Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1362 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 15:52
ответ для Ardena , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #13611
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение


Оля,подскажите,а если у мен япитерская регистрация ,то я не получу МК на третьего малыша?

а то вроде все пособия я могу по регистрации оформить,а вот как быть с МК?
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:00
ответ для моржик , на сообщение « А дальше-ждать 3 года и... »
  #13612
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
А дальше-ждать 3 года и .....узнавать-то инфу где, в пенсионном фонде?
надо читать закон о МК СПБ

4. Средства материнского (семейного) капитала в Санкт-Петербурге могут быть направлены в полном объеме либо по частям:
на улучшение жилищных условий, в том числе погашение основного долга и уплату процентов по кредитам и займам на приобретение (строительство) жилого помещения, расположенного на территории Санкт-Петербурга, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам по кредитному договору (договору займа);
на дачное строительство, в том числе возведение жилого дома;
на получение образования ребенком (детьми) в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовых форм.
5. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала в Санкт-Петербурге может осуществляться лицами, получившими Сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Законом Санкт-Петербурга.
6. Средства материнского (семейного) капитала в Санкт-Петербурге направляются на цели, указанные в пункте 4 настоящей статьи, в соответствии с заявлением о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала в Санкт-Петербурге (далее - заявление).
7. Порядок направления средств материнского (семейного) капитала в Санкт-Петербурге на цели, указанные в пункте 4 настоящей статьи, перечень документов, необходимых для реализации права распоряжения средствами материнского (семейного) капитала в Санкт-Петербурге (далее - документы), порядок представления и рассмотрения заявления и документов устанавливаются Правительством Санкт-Петербурга.


В 2012 году Комитет выдает бланки сертификатов администрациям районов до 01.05.2012 в соответствии с заявками, представленными ими до 01.04.2012. -похоже до 1мая ничего точно не выдадут,а после 1 мая - неясно.


куда идти с ним и сколько ждать - не написано,может еще какой порядок выпустят?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:02
ответ для stb , на сообщение « Оля,подскажите,а если у мен япитерская... »
  #13613
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
Оля,подскажите,а если у мен япитерская регистрация ,то я не получу МК на третьего малыша?

а то вроде все пособия я могу по регистрации оформить,а вот как быть с МК?
"Право на дополнительную меру социальной поддержки возникает у следующих граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге"

пока ничего не знаю,как народ массово пойдет получать - тогда опубликуют что нибуль более ясное.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:04
ответ для Ardena , на сообщение « "Право на дополнительную меру... »
  #13614
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
"Право на дополнительную меру социальной поддержки возникает у следующих граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге"

пока ничего не знаю,как народ массово пойдет получать - тогда опубликуют что нибуль более ясное.
спасибо

я вот тоже от этой фразы......

лучше бы написали место рождения ребенка
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:08   #13615
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от машустрик Посмотреть сообщение
Сегодня звонили из собеса((просто хамили по телефону, что я себе и мужу справки "нарисовала", пригласили к ним писать заявление на каких основаниях я работаю генеральным директором(на меня оформлена фирма отца, где я числюсь гендиректором и бухгалтером, там же и супруг оформлен). Пришла написала заявление, что работаю неполный рабочий день. Я надеюсь меня теперь не лишат на основном месте работы пособия по уходу за ребенком до 1,5?и зачем им нужно было это заявление?
пособия по месту работы вас не лишат,это не их компетенция.
поскольку в справках у вас пособие по уходу значится и одновременно вы работаете - возможно это и настрожило инспектора,большинство мам не работают. надеюсь что в собесе найдуться люди, которые знают что вовремя отпуска по уходу можно работать неполный день и получать пособие по уходу.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:10
ответ для stb , на сообщение « спасибо:flower: я вот тоже от этой... »
  #13616
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
спасибо

я вот тоже от этой фразы......

лучше бы написали место рождения ребенка
так во всех законах СПБ написано.обычно это подразумевает - прописанные временно и постоянно. но посмотрим как будет на практике.
место рождения присать нельзя,так много семей проживающих в СПБ могут остаться без пособий. хотя они проживают в СПБ,платят налоги в казну.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:11   #13617
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
так во всех законах СПБ написано.обычно это подразумевает - прописанные временно и постоянно. но посмотрим как будет на практике.
место рождения присать нельзя,так много семей проживающих в СПБ могут остаться без пособий. хотя они проживают в СПБ,платят налоги в казну.
ясно

думаю,что к нашему рождению все уже устаканится
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:12   #13618
МАРКОША
Мега-элита
 
Аватар для МАРКОША
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 3 549


повторю свой вопросик
спасибо
Цитата:
Сообщение от МАРКОША Посмотреть сообщение
давно получаю и оформляю гсп ,а тут что то зависла ,т.к. до этого ребёнке было до 3-х лет и я не озадачивалась доходами ,ну 50 р не щитово ,а в этом месяце подавала первую гсп после 3-х,гсп начисляется за предыдущие месяцы или вперёд?
просто у меня и компенсация на сад кончилась в этом месяце и попросили справку о всех доходах ,в том числе и все пособия ,так в справке из мфц фигурирует эта гсп ,ну и естественно заведущая садом увидев ТАКОЙ доход ,заистерила по поводу компенсации(мать одиночка я) пока не распечатала ей положение о том ,что гсп в доход не учитывается
складывается впечатление ,что я первая мать одиночка в нашем садике ,которая получает все пособия ,всё время круглые глаза у заведущей
__________________
МАРКОША is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:16
ответ для МАРКОША , на сообщение « повторю свой вопросик :008:... »
  #13619
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от МАРКОША Посмотреть сообщение
повторю свой вопросик
спасибо
Света появится вечером.
я тут днем,она вечером дежурит
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:21
ответ для Ardena , на сообщение « пособия по месту работы вас не... »
  #13620
машустрик
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пособия по месту работы вас не лишат,это не их компетенция.
поскольку в справках у вас пособие по уходу значится и одновременно вы работаете - возможно это и настрожило инспектора,большинство мам не работают. надеюсь что в собесе найдуться люди, которые знают что вовремя отпуска по уходу можно работать неполный день и получать пособие по уходу.
надеюсь, то, что я не обязана сообщат о том, что работаю еще по совместительству где-то они не знали и настаивали на том, что я умышленно скрываю эту информацию от основного работодателя.
машустрик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena