Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1353 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 20:23
ответ для EllenDM , на сообщение « я купила цв. капусту в банках баб.лук.... »
  #13521
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
я купила цв. капусту в банках баб.лук. но пока стоит. А вообще дальше можно замороженную покупать, когда свежей не будет. Подозреваю что для баночной тоже самое используется.

А сколько картофель надо вымачивать?
Я думаю, что свежая всегда будет в том же окее. Картофель вымачиваю пол часика минимум... В основном, как получиться
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 20:33
ответ для EllenDM , на сообщение « я купила цв. капусту в банках баб.лук.... »
  #13522
trigdi_mama
Активный участник
 
Аватар для trigdi_mama
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
я купила цв. капусту в банках баб.лук. но пока стоит. А вообще дальше можно замороженную покупать, когда свежей не будет. Подозреваю что для баночной тоже самое используется.

А сколько картофель надо вымачивать?

нам врач советовала между замороженными овощами и банками всегда останавливаться на банках, замороженная непонятно сколько уже лежит и непонятно как ее хранили, сколько раз уже размораживалась
но свое конечно лучше
__________________
trigdi_mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 20:43
ответ для Liu , на сообщение « Я не вымачиваю капусту, а нужно? Про... »
  #13523
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Я не вымачиваю капусту, а нужно? Про картошку - ее советуют поменьше давать, т.к. это голый углевод, полезно маловесным детям, а так лучше больше тыквы, морковки и т.д. Я пока своим не давала, думаю буду вводить, когда кабачки свои закончатся.
Лизка у меня чего то стала очень плохо есть, и прикормы, и смесь. Причем двигается очень много и активно (постоянно, когда не спит), и не видно, что ее что-то беспокоит. И вес мало набирает (вообще удивительно, что хоть что-то набирает...). Вот пытаться мне ее накормить или не заставлять? Боюсь что хуже будет только, если заставлять... Даже фрукты, съедает она аппетитом 50гр, и все... И чаще кормить - не будет есть, пока голодная
Ну фруктов она у тебя без 10 гр норму съедает для своего возраста. У нас вообще только сейчас фрукты пошли брокером менее.. С удовольствием едим через час после завтрака и за час до обеда или полдника.. Едим в основном яблонь и банан... Пробовали недавно чернику и хурму.. А как вы, кстати хурму даете? Кусочком или в виде пюре? Мы с удовольствием в
съели кусочек, так, что один хвостик остался... Естественно все кругом было в хурме.. Еле отмыла стульчики..
А насчет аппетита.. У нас перед зубами всегда пропадает.. Маша нам вообще как-то голодовку объявила.. Я аж врача вызвала... Решили смесь поменять, вроде, как приелась... Пока папа ездил за новой смесью, у Маши проснулся аппетит.. Так и стоит банка симилака неоткрытая, говорят она самая сладкая и вкусная из всех смесей...
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 20:46
ответ для EllenDM , на сообщение « а банан и хурму когда можно вводить? »
  #13524
marirussia
Активный участник
 
Аватар для marirussia
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: ЮЗ,Ленинский(Монплезир)
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
Прочитала,что у них есть кабачок и картошка...хочу попробовать...
А то кабачок Тёма очень жидкий,в Хейнсе крахмал,а больше никакого нет.
А картошка есть в наличии только гербер,а мне она не понравилась-клестер какой-то,да ещё и твёрдая...мои давятся ей...
вс

всё остальное у нас баб.лук.а ты какое берёшь?
Мне врач советовала бич нат,у меня была упаковка морковки,мне сестра мужа у поставщика дет.питания доставала(она работает в закупках сети аптек)
говорят в магазинах так просто не найти,погонятся надо


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Я не вымачиваю капусту, а нужно? Про картошку - ее советуют поменьше давать, т.к. это голый углевод, полезно маловесным детям, а так лучше больше тыквы, морковки и т.д. Я пока своим не давала, думаю буду вводить, когда кабачки свои закончатся.
Лизка у меня чего то стала очень плохо есть, и прикормы, и смесь. Причем двигается очень много и активно (постоянно, когда не спит), и не видно, что ее что-то беспокоит. И вес мало набирает (вообще удивительно, что хоть что-то набирает...). Вот пытаться мне ее накормить или не заставлять? Боюсь что хуже будет только, если заставлять... Даже фрукты, съедает она аппетитом 50гр, и все... И чаще кормить - не будет есть, пока голодная
Я слышала,что капусту надо вымачивать 2 часа в воде,чтобы нетраты ушли....
ПО поводу морковки и тыквы...нам врач разрешила не больше 2-х раз в неделю,т.к.богаты б-каротином...и абрикос/персик тож раз в неделю по той же причине....


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
а банан и хурму когда можно вводить?
лена,нам врач разрешила недели две давать банан но не чаще 2-х раз в неделю и только баночное...сырые фрукты по ее словам нужно вводить позже....
__________________
marirussia is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 20:54
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13525
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Как говорит мой муж, когда я начинаю разговоры про питание детей, - как же раньше дети выживали?? еще вспоминаю друзей с Украины, у которых сын в 6 месяцев борщ наворачивал со всеми на ровне
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 21:06
ответ для Dashkns , на сообщение « Как говорит мой муж, когда я начинаю... »
  #13526
trigdi_mama
Активный участник
 
Аватар для trigdi_mama
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Как говорит мой муж, когда я начинаю разговоры про питание детей, - как же раньше дети выживали?? еще вспоминаю друзей с Украины, у которых сын в 6 месяцев борщ наворачивал со всеми на ровне
)))))))))))на Украине наверно все таки, мои родственники тоже семимесячного ребятенка борщем кормили=)это же главное блюда нации
__________________
trigdi_mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 21:07
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13527
trigdi_mama
Активный участник
 
Аватар для trigdi_mama
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 378


кстати про зубы, у нас сверху двойки вылезли сначала у Сережи
а у Гриши пока тихо, Серега аж на 4 зуба опережает брата
trigdi_mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 21:12   #13528
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Мои больше всего цв капусту уважают, а если еще и с морковкой вообще - улет! Сегодня качан на двоих умяли!
А моим капуста не нравится почему то, может не распробовали... Сегодня как раз с морковкой, Лешке так очень даже ничего, а Лиза... Ну ничего, справимся с ней
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 21:18
ответ для trigdi_mama , на сообщение « )))))))))))на Украине наверно все таки,... »
  #13529
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от trigdi_mama Посмотреть сообщение
)))))))))))на Украине наверно все таки, мои родственники тоже семимесячного ребятенка борщем кормили=)это же главное блюда нации
Может Лизка у меня кислые щи ожидает
Ее двоюродная сестра-Надюшка всего на 200гр меньше весит, и на 3 мес младше! Еще немножко, и будет Лиза за младшей сестрой вещи таскать
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 21:19
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13530
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


А кто-нибудь кефиры или йогурты уже вводит? Их же вроде с 6 мес уже можно начинать
__________________
Liu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena