*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 01:43
ответ для pogranec , на сообщение « А Вы уверены, что надо именно в... »
  #1351
mayiky
Активный участник
 
Аватар для mayiky
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что надо именно в районную. По опыту - обычно очередь к дежурному врачу всегда есть. ИМХО, лучше записаться в платную, по крайней мере не будете в очереди сидеть и благожелательный осмотр гарантирован.
а подскажите какие у нас здесь хорошие платные клиники?
хочу маленькую сводить, чтоб зубки посмотрели, на костромском была, не понравилось вообще, а старшую с зубной болью привела, развернули,сказали что скоро закрываются, а у нас много работы
mayiky is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 09:05
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1352
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Ну так посмотрите по отзывам, что к Вам поближе - да и идите на разведку. Мы вот с Морозовой начинали (в МАПО на Просвещения, 45), потом перешли в Жемчуг на Есенина 22, корп.3 - и не пожалели ни разу.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:56
ответ для ava , на сообщение « я и имею в виду альтернативу...в 71... »
  #1353
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
я и имею в виду альтернативу...в 71 пол-ку чтоли пойти с ним?..там платные врачи есть...
В 71 ходила с дочкой 2 раза, ребенок спокойно дает смотреть зуб, но на втором осмотре врач меня спросила - ну вы сами смотрели у нее зубы? там все в порядке? я тогда и не буду смотреть ничего, просто запись в карту сделаю и все после такого доверия она мне не внушает, я же не врач, чтобы понимать все в порядке у ребенка с зубами или нет.

Сегодня записалась на Есенина в Жемчуг на осмотр
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:46
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1354
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


была сегодня в стоматологии 71 пол-ки выборгского р-на, осмотрели, почистили...хорошо, что кариеса все же небыло..
ava is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 02:19
ответ для *Sunrise* , на сообщение « В 71 ходила с дочкой 2 раза, ребенок... »
  #1355
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от *Sunrise* Посмотреть сообщение
В 71 ходила с дочкой 2 раза, ребенок спокойно дает смотреть зуб, но на втором осмотре врач меня спросила - ну вы сами смотрели у нее зубы? там все в порядке? я тогда и не буду смотреть ничего, просто запись в карту сделаю и все после такого доверия она мне не внушает, я же не врач, чтобы понимать все в порядке у ребенка с зубами или нет.
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 09:42
ответ для *Sunrise* , на сообщение « В 71 ходила с дочкой 2 раза, ребенок... »
  #1356
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от *Sunrise* Посмотреть сообщение
В 71 ходила с дочкой 2 раза, ребенок спокойно дает смотреть зуб, но на втором осмотре врач меня спросила - ну вы сами смотрели у нее зубы? там все в порядке? я тогда и не буду смотреть ничего, просто запись в карту сделаю и все после такого доверия она мне не внушает, я же не врач, чтобы понимать все в порядке у ребенка с зубами или нет.
Да ужжжжжжжжж
Приколистка у Вас врач...
У нас как раз ситуация - тот зуб, который мне подозрителен - лечить не надо, а надо - в таком месте, где бы я сама и не увидела.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 00:16
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1357
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


блин, писала-писала отзыв и все куда то пропало
в общем мы сегодня были у Громовой в стомусе. очень понравилась врач, 2 недели назад смотрела дочку (ей 4 года и уже 7 дырок ), потом все мне рассказала, объяснила, все варианты обсудили, да и вообще как с детками общается. отправила нас на 2 недели делать реминилизирующие аппликации и думать насчет лечения или серебрения.
сегодня попробовали полечить первый зубик она на пару с медсестрой все "дорогу" заговаривала мозг дочке, так что она даже не дернулась и не пикнула (учитывая что у нее истерика обычно начинается на пороге поликлинники!) рассказывала потом папе что врач с медсестрой гонялись за червяком у нее во рту, кричали "держи его, держи!", поставили розовую пломбу, завтра пойдем за фиоолетовой
RoNaMi is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 18:31   #1358
asfodelia
Частый гость
 
Аватар для asfodelia
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 94


Девочки, скажите, а реально найти в районных стоматологиях (это которые по прописке и где бесплатно) хорошего врача? нам очень надо (я сейчас без работы, так что со средствами ну ооочеень напряженно)... а у детя зуб болит.... но делать-то нечего, надо в бесплатную идти.... может кто подскажет нормального бесплатного врача на Ваське, а???
asfodelia is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 02:07
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1359
dara-len
Гость
 
Аватар для dara-len
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 12


Всё у нас прошло отлично! Сходили зубики полечили. Я нашла кабинет Меди у метро Новочеркасская.
Вылечили зуб, который уже совсем плохой был (почти пульпит) и заодно второй рядышком.(Сначала решили делать один, а потом доктор повернулась и говорит, что и второй сразу делаем). Без укола! Я просила помазать местным анастетиком, а она говорит. зачем, мы и так уговорим. Зачем лишний раз колоть, тем более, ребенок аллергик. Я удивилась. А
врач такая улыбчивая. Всё рассказывала и всё показывала. Дала потрогать всё, чем делала и щёточки и даже пасту, из чего пломба состоит. А когда зуб чистила, рассказывала про микробов и как они по зубу бегают от неё и как их поймать надо. И вот как поймала и Ксюне показала. Ксюшка до сих пор удивляется какой большой был микроб и как он мог там бегать.)) Она, конечно, пустила слезу, но скорее из-за страха перед неизветсным.Но, потом заинтересовалась рассказом и даже что-то пыталась промычать в ответ (поговорить она любит). Сидела спокойно, общалась даже.
Всё заняло 20 минут, если бы так не ждали, пока Ксюша всё рассмотрит, то и за 10 минут успели. Я больше волновалась, даже покраснела. Мне понравилось, что всё объяснили, и мне и ребенку, потом показывала, как и что у неё там. На пломбу гарантия на пару месяцев. Если что, бывает, выпадают, т.к. дети успевают иногда языком намочить. Вообщем, замена бесплатная.
Далее, когда всё вылечим, каждые три месяца осмотр бесплатный. Это хорошо. Зуб детский за 4 месяца разрушается. Вообще, я удивилась, как без укола она справилась. А врач говорит, что редко делает, всё уговорами, зачем лишний раз травмировать, ведь сам укол тоже болезненный. Я так рада. Остальные дырочки совсем маленкьие. Кариес идет от того, что челюсть растёт, межзубные пространства увеличиваются и кариес два зубика сразу затрагивает, поэтому так бывает. Ксюше шарик дали в подарок, она такая радостная была, что отпустили и мы сразу поехали мороженное покупать.
Был у меня вопрос про налёт на зубках. Вроде чистим два раза и стараюсь на ночь сама почистить, но налёт есть. Его нам счистили. Сказала доктор, что если несколько раз не вычистить, он пристаёт крепко. Надо тщательнее чистить. Но я не могу сильно нажимать, боюсь десну травмировать. Можно попробовать электр.щетку, она межзубное пространство вычищает лучше. Возможно, мы попробуем.

Всем удачи! Это очень важный шаг и дело. Особенно в первый раз.
стати, у нас обещание и покупка мороженного впоследствии очень помогли.))
dara-len is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 02:12
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1360
dara-len
Гость
 
Аватар для dara-len
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 12


забыла написать, что первый опыт был жутковатый. Зимой, вечером заболел зуб и мы бегом побежали в соседнюю клинику в обычную, районную, т.к. бессонная ночь впереди пугала очень.
Там и укол сделали (хорошо, что нашли именно наше лекарство, нам только одно можно), но я еле удержала дочку на руках, укол был болезненный, вырывание тоже как-то не очень. Вообщем, второй раз ходили вынимать зубик передний, кот. еле держался, мог и сам выпасть. Но этот поход прошел спокойно. А страх остался от первого визита. Так что, я сно, что запоминается более страшное.
dara-len is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena