взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 1350 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 11:13   #13491
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Антимусорное Буги N27



Антимусорное Буги N27

Цитата:
Сегодня суббота. Прекрасный день, не правда ли? В руках ощущается легкий зуд и жжение? Хочется что-нибудь сделать по хозяйству?
Ну, раз сильно хочется - выбросите 27 ненужных предметов. Думаете у вас их нет?
Флайледи.ру
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:21   #13492
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Отчитаюсь - постепенно втягиваюсь после отпуска в систему. Всю неделю работала в зоне "кухня", рутины выполнялись. Вот на НП пока почти забила - начну со следующей недели (на этой был только холодильник силами мужа и уход за собой ).
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:32   #13493
pelmeshko
Старожил
 
Аватар для pelmeshko
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 223


всем доброго дня!
Я что-то выпала практически из системы. Выполняю только утро и вечер. А зоны, до зон руки не доходили, я то квартиру продавала и у меня каждый день было ЕЧУ или антикризисная )) А теперь я морально готовлюсь к переезду. В пятницу получаем документы на собственность и есть семь дней на переезд. А там нужен ремонт. Самое большее что мы успеем за неделю, так это подготовить одну комнату для жизни. Как спланировать свои будни я не представляю. У меня волосы дыбом встают, как только начинаю думать обо всем этом. Периодически успокаиваю себя мыслью что в середине апреля иду в отпуск, и потом в декретный отпуск, ребенок едет на два месяца к бабушкам и у меня будет масса времени, но тут же продолжаю ... что надо успеть до родов.
И еще были мысли о начинании своего дела, откладывать не хочется, но что-то не хватает то-ли сил, то-ли времени, то-ли мозга - на воплощение в реальность
Вот как-то у нас все в кучу. Ну не получаются у нас дети, когда мы их планируем. А когда начинаем планировать что-то другое, то очень даже ничего справляемся Вот и в этот раз у нас так случайно получилось в гуще событий
pelmeshko is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:56
ответ для pelmeshko , на сообщение « всем доброго дня! Я что-то выпала... »
  #13494
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от pelmeshko Посмотреть сообщение
всем доброго дня!
Я что-то выпала практически из системы. Выполняю только утро и вечер. А зоны, до зон руки не доходили, я то квартиру продавала и у меня каждый день было ЕЧУ или антикризисная )) А теперь я морально готовлюсь к переезду. В пятницу получаем документы на собственность и есть семь дней на переезд. А там нужен ремонт. Самое большее что мы успеем за неделю, так это подготовить одну комнату для жизни. Как спланировать свои будни я не представляю. У меня волосы дыбом встают, как только начинаю думать обо всем этом. Периодически успокаиваю себя мыслью что в середине апреля иду в отпуск, и потом в декретный отпуск, ребенок едет на два месяца к бабушкам и у меня будет масса времени, но тут же продолжаю ... что надо успеть до родов.
И еще были мысли о начинании своего дела, откладывать не хочется, но что-то не хватает то-ли сил, то-ли времени, то-ли мозга - на воплощение в реальность
Вот как-то у нас все в кучу. Ну не получаются у нас дети, когда мы их планируем. А когда начинаем планировать что-то другое, то очень даже ничего справляемся Вот и в этот раз у нас так случайно получилось в гуще событий
Нелегкая ситуация у вас, держитесь!
Главное - не паниковать. Для начала продумайте хорошенько план действий, потом вдохните поглубже - и вперед, за работу. А мы если что - поможем советами или просто поддержим.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:37   #13495
pelmeshko
Старожил
 
Аватар для pelmeshko
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Нелегкая ситуация у вас, держитесь!
Главное - не паниковать. Для начала продумайте хорошенько план действий, потом вдохните поглубже - и вперед, за работу. А мы если что - поможем советами или просто поддержим.
Спасибо. Вот пытаюсь распланировать все, но получается плохо. До момента передачи квартиры не будет возможности на нее глянуть и оценить действия. Очень хочу и пытаюсь договориться с хозяйкой на визит в начале недели. Хоть понять что нужна по стройматериалам и снять замеры. Чтоб подготовить материалы для ремонта.
__________________

Сколько плохого о людях не думай, а удивляться все равно придется! (с)
pelmeshko is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:31   #13496
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Антимусорное Буги N27



Антимусорное Буги N27

Цитата:
Воскресенье... Неделя позади, столько всего было сделано! Хочется еще больше?
Не вопрос - выбросите 27 ненужных предметов. Думаете у вас их нет?
Флайледи.ру
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:34
ответ для pelmeshko , на сообщение « всем доброго дня! Я что-то выпала... »
  #13497
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от pelmeshko Посмотреть сообщение
всем доброго дня!
Я что-то выпала практически из системы. Выполняю только утро и вечер. А зоны, до зон руки не доходили, я то квартиру продавала и у меня каждый день было ЕЧУ или антикризисная )) А теперь я морально готовлюсь к переезду. В пятницу получаем документы на собственность и есть семь дней на переезд. А там нужен ремонт. Самое большее что мы успеем за неделю, так это подготовить одну комнату для жизни. Как спланировать свои будни я не представляю. У меня волосы дыбом встают, как только начинаю думать обо всем этом. Периодически успокаиваю себя мыслью что в середине апреля иду в отпуск, и потом в декретный отпуск, ребенок едет на два месяца к бабушкам и у меня будет масса времени, но тут же продолжаю ... что надо успеть до родов.
И еще были мысли о начинании своего дела, откладывать не хочется, но что-то не хватает то-ли сил, то-ли времени, то-ли мозга - на воплощение в реальность
Вот как-то у нас все в кучу. Ну не получаются у нас дети, когда мы их планируем. А когда начинаем планировать что-то другое, то очень даже ничего справляемся Вот и в этот раз у нас так случайно получилось в гуще событий
Составьте спиоск вещей кот. вам понадобятся в первую очередь, положите их поближе. Не надейтесь на память , каждый раз переезжая на дачу (дача съёмная и совершенно пустая) надо завезти всё, пишу список нумерую, номер пишу на коробке и приезжая на место мне не надо метаться и искать где что лежит. просто сделайте это. Больше времни вы потратите задавая вопрос Как? потом будет хуже

Удачи
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:43   #13498
KnittingGirl
Частый гость
 
Аватар для KnittingGirl
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Белгород
Сообщений: 35


Давно меня не было тут. Отчитываюсь. Поделила квартиру на зоны, с 1 марта начала уборку по зонам. Я удивлена, как много можно сделать за 15 минут, и главное, остаются силы на другое. Убрала ремонтную зону и зону санузла.
KnittingGirl is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:41   #13499
Вжик
Старожил
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 255


Девочки, надеюсь, что "в тему" совет.
Очень мне понравилась программка evernote (блокнот). Очень удобно систематизировать различные записи, кулинарные рецепты и т.д и т.п. Можно установить на телефон, комп, планшетник + хранится на сервере, между собой все синхронизируется. Я в течении дня туда скидываю интересные ссылочки, что то записываю, комментирую по ходу дня, а вечером оставляю себе 5 мин на разбор записей на компе (распределение по блокнотам). У меня тепепрь и кулинарная книжка в порядке (все там), с сылками, картинками.
Вдруг кому пригодится, я так вообще поклонница всяких таких вещей!
Тут все подробненько. Программа бесплатная!
https://www.evernote.com/
Вжик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:42   #13500
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от KnittingGirl Посмотреть сообщение
Давно меня не было тут. Отчитываюсь. Поделила квартиру на зоны, с 1 марта начала уборку по зонам. Я удивлена, как много можно сделать за 15 минут, и главное, остаются силы на другое. Убрала ремонтную зону и зону санузла.
Хорошее начало так держать!!!
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena