ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 14:43   #1351
djamilko
Гость
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 10


я была у нее на консультации, она сказала 4 дня госпитализации... вот только интересно, 4 рабочих дня или календарных..osieva,расскажите потом,как все прошло, я планирую оперироваться в декабре, очень страшно тоже.
djamilko is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:24
ответ для djamilko , на сообщение « я была у нее на консультации, она... »
  #1352
ДБД
Мега-элита
 
Аватар для ДБД
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: м.Купчино, Московский р-н
Сообщений: 3 079


Уважаемые, специалисты, не могли бы вы высказать свое мнение относительно удаления лазером мелких капиллярных сеточек?
Сейчас выбираю между 2 вариантами. В поликлинике метрополитена предлагают сначала лазером всю мелочь, потом склеротерапия более крупных вен. В другом месте все уколами. Врач, который предлагает 2-й вариант, имеет весьма негативное мнение о лазере. Что-то про ожоги и ненадежность. Я бы чесно говоря пошла в метрополитен, т.к. цены там хорошие.)) но все же сомневаюсь

Еще нужны колготки 2-й степени компрессии. Буду очень признательна за напоминание где их приобрести можно.
__________________
Ищу выход из Интеpнета.
Кто рано встает - тот целый день спать хочет.



ДБД is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 11:29
ответ для ДБД , на сообщение « Уважаемые, специалисты, не могли бы вы... »
  #1353
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от ДБД Посмотреть сообщение
Уважаемые, специалисты, не могли бы вы высказать свое мнение относительно удаления лазером мелких капиллярных сеточек?
Сейчас выбираю между 2 вариантами. В поликлинике метрополитена предлагают сначала лазером всю мелочь, потом склеротерапия более крупных вен. В другом месте все уколами. Врач, который предлагает 2-й вариант, имеет весьма негативное мнение о лазере. Что-то про ожоги и ненадежность. Я бы чесно говоря пошла в метрополитен, т.к. цены там хорошие.)) но все же сомневаюсь

Еще нужны колготки 2-й степени компрессии. Буду очень признательна за напоминание где их приобрести можно.
Коагуляция лазером мелких капиллярных сеточек эффктивная методика. Качество процедуры зависит от аппарата, которым это делают, его специфичности. В первый раз слышу, что там это делают. Нужно попросить показать результаты их работы - фотографии до и после.
Склеротерапия раствором склерозанта остается классикой склеротерапии и при качественном выполнении дает хороший результат.

Однако: 1. Если Вы не знаете, где купить трикотаж 2 класс компрессии, то не понятно как Вас консультировали! Компрессионная терапия является основной в лечении и профилактике варикоза и этому должно уделяться врачами основное внимание! Или Вы не внимательны или ваши врачи.
2. Если Вам нужны колготки второго класа компрессии, то у Вас возможно есть несостоятельность магистральных вен, либо крупных притоков. Это может говорить о возможной необходимости оперативного лечения. Если есть данные УЗДС - покажите - обсудим.
3. Компрессионный трикотаж можно приобрести в магазинах Лайт Степ http://lite-step.spb.ru/ и Флебохелп. http://www.phlebohelp.ru/
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:46   #1354
ДБД
Мега-элита
 
Аватар для ДБД
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: м.Купчино, Московский р-н
Сообщений: 3 079


papadok, спасибо за ответ!
С моими клапанами все в порядке, 2-й класс назначили на период после склерозирования. А так первый. Трикотаж я уже раньше покупала, поэтому часть про где купить слушала невнимательно. Но поскольку покупала давно, сейчас точно не вспомнила где.
__________________
Ищу выход из Интеpнета.
Кто рано встает - тот целый день спать хочет.



ДБД is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:48   #1355
OlgaLK
Участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 128


Добрый день,Не подскажите что из себя представляет Медицинский центр «Амориа»?Насколько безопасно и качественно в этом центре лечат?
OlgaLK is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:33
ответ для ДБД , на сообщение « papadok, спасибо за ответ! :flower: С... »
  #1356
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от ДБД Посмотреть сообщение
papadok, спасибо за ответ!
С моими клапанами все в порядке, 2-й класс назначили на период после склерозирования. А так первый. Трикотаж я уже раньше покупала, поэтому часть про где купить слушала невнимательно. Но поскольку покупала давно, сейчас точно не вспомнила где.
Напутали все )) Колготки для склеротерапии не используют, только чулки )
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:44
ответ для OlgaLK , на сообщение « Добрый день,Не подскажите что из себя... »
  #1357
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от OlgaLK Посмотреть сообщение
Добрый день,Не подскажите что из себя представляет Медицинский центр «Амориа»?Насколько безопасно и качественно в этом центре лечат?
Неизвестная пока клиника.
Умилио это: (с сайта)
—Радиочастотная абляция (эксклюзивно)
Это новешая технология, которой владеют только наши хирурги.
Круче всех в России видимо ))))))))))))
Я бы не пошел.
__________________
Medica mente, non medicamentis. (Лечи умом, а не лекарствами.)
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 17:28
ответ для ДБД , на сообщение « Уважаемые, специалисты, не могли бы вы... »
  #1358
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от ДБД Посмотреть сообщение
Уважаемые, специалисты, не могли бы вы высказать свое мнение относительно удаления лазером мелких капиллярных сеточек?
Сейчас выбираю между 2 вариантами. В поликлинике метрополитена предлагают сначала лазером всю мелочь, потом склеротерапия более крупных вен. В другом месте все уколами. Врач, который предлагает 2-й вариант, имеет весьма негативное мнение о лазере. Что-то про ожоги и ненадежность. Я бы чесно говоря пошла в метрополитен, т.к. цены там хорошие.)) но все же сомневаюсь

Еще нужны колготки 2-й степени компрессии. Буду очень признательна за напоминание где их приобрести можно.
Я работаю по звёздочкам и лазером и микросклеротерапией. Могу сказать, что лазер применяю только для тех вен, которые не удаётся склерозировать (очень тонкие красноватые).
То есть, начинаю всегда со склеротерапии. Основное правило - начинают с крупных, потом - мелкие.
Обычно достаточно 1 класса компрессии. После склеротерапии компрессия назначается на несколько недель, далее - не требуется: а смысл???
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:24   #1359
mama2008
Наш человек
 
Аватар для mama2008
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 7 078


Девочки, а кто уже решился на удаление
расскажите как оно и в чем плюсы-минусы
меня врач первого меда убеждает что в моем случае надо удалять
удаляет с помощью проколов. в больнице сутки надо провести. все обследование амбулаторно делают
а что тогда с сеткой делать? на лазер с ней идти?
mama2008 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:08   #1360
dexer
Старожил
 
Аватар для dexer
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: пр.Ветеранов ул.Симоняка
Сообщений: 1 060


Подскажите,мне доктор в 1 меде гвоворит что необходимо хир.удаление вены
У меня несостоятельность какого то главного клапана.Я думала то склеяят что ли,,вообщем сижу расстроенная.
Это действительно необходимо,насколько эта операция сложнее склеротирования?
dexer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena