Как победить РОТАВИРУС - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 15:44
ответ для Tvilling , на сообщение « Расслабиться. Давать ничего не надо.... »
  #1341
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


у нас проблема, вчера утром дочка 7 лет проснулась с темп.38,2, накануне вечером была вялая,побаливал живот, еле поела.Вызвала врача, она сказала ОРВИ, хотя ничего не болит,стул жидкий, аппетита нет.После ухода врача т.39,понос,давала Нурофен и кагоцел(противовирусный), к вечеру темп. в норме, реб. ожил,но стул жидкий.Сегодня ВСЁ нормально, не даю молочное, и вообще на диете реб. Что это было,не знаю, я боялась ротовируса, но рвоты не было и все остальные дома здоровы.
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:04   #1342
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
сказала ОРВИ, хотя ничего не болит,стул жидкий, аппетита нет.После ухода врача т.39,понос,давала Нурофен и кагоцел(противовирусный), к вечеру темп. в норме, реб. ожил,но стул жидкий.Сегодня ВСЁ нормально, не даю молочное, и вообще на диете реб.
Может и вирус какой-нить в мягкой форме, с возрастом всё-таки вырабатывается некоторое подобие иммунитета. Строгая диета не обязательна - ну, в разумных пределах.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:30
ответ для Tvilling , на сообщение « Может и вирус какой-нить в мягкой... »
  #1343
diaann
Элита
 
Аватар для diaann
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м.Комендантский пр. Уточкина - Петроградка - Васька
Сообщений: 2 619


И мы им переболели всей семьей. Очень ослабевает иммунитет и моя дочь сначала сразу после схватила простуду и затем очередной вирус - ОРВИ.
diaann is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:30
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1344
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


у меня ребенок проболел дважды этой бякой..в 10 месяцев,и в 2,7..
все что написанов 1 посте верно!!спасибо за инфу!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:53
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1345
Абрисс
Частый гость
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 41


Девочки, подскажите! У меня деть заболел, похоже ротовирус. Врач прописала помимо всего прочего энтерофурил. Но все говорят, что на вирус он не влияет. А от поноса поможет? и еще мотилиум сказали пить по четвертинке. Подскажите кто знает давать это все или нет!!!
Абрисс is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 20:06
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1346
Ihomam
Участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 128


Сын 2 недели, как переболел. 1,5 года.Мы пили эрсефурил (капсула 200 мг.) действующее вещество у энтерофурила то же самое, но в капсуле 100 мг. Я разбавляла в 1мл воды содержимое капсулы и через шприц давала. Он безвкусный. Пили 7 дней (даже после нрмализации стула) по рекомендации врача, которая нас наблюдала. То ли лекарство помогло, то ли сам выздоровел паралельно пыталась давать смекту или Полисорб- выводят токсины из организма, но сын плевался, т.к. тут уже 1мл. не отделаешься, а пить всякие невкусности сын отказался я так испугалась за ребенка, что лекарство давала, правда снизила дозировку в последние пару дней. Я думаю Вы в курсе уже, что главное при ротавирусе не допустить обезвоживания!!! Выздоравливайте!!! Вам сил и терпения!!!
Ihomam is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 20:17
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1347
Абрисс
Частый гость
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 41


Спасибо огромное!!! На ребенка жалко смотреть...
Абрисс is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:02
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1348
Света Единственная
Старожил
 
Аватар для Света Единственная
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Петергоф,граждане!
Сообщений: 1 350


Мы тоже заболели.Врач была,сказала что в городе сейчас бывает часто, у нас тоже есть случаи.
Света Единственная is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:16
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1349
Seamni
Ветеран
 
Аватар для Seamni
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 929


Девочки помогите разобраться. Дочка заболела 4 дня назад, началось все с сильной рвоты, за ночь вырвало раз 6 точно, на след день с утра вроде все норм было, дочка веселая все хорошо, даже поела утром. Врача не стали вызывать, но потом днем ее еще раз вырвало, понос есть, но 1 раз в день, к вечеру температура поднялась. На след. день вызвали врача, врач пришла посмотрела, сказала вирус (како не уточняла), назначила отпаивать регидроном (но мы впринципе и так это делали) и анаферон. День было все спокойно, но дочка не ела почти ничего. На след день опять 1 раз вырвало, поим как сказала врач. Сегодня не рвало пока. Но напрягает, что дочка уже 3 дня ничего не ест, невозможно даже бульоном напоить, сегодня съела только 1 печеньку барни. Воду вроде пьет, регидрон пихаю каждые пол часа, хотябы по 1-2 ложки. Очень вялая, лежит весь день сегодня, предыдущие 3 дня хоть бегала, а сегодня спит весь день. Как думаете стоит панику бить? Может в больничку лучше, как бы не обезвоживание, или все-таки это просто упадок сил на фоне болезни? Темература в районе 37-37,5. Напрягает еще, что жалуется на живот. При ротавирусе болит живот?

После дочки по-кругу пошла я (рвота и температура) и бабушка, папа пока держится...
Seamni is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:31
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1350
DinDin
Участник
 
Аватар для DinDin
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 225


Вызывайте скорую. Врач посмотрите, если все нормально, то останетесь дома.
У нас тож так все начиналось, рвота и понос всего было раза 3-4 за сутки. При этом и пил регидрон кружками, всю ночь на груди, но от обезвоживания нас это не спасло. Вирус оказался более коварен.

У нас ротовирус не подтвердился, поставили инфекционный гастроэнтерит. Симптомы такие же: рвота, понос, может быть температура, при нажатии на живот булькает там.
DinDin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena