Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 12:14
ответ для IRINIYA , на сообщение « менее 9 (10) метров:love: »
  #1351
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
менее 9 (10) метров
Гы, точно. У меня очередь с 9 метрами - старинная,а вторая-я ж помню,что где-то рядом. Ну,я там выложила то,что у нас на 2 стр.есть со ссылками на закон. Можно разобратьсяЧто-то никто не любит первые страницы читать,прежде,чем вопросы задавать
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 12:33
ответ для mishura , на сообщение « Гы, точно. У меня очередь с 9 метрами -... »
  #1352
prudnichik
Элита
 
Аватар для prudnichik
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Гы, точно. У меня очередь с 9 метрами - старинная,а вторая-я ж помню,что где-то рядом. Ну,я там выложила то,что у нас на 2 стр.есть со ссылками на закон. Можно разобратьсяЧто-то никто не любит первые страницы читать,прежде,чем вопросы задавать
У меня был вопрос в основном из-за долей в род. кв., т. к. не совсем поняла, учитываются они или нет .
А первую стр. я читала...
Может не так внимательно...
В любом случае, спасибо за помощь
__________________

Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились, ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.
prudnichik is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 12:41
ответ для prudnichik , на сообщение « У меня был вопрос в основном из-за... »
  #1353
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от prudnichik Посмотреть сообщение
У меня был вопрос в основном из-за долей в род. кв., т. к. не совсем поняла, учитываются они или нет .
они все учитывают, даже дачи (ИЖД) в Лен. Обл.
IRINIYA is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 12:47
ответ для IRINIYA , на сообщение « они все учитывают, даже дачи (ИЖД) в... »
  #1354
prudnichik
Элита
 
Аватар для prudnichik
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от YARINA Посмотреть сообщение
они все учитывают, даже дачи (ИЖД) в Лен. Обл.

Да уж...
Просто была мысль... хотя бы в Молод. прогр. попасть, но...
__________________

Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились, ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.
prudnichik is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 14:17
ответ для prudnichik , на сообщение « У меня был вопрос в основном из-за... »
  #1355
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от prudnichik Посмотреть сообщение
У меня был вопрос в основном из-за долей в род. кв., т. к. не совсем поняла, учитываются они или нет .
А первую стр. я читала...
Может не так внимательно...
В любом случае, спасибо за помощь
Да мне несложно. Я к тому,что там основная инфа-то есть. Про 9(10) метров. А учитывают вообще все. У нас тут кого-то из-за дачи с очереди сняли
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 22:29   #1356
Эль Гата
Частый гость
 
Аватар для Эль Гата
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 80


девочки..... подскадите.... мама отказывается подавать доки.... получается трое подающих.... квартира - 57 метров..... прописано 6 человек...на очереди - 4, т.к. сестра с мужем не стоят... я с дочкой и мой папа сдадим доки.... нам что-нибудь дадут???
Эль Гата is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 23:47   #1357
Максим Александрович
Гость
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 5
Санкт-Петербургская городская программа ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ



У меня такая ситуация. Моя жена и двое несовершеннолетних детей прописаны в Московском районе Питера, в 2-х комнатной, не приватизированной квартире, являются городскими очередниками и т.к. жена стоит на очереди с 1983 года, детей также приравняли к ней. В квартире, в которой ответственным квартиросъемщиком является бабушка жены, еще прописаны постоянно 7 человек (всего 10 очередников), все являются родственниками, но из родственников за боольшой промежуток времени образовалось 4 отдельных фамилии (из 10 человек, 4 отдельные семьи) Я зарегистрирован отдельно в др районе, поэтому обо мне речи нет, а вот о жене и детях вопрос созрел. ВСЕ прописанных в этой квартире общей площади 44 кв м, не хотят вступать ни в одну программу, надеясь получить принадлежащий им угол по очереди, но мы с женой приняли решение попробывать подать док-ты в программу городскую жил сертификаты. Вижу экспертов здесь много, поэтому подскажите, имеет ли право моя жена и 2 детей, как отдельная семья, вступить в эту программу? Или же в этой программе должна учавствовать ВСЯ квартира? Еще раз повторюсь, что квартира не приватизирована и квартиросъемщиком является родная бабушка жены. Спасибо

Последний раз редактировалось Максим Александрович; 13.06.2010 в 19:47.
Максим Александрович is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:08   #1358
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация. Моя жена и двое несовершеннолетних детей прописаны в Московском районе Питера, в 2-х комнатной, не приватизированной квартире, являются городскими очередниками и т.к. жена стоит на очереди с 1983 года, детей также приравняли к ней. В квартире, в которой ответственным квартиросъемщиком является бабушка жены, еще прописаны постоянно 7 человек (всего 10 очередников), все являются родственниками, но из родственников за боольшой промежуток времени образовалось 4 отдельных фамилии (из 10 человек, 4 отдельные семьи) Я зарегистрирован отдельно в др районе, поэтому обо мне речи нет, а вот о жене и детях вопрос созрел. ВСЕ прописанных в этой квартире общей площади 44 кв м, не хотят вступать ни в одну программу, надеясь получить принадлежащий им угол по очереди, но мы с женой приняли решение попробывать подать док-ты в программу городскую жил сертификаты. Вижу экспертов здесь много, поэтому подскажите, имеет ли право моя жена и 2 детей, как отдельная семья, вступить в эту программу? Или же в этой программе должна учавствовать ВСЯ квартира? Еще раз повторюсь, что квартира не приватизирована и квартиросъемщиком является родная бабушка жены. Спасибо
Участвовать только Ваша жена и дети могут,вся квартира - не обязательно. Но о Вас речь все равно будет. Т.к. Вы тоже член этой семьи и неважно где Вы прописаны. Если у Вас брак официальный,то Ваши метры (в другом районе и т.д.) такжу будут учитываться при расчете сертификата.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:47   #1359
Анна23
Гость
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 6
Жилищные сертификаты



Здравствуйте, помогите, пож-та, разобраться. У нас квартира не приватизирована. Метраж 45 кв.м. на 5-х, проживают две семьи. Семья брата и моя семья, подали док-ты на сертификаты, они уже на Вознесенском. Вопрос: можно ли не приватизировать эту квартиру, объединить наши счета и купить моей семье квартиру, а брат останется в той которая у нас сейчас? Заранее большое спасибо
Анна23 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 11:14
ответ для Анна23 , на сообщение « Жилищные сертификаты »
  #1360
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Анна23 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите, пож-та, разобраться. У нас квартира не приватизирована. Метраж 45 кв.м. на 5-х, проживают две семьи. Семья брата и моя семья, подали док-ты на сертификаты, они уже на Вознесенском. Вопрос: можно ли не приватизировать эту квартиру, объединить наши счета и купить моей семье квартиру, а брат останется в той которая у нас сейчас? Заранее большое спасибо
Про приватизацию-не сталкивалась,не знаю. Девочки подтянутся,ответят. Наш главный специалист пока переездом занятА вот сертификаты объединять-можно, и квартира старая у вас останется. А вот кто куда поедет-дело уже Ваше,семейное
__________________
mishura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena