибавилось. А в шахматах сидишь четыре часа и проиграл. Это тяжело бывает
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 14:30
ответ для Солкси , на сообщение « Потому что в футболе команда... »
  #13417
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Потому что в футболе команда проигрывает, не убавилось и не прибавилось. А в шахматах сидишь четыре часа и проиграл. Это тяжело бывает
да, наверно. Мы просто еще неопытные шахматисты
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 14:41
ответ для Fisalis , на сообщение « это долго, в детстве это скорее... »
  #13418
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
это долго, в детстве это скорее затратно, чем прибыльно. Давате командой с моим деньги на ресторан зарабатывать играя в шахматы на деньги
Девочки, я сама в шоке, ребенок очень практичный, наверно бизнесменом будет
А что - вариант
Но на самом деле, там не только расчет, он очень любит готовить, даже блюда у него есть фирменные, сам ингридиенты подбирает. Вот, к примеру, придумал блюдо из курицы, белого вина и апельсинового сока с гренками из белого хлеба Очень даже ничего было.
Вермишель is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 14:52   #13419
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Скажите, а если сегодня все будут к 16.00, значит народу будет в два раза больше? (( Мне, если ехать, то брать с собой младшего, но есть сомнения, если много людей будет, может быть и не стоит его тащить и самим ехать ?
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 15:16
ответ для Fisalis , на сообщение « :( Первая мысль: оно нам надо? Я... »
  #13420
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
Первая мысль: оно нам надо? Я думала шахматы в первую очередь голову развивают, логику, а если просто нужно развивать память, учить стандартные ходы, чтобы медальку получить... .
Солкси, вы меня убиваете Мы только начали.
Что вы думаете на счет мнения одного знакомого тренера? Я не уверена в его неправоте, поэтому хочу посоветоваться.
Он считает, что шахматы как спорт не нужны ребенку. Не нужны турниры, рейтинги и т.п., в жизни это не пригодится никак, а характер и нервы испортит. Он детей никуда не отправляет играть, сам разработал методику, по которой ребенок растет, развивает голову, решает сложные задачи, соревновательный момент присутствует между участниками группы.
Вот вы пишите, что сейчас ребенок должен много учить, чтобы по памяти выигрывать, чтобы родителям было приятно, что ребенок побеждает, а в 12-13 можно спокойно бросать.
Это вообще не наш путь. Учить еще можно, пусть учит, если хочет, но я, если бы хотелось побед ребенка, отдала бы на какой-нибудь более динамичный спорт, в каратэ например, победы у нас были, мне смешно до сих пор вспоминать всю серьезность мероприятий. Т.е. мои родительские амбиции и шахматы никак не пересекаются, так же как если бы мой ребенок шил лучше всех мишек из тряпочек, например. Гордости или бальзама на душу не ощущала бы. Все понять не могу - какой бонус на выходе? к 12 годам что будем иметь из плюсов и из минусов? Может быть нам не на турниры ездить нужно, а бежать к тренеру, который против них и играть просто для удовольствия?
Прошу коллективных советов, пока не поздно
Ребенка вчера спросила, как ему лучше, просто играть с друзьями, задачки решать или на турниры ездить. Он с горящими глазами говорит, что только турниры, друзья с задачками уже отдыхают .
Я в глубине души чувствую себя так же как Гурченко в советстком фильме, где она шла по улице, увидела очередь за эмалированными тазами, раз все берут - значит и ей нужно, отстояла очередь, купила этот таз, после чего не знала куда его деть. Вот я так же со спортивными шахматами, как с тазом этим, пока стою в очереди и прошу помощи понять, стоять дальше или не ввязываться.
мне кажется, что это дело ребенка, пусть он и выбирает.
может он еще перегорит
ну а родители постепенно втягиваются. не так с первого раза, а когда уже есть успехи какие-то

лично я из плюсов шахмат вижу три: хорошо развитая память (т.к. приходится много учить), с возрастом и тренировкой народ запоминает текст обычный просто абзацами с первого раза. умение концентрировать внимание и умение решать поставленную задачу. школа этому как-то не учит в последнее время.

а без разрядов и турниров делать в шахматах особо нечего. но если вы будете постоянно играть, то разряды от вас никуда не денутся.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena