Греция'2011 - Страница 1360 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 18:18
ответ для Klavdia , на сообщение « Спрашивайте, отвечу с удовольствием,... »
  #13591
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Hobotok Посмотреть сообщение
гыыг...мдя...
а что выкладывают а лежаки? просто полотенца?
Выкладывание полотенец не всех убеждает (особенно соотечественников наших плохо убеждает, а вдруг кто-то просто развлекался вечером и забыл полотенце?) в том, что тут-таки занято. Поэтому желательно украсить лежаки личными вещами - кругами, матрасами, книжками, очками, кремом, едой.
Один лежак (видимо для гостей администрации) украшен табличкой "резервед".
Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
полотенца-игрушки-сумки

не знаю, как Лена
я приходила к 7:30-8
всегда только 2ая линия. правда, места удачные "наши" всегда успевала занять
Ха, Лена в те времена тоже приходила к 7-30 - 8. Так то когда было! Сегодня Лена пришла в 6-45 и с трудом пристроилась во втором ряду кресел у дорожки к тому душу, что ближе к Вилле Георг.
Про литерность мест - на пляже есть Бич-бар, по обе стороны от него спуски на пляж. Напротив бара дно самое песчаное и удобное для детской тусы. Есть еще 2 спуска на пляж - от душа, там дно чуть более галечное, но хорошо ходить мыться. Мне хочется 1-2 линию, что дитя плескалось или в печке копалось, а я в это время пузо грела.

Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
лена удачного последего дня и перелета). И девочки, не верье ей, доча у нее натуральная матильда.) когда вырастет красоткой будет с такой нестандартной внешностью.)
Спасибо, Надежда, на добром слове Счас нестандарт наш проснется, и книжечки пойду в вашу библиотеку сдавать .

Вовремя мы уезжаем, кажется грядет ЖАРА. Вчера и сегодня днем было оочень тепло.
__________________
Aiti is offline  
Старый 20.06.2011, 18:20
ответ для iylitta , на сообщение « а кто подскажет, РОдос сам большой?... »
  #13592
Hobotok
Элита
 
Аватар для Hobotok
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 052


Цитата:
Сообщение от iylitta Посмотреть сообщение
мы только начинаем привыкать к горшку... вернее сразу несемся на него с воплями..... и хорошо у нас идет накладка- стремянка (трон ) из ОЗ....
вроде бы надо горшок... а вот место драгоценное жалко прям очень.
может правда привязать... а вот не расколется... а то всякие ужасы рассказывают, как кидают чемоданы

ой, а вместо чемодана меня уговорили на сумку на колесиках и с ручкой... типо 157литров вместимость надеюсь частично уложимся.
а чемоданы все же красивее
но боюсь самое большое место займет аптечка я как начиталась списки лекарств
нууу...в крайнем случае, если расколется - дык значит судьба у него такая что ж делать...в принципе, если будет влезать внутрь, то я и внутрь положу...

157 литров это ОГОГОШЕНЬКИ поздравляю!

насчёт аптечки - я в прошлом году в Тунис летала на 2 нелели, взяла самое необходимое из лекарств (себе и Проше), получилось типа большой косметички пообъему...не очень много в общем ...а тут всё ж таки Европа ...так что по традиции возьму самое необходимое
__________________



Опасно не верить в чудеса, они тогда не происходят

Люди могут пить вместе,могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом показывает их духовную и душевную близость.(с)
Hobotok is offline  
Старый 20.06.2011, 18:25
ответ для Hobotok , на сообщение « нууу...в крайнем случае, если... »
  #13593
iylitta
Наш человек
 
Аватар для iylitta
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Пушкин, София
Сообщений: 6 714


Цитата:
Сообщение от Hobotok Посмотреть сообщение
нууу...в крайнем случае, если расколется - дык значит судьба у него такая что ж делать...в принципе, если будет влезать внутрь, то я и внутрь положу...

157 литров это ОГОГОШЕНЬКИ поздравляю!

насчёт аптечки - я в прошлом году в Тунис летала на 2 нелели, взяла самое необходимое из лекарств (себе и Проше), получилось типа большой косметички пообъему...не очень много в общем ...а тут всё ж таки Европа ...так что по традиции возьму самое необходимое
значит будем пробовать

157 литров - это на меня и Стешу вернее больше ей у мужичков отдельный чемодан.
А что брать в самолет?
3.45 это и мне тяжеловато.
а Стеша вообще боится громких звуков... буду впихивать в самолет
__________________
iylitta is offline  
Старый 20.06.2011, 18:26
ответ для Hobotok , на сообщение « нууу...в крайнем случае, если... »
  #13594
Hobotok
Элита
 
Аватар для Hobotok
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 052


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Выкладывание полотенец не всех убеждает (особенно соотечественников наших плохо убеждает, а вдруг кто-то просто развлекался вечером и забыл полотенце?) в том, что тут-таки занято. Поэтому желательно украсить лежаки личными вещами - кругами, матрасами, книжками, очками, кремом, едой.
Один лежак (видимо для гостей администрации) украшен табличкой "резервед".
Ха, Лена в те времена тоже приходила к 7-30 - 8. Так то когда было! Сегодня Лена пришла в 6-45 и с трудом пристроилась во втором ряду кресел у дорожки к тому душу, что ближе к Вилле Георг.
Про литерность мест - на пляже есть Бич-бар, по обе стороны от него спуски на пляж. Напротив бара дно самое песчаное и удобное для детской тусы. Есть еще 2 спуска на пляж - от душа, там дно чуть более галечное, но хорошо ходить мыться. Мне хочется 1-2 линию, что дитя плескалось или в печке копалось, а я в это время пузо грела.

ну ничёссе и что же люди делают, если их полотенце не убеждает - спихивают его что ли?
...ладно, буду украшать лежаки всякой атрибутикой
...ага, ага...так и запишем: лучшие места у бич-бара...вот тока боюсь так не только родители маленьких детей, соблазнившиеся хорошим входом в море, думают, но и другие взрослые дяденьки и тётеньки, претендующие на алко
ваще очень Вас понимаю - хочется с дитём поближе к мор, чтоб и его, родненького, наблюдать, и самой полежать, а не стоять в позе пограничника с мухтаром
__________________



Опасно не верить в чудеса, они тогда не происходят

Люди могут пить вместе,могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом показывает их духовную и душевную близость.(с)
Hobotok is offline  
Старый 20.06.2011, 18:28   #13595
Мама Дини
Частый гость
 
Аватар для Мама Дини
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: м.Академическая, Гражданский пр.
Сообщений: 53


девчонки, ну что, никто в Хруссо Виладж не собирается в июле?
Мама Дини is offline  
Старый 20.06.2011, 18:28
ответ для nune , на сообщение « :001: А номера??? Как? а что с обедом,... »
  #13596
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от nune Посмотреть сообщение
А номера??? Как? а что с обедом, ужином?) Уже и боюсь спрашивать. Надеюсь, хоть море хорошее... До Линдоса далеко? Вы не ездили? Сколько ехать на автобусе, и далеко ли остановка?

Море...
ВОДА хорошая Чистая, прозрачная.
Пляж - никакой не песок с галькой, самая что ни на есть галька, сначала мелкая, потом крупные булдыганы, сразу очень глубоко.
Если 15 минут идти по прибрежной линии вправо (если смотреть на море), то у самой дороги будет печсаный участок с пологим заходом.
Нам без тапок было никак на нашем пляже.
Если люди взрослые с большими детьми, то можно, зашел, купнулся, вышел, а с малышней - тяжко. Им же побегать надо, их подстраховывать надо и т.п.

Обед и ужин одинаковые, закусок типа колбасы, сыра нет, зато основная еда хорошая. Траблы только с ее раздачей.
Мы пробовали приходить к началу, концу и середине.
Итог -если к началу, достанется все, но с очередью, если к концу - почти наверняка не достанется сладкого (кроме желе) и фруктов (корме яблок), возможно исчезновение одного из видов овощей.
Лучше всего - к середине, и очередей уже нет, и есть шансы на вкусняшку.
По поводу похудеть.
Как раз на такой еде и не похудеешь.
Худеют люди на фруктах и свежих овощах. А тут наоборот, много калорийных гарниров и мясо.
Кстати, это у меня одна из версий, почему так неудачно все у них получилось. Я в других странах наблюдала, что иностранцы едят только макароны и картошку фри, ну яблочко иногда. Вот у них такой стол и есть. А наши любят фруктики всякие и десерты и овощи.
Вот их и выметают.
Хотя есть и загадки Например, мы 2 раза видели, как разгружали машину с арбузами у нашей столовки. Но самих арбузов не было ни кусочка. Говорят, на пляже их раздали итальянцам... не знаю... зачем тогда у нас их разгружать было?
Номера в корпусе main крайне неудачны по планировке и расположению. У кого - annex beach, гораздо удобнее расположены. В мэйне лучше 2 и 3и этажи, там не окажетесь с балконом в проходе с видом на дверь напротив в метре от вас.
Нам сначала такой дали, мы попросились переехать, нашелся другой номер с видом на бассейн. Оказалось, там дискотеки до 23, это ужас. Но потом ди-джей уволился и настало счастье
Сам номер у нас был фэмили супериор... Ну что сказать... две тесные проходные комнатушки длиной одна с кровать, другая чуть длиннее, шириной с 3 кровати, стена между ними не до потолка, так что и разговоры и свет из второй полукомнаты проникает в другую))
Есть вариант другой планировки, у наших знакомцев такая оказалась - сначала одна проходная комната с кроватями, потом санузел, потом вторая комнатенка. В этом варианте стены до потолка. Не знаю, какая планировка лучше, честно говоря.

Девочки, берите с собой тройник и какую-нить пластиковую карту. Там на номер 3 розетки (считая телек), и они без вставленной карты-ключа не работают. Поэтому не хватает ресурсов для зарядки фотика и т.п. А карту можно вставить любую для замыкания контактов, и оно будет заряжаться в ваше отсутствие.
Bel_la is offline  
Старый 20.06.2011, 18:31
ответ для iylitta , на сообщение « а кто подскажет, РОдос сам большой?... »
  #13597
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от iylitta Посмотреть сообщение
а кто подскажет, РОдос сам большой?
стоит ли с маленькими детьми и машиной на прокат, попробовать посмотреть Линдос, долину бабочек и тп.?
Родос около 100 км в длину. Самое то - объехать его на машине!
Мы брали на 7 дней и заехали во все дырки
Можно несколько мест за 1 день объехать небольших, а в некоторые можно съездить и пару раз, например, в сам Родос.
Я потом могу свои маршруты выложить, если хотите, у нас идеально получалось, утро - осмотр чего-либо, потом купание, еда, на закате еще что-то.
На все хорошие пляжи заехали, все посмотрели, супер!!!
Bel_la is offline  
Старый 20.06.2011, 18:32
ответ для Леруся76 , на сообщение « А если у нас семья из 4-х человек -... »
  #13598
Южанка
Старожил
 
Аватар для Южанка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 079


Цитата:
Сообщение от Леруся76 Посмотреть сообщение
Мы приезжали за 1.45 до вылета. Семьи с детьми до 3 лет регистрацию могут пройти без очереди. Особенно если есть коляска. Удачи.
Это реально, когда вы одни в очереди с маленьким ребенком, а на наш рейс стояло человек 7 с колясками, несколько с грудничками в рюкзаках/слингах, и оооочень много родителей с полусонными и даже спящими детьми от 2 до 7 лет, которым не намного легче, чем нашим инфантам. То есть практически вся очередь из таких, как мы. Естественно, все стояли в общей, без очереди никто не шел.
Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
А кто-нибудь ездил на Крит с 7-месячным ребенком или я одна такая экстремалка буду? Расскажите, как проходил день малыша на пляже, у бассейна. Ездили ли куда-нить или только рядом с отелем находились? Мы едем вчетвером, всей семьей, в бархатный сезон. Старшей девочке 5 лет.
Да здесь практически полтопика таких, кто или уже ездил с детьми до года или собирается ехать. Тем более, вы с папой-помощником. Многие с такими малышами и со старшими детьми едут без пап , так что не переживайте, ничего экстремального.
Брать малыша в поездки или нет - зависит только от того, как ребеночек дорогу переносит. Мои дети любят ездить, поэтому в прошлом году с 10-месячным мы по Криту и на автобусе по близлежащим городам поездили, и на машине в путешествия на целый день.
Цитата:
Сообщение от *Svetlana* Посмотреть сообщение
Спасибо! Я даже не рискнула говорить, что арбузов не будет Из деревни обратно можно доехать в открытом экипаже ( не знаю как правильно называется - там на площади иногда стоит такая карета с лошадью, это как своеобразное такси у них) стоило в прошлом году 25 евро, прямо к отелю привезут.
Как интересно! Не заметила вчера экипажа, дочка такому такси точно обрадуется. Будем искать .
Цитата:
Сообщение от Леруся76 Посмотреть сообщение
А если у нас семья из 4-х человек - мама, папа и дети - 6 лет и 9 месяцев, то нас могут рассадить?
Мы летели вчетвером, я с инфантом и двое старших детей 10 и 12 лет. Старшего сына отсадили далеко . Так что и вас теоретически могут рассадить.
Южанка is offline  
Старый 20.06.2011, 18:33
ответ для iylitta , на сообщение « а кто подскажет, РОдос сам большой?... »
  #13599
МАМА ЖЕНИхов
Небожитель
 
Аватар для МАМА ЖЕНИхов
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Меня всегда можно найти в Американских закупках,а вообще мой дом на Тихорецком пр.
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от iylitta Посмотреть сообщение
а кто подскажет, РОдос сам большой?
стоит ли с маленькими детьми и машиной на прокат, попробовать посмотреть Линдос, долину бабочек и тп.?
Ну вот мы брали машину на 4 дня.Объездили все.И долину бабочек,и ферму страусиную,и поцелуй двух морей,и на винной фабрике были Ну и конечно в линдос,фалираки несколько раз ездили и в калитее были.
__________________


Плохой характер? Просто он у меня есть!
Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок!!Да я практически кекс!!!
МАМА ЖЕНИхов is offline  
Старый 20.06.2011, 18:33
ответ для Леруся76 , на сообщение « А если у нас семья из 4-х человек -... »
  #13600
Мама Дини
Частый гость
 
Аватар для Мама Дини
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: м.Академическая, Гражданский пр.
Сообщений: 53


недавно (в конце мая) летали на Крит, видела что больших детей (старше 10) сажали отдельно, взрослых так сплошь и рядом
Мама Дини is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena