Что на Ваш взгляд является безвкусным в интерьере - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 01:02   #1351
звязда
Участник
 
Аватар для звязда
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Неумение найти решение проблемы или искомый вариант мебелировки - это тоже говорит о чем-то. Чаще - об отсутствии опыта или все-таки недостаточности усилий для его получения.
К сожалению не все ,что хочется купить,можно купить у нас в городе-стране.И даже имея на руках деньги не всегда находишь,то что хочется ,вот и ищешь по всему мируИ это далеко не значит что нет опыта или недостаточно приложено усилий.
Бывают ситуации ,что то ,что реально нравится стоит "хороших"денег и люди себе просто не могут позволить. А когда видят что то лучше ,идти на компромисс с самим собой уже сложно.К сожалению в России очень развит культ каких то вещей, марок.У нас ценник атомный ,а в Европе-это копейки и быт.
звязда is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:07
ответ для OOFiC , на сообщение « :008:Не, чаще - о недостатке времени,... »
  #1352
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Не, чаще - о недостатке времени, и\или денег
Я уже писала, что не считаю это причинами. Это отмазки.
Вот недостаточность желания - это причина. Я не осуждаю - значит были другие желания.

Цитата:
Сообщение от звязда Посмотреть сообщение
К сожалению не все ,что хочется купить,можно купить у нас в городе-стране.И даже имея на руках деньги не всегда находишь,то что хочется ,вот и ищешь по всему миру
Опять 25. Если есть желание - найти можно все. А если не найти, то сделать на заказ. Я очень много мебели заказывала у частников, - обговаривая все детали. Это пример как можно найти выход.

Мне хотелось кресло Baker, которое стоит 200-300 тыс. Но отсутствие финансов не помешало мне его получить. Просто надо четко знать - что именно тебе нужно, а значит уметь конкретезировать свои образы. Об этом писала idelena в предыдущих постах, - умение не равно вкусу. Вкус может быть врожденным, а умение надо развивать.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:08
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #1353
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Еще к сабжу.
Я считаю безвкусным любые наклейки типа "Декоретто" на обои/потолок и прочие поверхности.
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:15   #1354
звязда
Участник
 
Аватар для звязда
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Я уже писала, что не считаю это причинами. Это отмазки.
Вот недостаточность желания - это причина. Я не осуждаю - значит были другие желания.


Опять 25. Если есть желание - найти можно все. А если не найти, то сделать на заказ. Я очень много мебели заказывала у частников, - обговаривая все детали. Это пример как можно найти выход.

Мне хотелось кресло Baker, которое стоит 200-300 тыс. Но отсутствие финансов не помешало мне его получить. Просто надо четко знать - что именно нужно (а значит уметь конкретезировать свои образы) и не лениться думать.
Ну так может покажите ваше кресло "Baker" ,как вы не поленились и конкретизировали свой образ?Только фото оригинала приложите пож-та.
звязда is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:16
ответ для OOFiC , на сообщение « Вы как-то усложняете - вкус ни как не... »
  #1355
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Да не усложняю я ничего, просто отвечала на предыдущий пост и полностью с Вами согласна про энциклопедические знания.
Не надо ориентироваться на "знакомых"
Уж это не про меня, Вы вырвали фразу из предложения и сделали вывод, а тем более никто меня не задел совсем и упаси боже ни перед кем не орправдываюсь. Ну вот написала и опять не так поймут.
Да и я без мебели прекрасно живу.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:19   #1356
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от звязда Посмотреть сообщение
Если бы как вы написали, красоту видели все, то думаю - не было бы этой темы.
Видят все.

Но у каждого зачем-то на это понимание накручено гора наносного.

Может, эту ярко-разноцветную женщину в детстве заставляли ходить в серо-черной "немаркой" одежде, вот она сейчас и отрывается.

Может, согласившийся на "ручеек в столешнице" просто не знал, как можно сделать по-другому, чтобы отличаться от других, а дизайнеру не хотелось париться?

В общем, видится мне, что работа дизайнера - это работа психиатра в какой-то мере. Узнать, почему человеку нравится что-то конкретное, и поработать с чувством стиля А дальше человек справится сам. Иначе любой стильный интерьер можно так дополнить за годы жизни в нем, что он будет на себя не похож.
__________________
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:26
ответ для звязда , на сообщение « Ну так может покажите ваше кресло... »
  #1357
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от звязда Посмотреть сообщение
Ну так может покажите ваше кресло "Baker" ,как вы не поленились и конкретизировали свой образ?Только фото оригинала приложите пож-та.
А с чем связано написание слова "ваше" - не с большой буквы? Это показатель отсутствия уважения ко мне? Тогда позвольте спросить - с какой стати, мне Вам показывать свое кресло? Если бы Вы попросили - я возможно и показала бы. А в таком тоне - не обязана.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:28
ответ для avosurt , на сообщение « Я уже писала, что не считаю это... »
  #1358
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Я уже писала, что не считаю это причинами. Это отмазки.
Вот недостаточность желания - это причина. Я не осуждаю - значит были другие желания.

Опять 25. Если есть желание - найти можно все. А если не найти, то сделать на заказ. Я очень много мебели заказывала у частников, - обговаривая все детали. Это пример как можно найти выход.

Мне хотелось кресло Baker, которое стоит 200-300 тыс. Но отсутствие финансов не помешало мне его получить. Просто надо четко знать - что именно тебе нужно, а значит уметь конкретезировать свои образы. Об этом писала idelena в предыдущих постах, - умение не равно вкусу. Вкус может быть врожденным, а умение надо развивать.
Ну если отсутствие физически времени для Вас не причина, а отмазка, то наверное у Вас его слишком много и что такое работа без выходных и отпусков не представляете. Не обижайтесь.
Желание есть и пробовала заказать то что хочу и заказала но увы так сделали что мама дорогая пришлось расстаться с этой мебелью. Я прекрасно знаю что хочу и умею конкретизировать свои образы. Проект мебели для гостиной, которую заказывала придумала сама.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:49   #1359
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Ну если отсутствие физически времени для Вас не причина, а отмазка, то наверное у Вас его слишком много и что такое работа без выходных и отпусков не представляете. Не обижайтесь.
Желание есть и пробовала заказать то что хочу и заказала но увы так сделали что мама дорогая пришлось расстаться с этой мебелью. Я прекрасно знаю что хочу и умею конкретизировать свои образы. Проект мебели для гостиной, которую заказывала придумала сама.
Я не агитирую и не обижаюсь. То, что у Вас есть вкус и воображение - нарисовать проект, я даже не сомневаюсь. Но процесс его реализации - это другое дело.

Часто проблема в том, что исполнители напортачили. У меня тоже был такой опыт. Пришлось вникнуть в процесс производства мебели, и высказать понятным языком что от них требуется. Например, обговорить как нужно натягивать ткань - где проклеить, где прошить, какой сделать шов изнутри... Конечно, это - лишние усилия, но если Вы много работали, то могли нанять или попросить кого-то из родственников, что бы покрасить потолок или проконтролировать производство мебели?
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:59
ответ для avosurt , на сообщение « Я не агитирую и не обижаюсь. То, что у... »
  #1360
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Я не агитирую и не обижаюсь. То, что у Вас есть вкус и воображение - нарисовать проект, я даже не сомневаюсь. Но процесс его реализации - это другое дело.

Часто проблема в том, что исполнители напортачили. У меня тоже был такой опыт. Пришлось вникнуть в процесс производства мебели, и высказать понятным языком что от них требуется. Например, обговорить как нужно натягивать ткань - где проклеить, где прошить, какой сделать шов изнутри... Конечно, это - лишние усилия, но если Вы много работали, то могли нанять или попросить кого-то из родственников, что бы покрасить потолок или проконтролировать производство мебели?
Как у Вас все просто получается, я и вникала и высказывала понятным языком и все все обговаривала и вроде казалось, что люди адекватные, а результат... Делаю в своей квартире все сама - это уж мои "тараканы".
Helehele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena