Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 1345 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 00:22
ответ для Туу-Тикки , на сообщение « )) ну моему воспитанию это очень... »
  #13441
Эльвира22
Участник
 
Аватар для Эльвира22
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: М.Граждаский пр. пр.Просвещения 78
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Туу-Тикки Посмотреть сообщение
)) ну моему воспитанию это очень помогло. родители нашли отличный выход из ситуации - я была очень одаренным ребенком, в 5 лет уже очень бегло читала, считала и т.д. (еще и мама -учитель начальных классов) и в школе мне было безумно скучно. а по характеру ребенок был из меня очень даже буйный и активный. поэтому 5 минут я занималась учебой, а остальное время отвлекала всех - веселила как могла, нарушала дисциплину в классе. так что карманные денежки за оценки - единственное, что меня как-то тогда простимулировало - т.к. никакие общения с родителями и учителями не действовали. появился смысл. хотя денежек было как раз на пару булочек)) т.е. пятерок надо было немало "накопить". продолжалось это примерно год. хватило, чтобы влиться в школьный процесс))

и еще я реально понимала цену деньгам уже тогда (проблемы были вообще серьезные, время непростое), игрух и конфет у родителей не клянчила, а если получала, то оочень радовалась.

потом в школе в старших классах за выигранные олимпиады нам тоже давали премии - с класса 7-8 - по тем временам приличные (от города) - 1 т.р. за первое место, 500 р - за второе... помню, что накопила на муз.центр и еще что-то, что очень мне хотелось.

но все это "денежное" воспитание, наверное, очень индивидуально и под свою ситуацию должно подстраиваться - тонкий вопрос. пока как решать буду, понятия не имею))) это еще не скоро. пока бы родить
каждому свое.
а меня все хотели на олимпиады загнать,а у меня страх перед массовым скоплением,я в ступор встаю,когда ответственность на тебе и все пялятся,поэтому я избегала,а всем остальным занималась от души,но сразу предупреждала от коллектива никуда не поеду выступать.-эгоист.
__________________
Эльвира22 is offline  
Старый 01.03.2012, 00:23   #13442
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Olga (clamber3) Посмотреть сообщение
Подружка посоветовала попробовать приготовить ну очень вкусную и нежную запеканку. Вроде всё просто http://kuking.net/4_2988.htm
я просто беру творог, туда яйца, изюм. в форму и сверху сметаной смазать. а! еще сахарку добавить!
вкуснота
Шутка is offline  
Старый 01.03.2012, 00:26   #13443
Littlefive
Участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Kukla_Mona Посмотреть сообщение
правда?
а я думала наоборот на потугах самая боль, кожа трещит и лопается, из глаз искры.
короче жесткач
У меня оба раза на потугах боли как таковой не было. Было чувство распирания, но это не больно. Сложность только в том, чтобы правильно тужится, выталкивать ребенка, а так и подмывает тужится в лицо.
__________________
Littlefive is offline  
Старый 01.03.2012, 00:26
ответ для cjemma , на сообщение « может и оно, но у меня так живот тянет... »
  #13444
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от cjemma Посмотреть сообщение
может и оно, но у меня так живот тянет ужо давным давно)) и нихрена) я терь даже на это потягивание не обращаю внимания)
Лучше бы не оно)) А то мне пообещали, если буду рожать раньше ПКС, сделают промывание желудка, помимо клизмы, что-то не хочется все прелести и так сразу
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline  
Старый 01.03.2012, 00:27
ответ для Anat1985 , на сообщение « Курочка получилась пальчики... »
  #13445
Эльвира22
Участник
 
Аватар для Эльвира22
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: М.Граждаский пр. пр.Просвещения 78
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Anat1985 Посмотреть сообщение
Курочка получилась пальчики оближешь При этом в духовке простояла вместо положенных 1,5 - почти 3 часа, т.к. я проспала Но получилось самое то

Кстати, я еще сегодня в "Детях" купила соков и пюре Hipp и мне дали СД-диск с детскими сказками Я вообще подсела на чай для кормящих Hipp и еще на кашки с трубочкой "Фрутоняня" из прикорма Как думаете при ГВ можно хавать эти кашки???
я сегодня прочитав вас про ваши так называемые салаты,что бома испекла булочки-розочки с вишней))))))))одну слопаю с кефирчиком))))
__________________
Эльвира22 is offline  
Старый 01.03.2012, 00:31   #13446
ViktoriaL
Гость
 
Аватар для ViktoriaL
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Littlefive Посмотреть сообщение
Девочки/4, всем привет! Толком читатьь вас теперь не успеваю, только по-диагонали немного пробегаю спасибо вам за поддержку с моим неудавшимся грудным вскармливанием. Грудь до сих пор не проходит, вся каменная и в желваках, мой нулевой размер разбух до втрого, теперь жду когда молоко перегорит и уйдет. Боль при этом жуткая.
Из хорошего - старший сынок начинает вроде привыкать к малышу ( ттт), а то по началу ему очень не нравилось что лялечка плачет.
Еще похвастаюсь, приезжала свекровь в гости и очень меня приятно удивила - подарила на рождение Егора мне кольцо с изумрудом и 3 брюликами. Я никак такого от нее не ожидала.

Оля Tomm, колясочка у тебя суперская, очень красивущая!

Анюткин83, @@@@@@@@@@@ Все будет хорошо!!!
От желваков и болей в груди очень помогает капустный лист!!!! Правда!!! На себе проверено!!! Когда мне посоветовали верила с трудом, но грудь тааааак болела,что готова была на всё и облепилась листами))))))

Свекровь молодец!!!
__________________
Сынуля Витя (24.10.2009) + Доченька Злата (21.03.2012)
ViktoriaL is offline  
Старый 01.03.2012, 00:32
ответ для Lessa_kat , на сообщение « Лучше бы не оно)) А то мне пообещали,... »
  #13447
Begich
Частый гость
 
Аватар для Begich
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Маршала Блюхера
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
а когда и где заказывали?




Заказывала на кидсруме в конце декабря, долго её готовили к отправке, тк новогодние праздники были, отправили только 17го февраля и вот она уже здесь, но пока только часть посылки......

+1

оооо скажи потом сколько вес посылки был
нам всю посыль на две разделили, тк больше 30кг получается, сегодня 23кг пришло-это шасси с прогулочным блоком и кстати почему-то без капюшона-наверно во второй посылке он будет))
__________________
Begich is offline  
Старый 01.03.2012, 00:33
ответ для Lananew , на сообщение « Девочки а кому вообще дарили или... »
  #13448
Эльвира22
Участник
 
Аватар для Эльвира22
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: М.Граждаский пр. пр.Просвещения 78
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Lananew Посмотреть сообщение
Девочки а кому вообще дарили или подарят что-то за на рождение ребенка?)))
Мне за вторую родители мужа подарили золотую денежку,я решила,что ей буду передавать,пусть по наследству переходит)))))))))
__________________
Эльвира22 is offline  
Старый 01.03.2012, 00:33
ответ для kushh-irina , на сообщение « Да ладно)))))) и я в 51, 1 парадная,... »
  #13449
Lananew
Гость
 
Аватар для Lananew
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от kushh-irina Посмотреть сообщение
Да ладно)))))) и я в 51, 1 парадная, вот мир тесен)))Значит будем гулять вместе.
Ниче себе))) а я во второй)))
Да будем)..
__________________
Родились 19 марта
Lananew is offline  
Старый 01.03.2012, 00:37
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #13450
Эльвира22
Участник
 
Аватар для Эльвира22
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: М.Граждаский пр. пр.Просвещения 78
Сообщений: 289


Я от Вас не хочу переходить,хоть и родились мы в феврале и даже не рыбки,но Вы как-то для меня родные стали))))))))
__________________
Эльвира22 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena