Что на Ваш взгляд является безвкусным в интерьере - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 22:57
ответ для avosurt , на сообщение « Ну Вы же осознаете - что "вкусно", а... »
  #1341
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Ну Вы же осознаете - что "вкусно", а что не очень. Так что - зря себя ругаете за его отсутствие.

Да я и не говорю, что у меня нет вкуса и совсем не ругаю себя за его отсутствие. Что-то наверное я сегодня косноязычна, второй человек меня не правильно понял.

У Вас скоре всего не было желания. Многие проблемы возникают от лени, имхо. Лень думать, напрягаться, искать варианты... А проще - сделать кирпичиками всю стену или натянуть потолок.

И это все не про меня. Просто на тот момент действительно не было реально времени - работа главбухом не предполагает практически выходных и отпусков, а неделя отпуска раз год, а то в два не позволяет долго думать. Был сделан потолок и поклеены обои. А вот выбор мебели затянулся до сих пор и это уже года три дум, напряжений и поисков, все не подходит по моему вкусу.
Человека, который каждую деталь интерьера продумывает годами, сидя ночами в инете, перелистывая млн журналов, а потом собственноручно осуществляющего свои идеи, невозможно обвинить в лени. Голова пухнет уже от всяческих идей и задумок, а так же оценки с точки зрения их приемлемости в моей квартире.

Ну вот, а спотолком так случилось и что - сразу я ленивая и у меня нет вкуса, я же сделала его максимально близким к гладкому, плитки смотрятся монолитом.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:01
ответ для deny , на сообщение « А тема вообще-то звучит: А что на ваш... »
  #1342
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
А тема вообще-то звучит: А что на ваш взгляд является ... Здесь не междусобойчик опытных дизайнеров
и я и высказала свой негатив по поводу пенопластовых квадратов на потолке. не поняла чем это вас так задело, тем более у вас не заметно, как вы говорите, границ между квадратами.
Да нет Вы меня не задели, а просто дали толчок, чтобы высказаться в этой теме, я тоже ответила на вопрос темы, а то каждый день захожу и молча читаю.
А что касаемо присутсвия этих квадратов на потолке нисколько не дало мне повода усомниться в своем вкусе.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:07
ответ для Helehele , на сообщение « Ну Вы же осознаете - что "вкусно", а... »
  #1343
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
я же сделала его максимально близким к гладкому, плитки смотрятся монолитом.
Влезу в дискуссию
Вот Вы же неспроста делали потолок максимально гладким, без "дорогой" лепнины из пенопласта? Многие считают "перелепленный" потолок безвкусицей и я соглашусь. Что не отменяет права на жизнь плиточек как материала в принципе.

Такое ощущение, что сейчас все говорят об одном и том же и в принципе полностью друг с другом согласны Просто говориться о вкусе, что есть материя тонкая и сложная для выражения.
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:52
ответ для Helehele , на сообщение « Вы меня не совсем правильно поняли. ... »
  #1344
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Я имела в виду, что нельзя в интерьере использовать какие-то "модные" штампы, надо все пропускать через себя, а не лепить в доме все, что понравилось.
Теперь намного понятнее. Первая формулировка была совсем не об этом
Цитата:
А как человеку не имеющему вкуса определить - у кого он есть от природы
Красоту видят все. Соразмерность, гармонию, стиль. Поэтому надо увидеть интерьеры, которые нравятся, и пообщаться с тем, кто их создал.

Вкус - это планирование, как ни странно звучит. Очень мало людей понимают, из чего конкретно стиль сложился, и какие элементы являются основой. Даже если перечислить все составляющие "идеального интерьера", повторить не получится, если каждый раз в магазине сильно отступать от плана. Типа, шел за обоями зелеными в цветочек, купил синие с искоркой При этом обои могут отдельно от всего действительно выглядеть очень стильными, но в совокупности с приобретенным ранее не "сыграть."

Первое, что советуют женщинам, у которых отсутствует вкус в одежде - приобрести "базовый гардероб". Принцип в квартире - тот же. Нужен "базовый стиль". Прованс, американский, скандинавский... etc.

И если хочется классики, надо понять, какие именно элементы превратят классику в стиль "рашн нувориш шик", и избегать их. Данный топик очень здорово помогает разобраться в том, что именно может испортить первоначальный план. И это очень хорошо

P.S. Как бухгалтер бухгалтеру мы диван в гостиную только через три года смогли купить из-за нехватки времени.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:39
ответ для idelena , на сообщение « Теперь намного понятнее. Первая... »
  #1345
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Опять же Вы пишите с точки зрения человека, имеющего вкус. Чтобы понять, какой стиль нравится, надо элементарно хотя бы знать о существовании различных и уметь их отличать друг от друга.
А еще очень много людей, которые вообще не заморачиваются данными проблемами. Многие мои знакомые, совсем не понимают, как можно жить без мебели в гостиной вот уже 3 года.
Ну не могу я найти то, что хочу и вижу в воображении.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:48
ответ для Helehele , на сообщение « Опять же Вы пишите с точки зрения... »
  #1346
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Опять же Вы пишите с точки зрения человека, имеющего вкус. Чтобы понять, какой стиль нравится, надо элементарно хотя бы знать о существовании различных и уметь их отличать друг от друга.
А еще очень много людей, которые вообще не заморачиваются данными проблемами. Многие мои знакомые, совсем не понимают, как можно жить без мебели в гостиной вот уже 3 года.
Ну не могу я найти то, что хочу и вижу в воображении.
Вы как-то усложняете - вкус ни как не связян с энцеклопедическими знаниями канонов стилей и сочетаний: что бы уметь готовить, не надо знать все кухни мира ...
Не надо ориентироваться на "знакомых" - "пусть завидуют", Вас так задевает сказанное кем-то, что кажется, что Вы в себе не уверены - не надо оправдываться, всё у Вас прекрасно - я вот 3тий год живу без кухни - ну не вижу я её, а уровня "лишь бы было закончено" - ну не хочу... И таки вот плинтуса в гостинную приехали - ничО, все живы, в гости все приезжают и не жужат, что спать только с собаками на полу можно
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:56
ответ для Helehele , на сообщение « Ну Вы же осознаете - что "вкусно", а... »
  #1347
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Человека, который каждую деталь интерьера продумывает годами, сидя ночами в инете, перелистывая млн журналов, а потом собственноручно осуществляющего свои идеи, невозможно обвинить в лени.
Неумение найти решение проблемы или искомый вариант мебелировки - это тоже говорит о чем-то. Чаще - об отсутствии опыта или все-таки недостаточности усилий для его получения.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:58
ответ для avosurt , на сообщение « Неумение найти решение проблемы или... »
  #1348
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Неумение найти решение проблемы или искомый вариант мебелировки - это тоже говорит о чем-то. Чаще - об отсутствии опыта или все-таки недостаточности усилий для его получения.
Не, чаще - о недостатке времени, и\или денег
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:58
ответ для Helehele , на сообщение « Опять же Вы пишите с точки зрения... »
  #1349
звязда
Участник
 
Аватар для звязда
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Теперь намного понятнее. Первая формулировка была совсем не об этом Красоту видят все. Соразмерность, гармонию, стиль. Поэтому надо увидеть интерьеры, которые нравятся, и пообщаться с тем, кто их создал.

Вкус - это планирование, как ни странно звучит. Очень мало людей понимают, из чего конкретно стиль сложился, и какие элементы являются основой. Даже если перечислить все составляющие "идеального интерьера", повторить не получится, если каждый раз в магазине сильно отступать от плана. Типа, шел за обоями зелеными в цветочек, купил синие с искоркой При этом обои могут отдельно от всего действительно выглядеть очень стильными, но в совокупности с приобретенным ранее не "сыграть."

Первое, что советуют женщинам, у которых отсутствует вкус в одежде - приобрести "базовый гардероб". Принцип в квартире - тот же. Нужен "базовый стиль". Прованс, американский, скандинавский... etc.

И если хочется классики, надо понять, какие именно элементы превратят классику в стиль "рашн нувориш шик", и избегать их. Данный топик очень здорово помогает разобраться в том, что именно может испортить первоначальный план. И это очень хорошо

P.S. Как бухгалтер бухгалтеру мы диван в гостиную только через три года смогли купить из-за нехватки времени.
Если бы как вы написали ,красоту видели все ,то думаю не было бы этой темы.
Поэтому не надо обобщать,для кого -что есть красота.У каждого свое понятие стиля,вкуса и красоты.
У нас в саду одна мама ходит в зеленых колготках , красной юбке, желтой кофте и тюрбаном на голове коричневого цвета и в её понимании -это красота и стиль.А в моем нет.Так же и в квартире.Кто то будет видеть красоту в каком то определенном интерьере,а кому то -это покажется полным безвкусием.Была тема в дорогих кухнях,когда у кого то в столешнице был сделан голубой ручеек(как я поняла -дизайнерская находка и изюминка)Мнения разделились 50/50 Фу/Как круто.
Кому квартиру подавай в светлых тонах,а кому в темных.И у того у кого светлая напишет,фу как мрачно.А у кого в темных напишут фу какое все безцветное.
В вопросе интерьера -никогда никто не прийдет к единому знаменателю.Впрочем как и в одежде.Зайдите в ББ,там тоже все рубятся,что круче джипы или пузочесы.Поэтому в каждом разделе свои тёрки на тему вкуса и удобства
звязда is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:01   #1350
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от звязда Посмотреть сообщение
Если бы как вы написали ,красоту видели все ,то думаю не было бы этой темы.
Поэтому не надо обобщать,для кого -что есть красота.У каждого свое понятие стиля,вкуса и красоты.
У нас в саду одна мама ходит в зеленых колготках , красной юбке, желтой кофте и тюрбаном на голове коричневого цвета и в её понимании -это красота и стиль.А в моем нет.Так же и в квартире.Кто то будет видеть красоту в каком то определенном интерьере,а кому то -это покажется полным безвкусием.Была тема в дорогих кухнях,когда у кого то в столешнице был сделан голубой ручеек(как я поняла -дизайнерская находка и изюминка)Мнения разделились 50/50 Фу/Как круто.
Кому квартиру подавай в светлых тонах,а кому в темных.И у того у кого светлая напишет,фу как мрачно.А у кого в темных напишут фу какое все безцветное.
В вопросе интерьера -никогда никто не прийдет к единому знаменателю.Впрочем как и в одежде.Зайдите в ББ,там тоже все рубятся,что круче джипы или пузочесы.Поэтому в каждом разделе свои тёрки на тему вкуса и удобства
Ну так в чем противоречие - от того, что у нас разное представление не утрачивается наша способность видеть красоту: и Вы и она её видели, да - в разном
OOFiC is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena