Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2008, 11:39   #1351
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


Цитата:
Сообщение от РиДиСиНка Посмотреть сообщение
И вот, специально для Марины прямо в аптеке поставили избирательную урну. А к поступлению топамакса приехали и члены ЦИКа
Мариш, понимаю твою боль и бессильную злобу. Но - ИМХО - борьба с ветряными мельницами этот твой байкот

А ты пойдешь? И за кого головать будешь?
Или тебе уже лекарство пообещали?
Мама Димки is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2008, 12:24   #1352
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Марина, а какая динамика была на финлепсине? Может быть, убрать надо его?
Тем более, если при отмене ламиктала утяжеляются приступы...а что будет, если его убрать совсем? Он же топамакс дополняет, так можно целый блок защиты вывести из строя.
Марина, а эпилептолог кто? Я просто это уже слышал, про старые препараты, про замуж и институты...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2008, 12:39
ответ для Andre® , на сообщение « Марина, а какая динамика была на... »
  #1353
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Марина, а какая динамика была на финлепсине? Может быть, убрать надо его?
Тем более, если при отмене ламиктала утяжеляются приступы...а что будет, если его убрать совсем? Он же топамакс дополняет, так можно целый блок защиты вывести из строя.
Марина, а эпилептолог кто? Я просто это уже слышал, про старые препараты, про замуж и институты...
Финлепсин нам помогал. Мы когда топамакс пили, приступы были. Добавили фонлепсин и приступы прошли. Их не было аж 4 месяца. Потом постепенно опять пришли

К своему стыду должна сказать, что фамилию эпилептолога я не знаю
Мы недавно у нее наблюдаемся.
Ее зовут Татьяна Евгеньевна, она на Чапыгина принимает.
Мама Димки is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2008, 16:15
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1354
wws
Участник
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 178


Andre
0,4мг/кг ламиктал
30мг/кг деп хроно
33мг/кг сабрил
wws is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2008, 18:20
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1355
Pretty Woman
Элита
 
Аватар для Pretty Woman
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 1 537


Проявлалсь я в этом топике по осени...
Может кто нас и вспомнит... Тогда мы получили все ответы на вопросы - и всем, кто отклинулся, огромное спасибо!!!
По совету сходили мы к Болдыревой... Ее диагноз - приступы не имеют эпилептической природы, а является сосудистыми науршениями (состояние острой сосудистой недостаточности) на фоне (не помню как медицинским термином названо) обезвоживания в общем. И что в каких-лиюо ограничениях и наблюдении эпилептолога не нуждается.
Как я рада была это все слышать, думаю каждый здесь поймет.
Сегодня мы были у Андрианова (решили остеопатиться после Допплера - нарушение кровоснабжения в шейном отеделе позвоночника). И я опять взволновалась...Потому что он, понятное дело, несмотря на заключение Болдыревой, да эпилептолога из Педиатрички, но увидев заключение Харитонова, тоже засомневался, как и я. Рады бы, что это не эпи, но где гарантия??? В общем, отправил к Камынину (тут без комментариев...), чтобы на 100% (??? - у Камынина) исключить очаги...Чувствуется мне, что придется нам-таки ехать к Ноговицину в поисках правды...

Исходя из фразы "лечат клинику, а не ЭЭГ" у меня тут возник один вопрос: если допустить, что первые приступы (3 в один день) 3,5 года назад были эпилептическими и имели форму генерализованных приступов, то может ли эпилепсия сейчас проявляться в другой форме??? А то я все время смотрю на своего ребенка с содроганием, потому что он любит моськи построить и я порой ловлю его в той или иной гримаске и думаю - а вдруг это у него непроизвольно получилось? То есть проявление эпи??? Я восхищаюсь очень многими, кто здесь пишет и боюсь себя представить в той или иной ситуации, а у меня, конечно, уже просто паранойя... Самой лечиться пора...Но тем не менее...
__________________
В мечтах о Швейцарии...
Pretty Woman is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2008, 21:04
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1356
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Мариша, я все понимаю.
Тебе виднее...конечно.
Я люблю тебя очень.
И поэтому, пожалуй, со своим вИдением ситуации, от тебя отстану.
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2008, 23:16
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1357
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Андре, я проконсультировалась на земледельческой по поводу наших "мелких"приступов по полнолуниям. Решено пока оставаться на той же дозе и добавить пантогам - будем пробовать. Седня первый раз на прогулке бегала почти час, а то как дозу депакина подняли - все гуляния в коляски и не больше 30мин - "я хочу домой спать"
Чувствую что постепенно впадаю в рассеянность - что делать.
Еще может кто посоветует психолога?
polinamama is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2008, 00:05
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1358
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


WWS, Марина (Мама Димки), написал Вам в личку...

polinamama, а у кого были на Земледельческой? Такое решение (ничего не менять), вероятно, тоже имеет право на существование, тем более, что доза депакина поднята. И такая реакция ребенка тоже вполне возможна, необходима была адаптация к новой дозе... От чего впадаете в рассеянность, ведь приступы "отвечают" на терапию? А кому психолг - Вам?
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2008, 09:47
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1359
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


андре, Щас на З. нас ведет Глазов МЮ с консультирование зав - Гайдук ЮВ - она и рекомендовала пантогам.
Психолог нужен "дочке" - нужно скорректировать поведение - истерики, капризы, но главное психоз на отсутствие родителей
С сентюбряпошли в сад - к концу недели(каждой - Т-39 - анализы - норма. Оставим дедушкам/бабушкам на пару часов - 39
Первые 2 пристыпа эпи - после оставления с дедами на ночь((( На земледельческой подтвердили - вероятно психоневроз. вот и хочу пообщаться - в саду есть, но там я не хочу.
polinamama is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2008, 14:36
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1360
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


А ЭЭГ давно делали в последний раз? Что там есть?
Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena