Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1355 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2011, 23:18   #13541
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Девочки, кто на ИВ и активно уже овощи, фрукты ест.. А вы еще даете кисломолочную смесь? И еще как можно 5 кормлений уместить за день?
Мы вот, например,
Завтрак - 8:00 - 8:30
Обед - 12:00 - 12:30
Полдник - 16:00
Ужин - 20:00 - 20:30...... И, естественнно, одно ночное кормление... В перерывах фрукты.. Чаще есть они отказываются.. Если все-таки еще одно кормление втиснуть днем, то тогда они на ночь отказываются есть.. Яна, наш знаток, обзовись!!!!!
Тут я, кисломолочную смесь не даем, со стулом проблем нет, яблоко же трескаем
Режим такой у нас:
1. Завтрак 8-30, каша на смеси
2. Обед 13-00, мясо с овощами+ переп. желток
3. Полдник Фрукты - 130 гр + смесь немного, как начнем добавлять творог, смесь уберу
4. Ужин 21-30, каша на смеси.
Для Саши все ,т.е. у нее получается 4-разовое кормление, Лева через раз просыпается около 02-00 и получает 150 мл смеси, на бок и спать . Цель - договориться с Левой о переходе на 4-разорое кормление , т.е. без ночного.
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:19
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #13542
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Лен, в movie maker точно можно
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:21
ответ для Helen7 , на сообщение « Даша, мы конечно не ввели еще прикорм... »
  #13543
trigdi_mama
Активный участник
 
Аватар для trigdi_mama
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Даша, мы конечно не ввели еще прикорм как таковой, но с вводом каш у нас стул стал достаточно частый, так я вообще никакую кисломолочную смесь уже 2 мес не даю. Я вот не оч помню когда сестра моя стала творог вводить, но я его племяшке делала так, брала Простоквашино кефир и молоко, кипятила молоко потом туда добавляла кефир (стакан на стакан) там все сворачивалось и откидывала на сито, это и было творогом.
ну это если самми делать
а чем плохи творожки и кефир Агуша, например?
__________________
trigdi_mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:22   #13544
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
может, у скорпионов женского пола тоже любовь к тебе, просто их меньше?)
я - да. а ты меня не чуешь?
не.. Я чувствовали в тебе что то очень знакомое.. Но не сразу сообразила, что дело в знаке
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:23
ответ для Helen7 , на сообщение « Даша, мы конечно не ввели еще прикорм... »
  #13545
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Даша, мы конечно не ввели еще прикорм как таковой, но с вводом каш у нас стул стал достаточно частый, так я вообще никакую кисломолочную смесь уже 2 мес не даю. Я вот не оч помню когда сестра моя стала творог вводить, но я его племяшке делала так, брала Простоквашино кефир и молоко, кипятила молоко потом туда добавляла кефир (стакан на стакан) там все сворачивалось и откидывала на сито, это и было творогом.
а еще можно то, что осталось в кастрюле после того, как творог откинули, использовать как закваску. только молоко сейчас..
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:24   #13546
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
мне тут педиатр сказала хлорид натрия в молоко вливать... мама очень рада этой идее. она меня в восемь месяцев уже грибами жаренными кормила.
Зачем???!!!??? Если я правильно помню из курса химии.. Это же вроде повареная соль...
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:25   #13547
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Я честно говоря еще не задавалась этим вопросом... Вроде как с 8 мес мы будем вводить творог в полдник с фруктами... Но я еще даже не спрашивала, как он выглядит и где его берут... Но совсем недавно читала в журнале, что педиаторы и детск диетологи не рекомендуют коровье молоко и кисломолочные напитки на его основе до годовалого возраста.. И что если вы хотите прилбщить ребенка к кисломолочным продуктам, то используйте кисломолочные смеси... Так было написано.. Сама не знаю.. Но мы не планируем пока.. Нам бы мясо освоить .... Кстати, мои зайцы почему то только герберовского кроля едят... Остальных фирм ни в какую..
Девочки, кто на ИВ и активно уже овощи, фрукты ест.. А вы еще даете кисломолочную смесь? И еще как можно 5 кормлений уместить за день?
Мы вот, например,
Завтрак - 8:00 - 8:30
Обед - 12:00 - 12:30
Полдник - 16:00
Ужин - 20:00 - 20:30...... И, естественнно, одно ночное кормление... В перерывах фрукты.. Чаще есть они отказываются.. Если все-таки еще одно кормление втиснуть днем, то тогда они на ночь отказываются есть.. Яна, наш знаток, обзовись!!!!!
У нас часто пятое кормление пропускается... Т.к. но ночное не просыпаются... Точнее через раз ночное кормление получается. Спрашивала знакомого врача нужно ли будить - сказала не нужно точно, т.к. если ребенок голодный, то проснется и попросит сам, раз не просят - значит им хватает...
А про кефир - я домашний хочу делать сама, закваски заказала, буду осваивать пока на себе. Слышала, что цельное молоко нельзя месяцев до 10 давать, а кефиры и йогурты - другое дело. Но пока введу кролика и желток
Но в общем то, когда у маминой тетушки с двойней не было своего молока, смесей в деревне не существовало, она их выкармливала сладким коровьим молоком, так у них всю жизнь любимое блюдо - сладкое молоко... Видимо тогда люди крепче были...
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:27
ответ для Dashkns , на сообщение « Зачем???!!!??? Если я правильно помню... »
  #13548
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Зачем???!!!??? Если я правильно помню из курса химии.. Это же вроде повареная соль...
ампулу - туда, сворачивается это дело, и на выходе получите кальцимированный творог... кальцинированный.. обогащенный кальцием.. это физ раствор по-научному. соль, ага.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:27
ответ для Dashkns , на сообщение « :)) не.. Я чувствовали в тебе что то... »
  #13549
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
не.. Я чувствовали в тебе что то очень знакомое.. Но не сразу сообразила, что дело в знаке
угу-угу, как прозаично всё оказалось . у меня у мамы 28 мая день рождения, кстати.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:29
ответ для MiDiYa , на сообщение « Тут я, кисломолочную смесь не даем, со... »
  #13550
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Тут я, кисломолочную смесь не даем, со стулом проблем нет, яблоко же трескаем
Режим такой у нас:
1. Завтрак 8-30, каша на смеси
2. Обед 13-00, мясо с овощами+ переп. желток
3. Полдник Фрукты - 130 гр + смесь немного, как начнем добавлять творог, смесь уберу
4. Ужин 21-30, каша на смеси.
Для Саши все ,т.е. у нее получается 4-разовое кормление, Лева через раз просыпается около 02-00 и получает 150 мл смеси, на бок и спать . Цель - договориться с Левой о переходе на 4-разорое кормление , т.е. без ночного.
Ян, спасибо большое чтоб я без тебя делала.. Пропала бы совсем а когда вы стали убирать ночное кормление? В каком возрасте? А творог когда планируете?
А договориться без ночного - это видимо и моей целью скоро станет
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena