Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1362 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 10:39   #13611
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Пожалуйста, покритикуйте мой очередной проект. Он делался под конкретный хол-к (высота 167см, ширина 70, очень вместительный), над ним хотим повесить ТВ. Пока, правда этот хол-к не нашли((( Смущает немного глубина, у него 72см, будет ли удобно тогда открывать ППМ? В угол хотим мойку, потом ППМ (потренировалась, полубоком должно получиться открыть ППМ, находясь в углу). Потом ящики на 60, потом варочная+духовка, вотом ящики 40. Прямо за варкой посередке проходит вертикально газовая труба+отросток к плите. Ведь у варочных поверхностей и духовок сзади есть зазор до задней стенки, сколько он в см? Я так понимаю, что нет особых проблем в установке неикеевских варки и духовки(просто духовку хочу именно газовую, в Икее нет такой). По верхнему ряду, вроде, все понятно, над ППМ хочу сушилку. Между Холодильником и верхним и нижним шкафчиками нужен добор, чтоб они открылись? Не смотрятся ли стеклянные дверцы сиротливо? А, может, кто видел, чтоб сушилку в угловой шкаф ставили? Заранее спасибо за советы!
меня смущает шкафчик со стеклянными дверцами слева от сушки, лучше без стекла мне кажется или тогда больше стекла, ИМХО.
не уверена, что посудомойкой будет удобно пользоваться из угла, там же вроде на вид всего 30 см. наверно с другой стороны будет комфортнее, но дальше от мойки. придется тянуться.
про варочную и духовку не подскажу, еще не пользовались сами и не устанавливали.

а почему именной такой холодильник хотите?
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:41   #13612
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Пожалуйста, покритикуйте мой очередной проект. Он делался под конкретный хол-к (высота 167см, ширина 70, очень вместительный), над ним хотим повесить ТВ. Пока, правда этот хол-к не нашли((( Смущает немного глубина, у него 72см, будет ли удобно тогда открывать ППМ? В угол хотим мойку, потом ППМ (потренировалась, полубоком должно получиться открыть ППМ, находясь в углу). Потом ящики на 60, потом варочная+духовка, вотом ящики 40. Прямо за варкой посередке проходит вертикально газовая труба+отросток к плите. Ведь у варочных поверхностей и духовок сзади есть зазор до задней стенки, сколько он в см? Я так понимаю, что нет особых проблем в установке неикеевских варки и духовки(просто духовку хочу именно газовую, в Икее нет такой). По верхнему ряду, вроде, все понятно, над ППМ хочу сушилку. Между Холодильником и верхним и нижним шкафчиками нужен добор, чтоб они открылись? Не смотрятся ли стеклянные дверцы сиротливо? А, может, кто видел, чтоб сушилку в угловой шкаф ставили? Заранее спасибо за советы!
Может быть холодильник лучше у окна поставить и разнести мойку и плиту к разным стенам? Тогда не будет этого закутка в углу.
Или из-за газа плиту двигать нельзя?
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:04
ответ для Funky , на сообщение « Может быть холодильник лучше у окна... »
  #13613
Berezka70
Гость
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 3


Подскажите, пожалуйста, следующие моменты:
1.Хочу повесить шкаф 60*35
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...65/#/S89810134
над ним шкаф такой же размером 60*57
рядом будем обычный навесной 50*92
Вопрос: совпадет высота двух 57 и 35 с одним 92
По математике должно, но как в практике?
2. У шкафов 60*35 и 60*57 хочу открытие дверей сделать вверх как в шкафу
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79852563/
Возможно ли это, и какие механизмы необходимо преобрести в Икее?
Berezka70 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:19
ответ для Funky , на сообщение « Может быть холодильник лучше у окна... »
  #13614
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Спасибо за отзывы!
Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
меня смущает шкафчик со стеклянными дверцами слева от сушки, лучше без стекла мне кажется или тогда больше стекла, ИМХО.
не уверена, что посудомойкой будет удобно пользоваться из угла, там же вроде на вид всего 30 см. наверно с другой стороны будет комфортнее, но дальше от мойки. придется тянуться.
про варочную и духовку не подскажу, еще не пользовались сами и не устанавливали.

а почему именной такой холодильник хотите?
а если сделать эту стекл. дверцу на 40 см? Но тогда сложно будет найти сушилку в шкаф на 50... А если эту левую дверцу глухой сделать, то тогда и не имеет смысла в самой крайней стеклянной дверце?
У меня ручки не длинные, стоя слева от посудомойки до мойки не дотянусь
По хол-ку: У нас сейчас старый Минск 16 Нам на 2х его мало, в ближайших планах увеличивать кол-во членов семьи Ну, и если оставлять хол-к у входа (как у нас сейчас), то только над ним можно повесить ТВ. Т.е. я задала на яндекс маркете высоту, размер морозилки и обычного отделения, цвет и получила этот хол-к, остальные не влезут в проем
Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Может быть холодильник лучше у окна поставить и разнести мойку и плиту к разным стенам? Тогда не будет этого закутка в углу.
Или из-за газа плиту двигать нельзя?
Я до этого выкладывала уже такой вариант, но1) боюсь, вдруг мне совсем неудобно будет, всю жизнь прожила с таким расположением, как на плане (только ППМ никогда не было); 2) хол-к у окна будет частично закрывать его. На самом деле, от стены до окна 39см, просто планировщик тогда не давал придвигать вплотную к окну мебель, вот я на плане и не изобразила этого. Но, с другой стороны, окно 1,5м, может, и ничего...3) у окна проходят 2 трубы отопления (одна вниз, другая к нашей батарее), получится, что хол-к вплотную к батарее. Вроде, это не очень хорошо...4) Если не трогать газовые трубы, то хол-к должен встать между трубой отопления и нашим газовым отростком, там 61см. Такие хол-ки с нашими требованиями получаются около 2м. Мужу-то ничего, а я ростом 1,64см... Единственный плюс-ТВ тогда можно будет повесить у двери ниже,для просмотра ТВ тогда не надо будет голову задирать

Что, совсем неудобный план получается?...А с трубами как? Поместятся они за варкой и духовкой?
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:14
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13615
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


девочки,просмотрела весь топик от начала но я смотрела в основном фото
читать все нереально. подскажите при установке посудомойки какие могут быть подводные камни( ппм не из икеи). я хочу самую компактную на 9 пр.
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:33
ответ для Катя™ , на сообщение « девочки,просмотрела весь топик от... »
  #13616
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
девочки,просмотрела весь топик от начала но я смотрела в основном фото
читать все нереально. подскажите при установке посудомойки какие могут быть подводные камни( ппм не из икеи). я хочу самую компактную на 9 пр.
На 9 персон - это еще не самая компактная, бывают меньше.
Подводные камни бывают. Все зависит от того встраиваемая ли ПММ, если да то полностью или не полностью.
Еще зависит от того где она будет стоять - с краю или между шкафами.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:45
ответ для Funky , на сообщение « На 9 персон - это еще не самая... »
  #13617
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
На 9 персон - это еще не самая компактная, бывают меньше.
Подводные камни бывают. Все зависит от того встраиваемая ли ПММ, если да то полностью или не полностью.
Еще зависит от того где она будет стоять - с краю или между шкафами.
ппм встраиваемая. а как лучше полностью или не полностью и что это значит??
я так понимаю что по любому она должна стоять между шкафами?!
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:44   #13618
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
ппм встраиваемая. а как лучше полностью или не полностью и что это значит??
Не полностью - у которой снаружи есть дисплей. Полностью - у которой все управление на торце дверки.
stolmen выше писал, что шириной 50 нет дверок высотой 57, то есть неполновстраиваемую поставить в икеевскую кухню будет проблематично.

Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
я так понимаю что по любому она должна стоять между шкафами?!
У меня стоит с краю. Пришлось ставить опору для столешницы. В этом и подводный камень

Ну и стандартный икеевский подводный камень - что на фасад приходится навешивать дверку шириной 50, а не 45 (если не подходит нержавейка).
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:15
ответ для Funky , на сообщение « Не полностью - у которой снаружи есть... »
  #13619
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Ну и стандартный икеевский подводный камень - что на фасад приходится навешивать дверку шириной 50, а не 45 (если не подходит нержавейка).
Я все думала, почему так!?!?! Только дошло, что в Икее просто нет "половинок" размера.
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:23
ответ для musinda , на сообщение « Девушки,все ли пользовались услугами... »
  #13620
Radistka Кэт
Активный участник
 
Аватар для Radistka Кэт
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от musinda Посмотреть сообщение
Девушки,все ли пользовались услугами фирмы сборщика предложенного икеей или нашли умельца подешевле в просторах ЛВ?
Я пользовалась, только вот даже и не знаю, советовать Вам тот же путь или нет Плюс к 7% от стоимости кухни, оплаченных за сборку сразу, пришлось расстаться еще с 15000 руб. после окончания работ. С учетом того, что кухня обошлась в 75000, сборка вышла в общей сложности в двадцать с лишним тыщь... Собрали вроде качественно, ничего не могу сказать, но жаба душила по страшному
Radistka Кэт is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena