Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1363 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 16:27
ответ для Ardena , на сообщение « Света появится вечером. я тут днем,она... »
  #13621
МАРКОША
Мега-элита
 
Аватар для МАРКОША
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 3 549


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Света появится вечером.
я тут днем,она вечером дежурит
сорри ,я движение услышала и активизировалась
__________________
МАРКОША is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:47
ответ для Ardena , на сообщение « ТК РФ,ст 261 - увольнение женщин с... »
  #13622
Katrin_EF
Элита
 
Аватар для Katrin_EF
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.пр.Большевиков, ул.Латышских стрелков
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ТК РФ,ст 261 - увольнение женщин с детьми до 3х лет по инициативе работодателя не допускается.
по ст 128 отпуск без сохранения зар.платы предоставляется по соглашению работника и работодателя.
в заявлении срок лучше указать другой,может меньше,потом продлять. ситуация не стандартная, ее позволяет "дырка" в законодательстве,но если ФСС прикапается,то могут быть и заморочки. но всегда можно уповать на то,что неясности законодательства должны трактоваться в пользу трудящихся
мужу придется рабочий день сократить,как минимум на час,максимум неограничен. размер пособия от количества часов зависеть не будет.
Спасибо большое!!! Тогда получается - либо через мужа рискнуть, либо по старому считать, т.к. другие года никак не включить, если ИП не учитывать

Подскажите,а стаж мой рабочий тоже тогда не учитывается, если я не регистрировалась в ФСС с момента открытия ИП?
__________________

Katrin_EF is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:55
ответ для Ardena , на сообщение « с 01.01.12 4652р. получили за полный... »
  #13623
zhenja
Элита
 
Аватар для zhenja
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м.Ломоносовское,телефон в профиле
Сообщений: 2 342


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
с 01.01.12 4652р.
получили за полный месяц?
или возможно что ваш бухгалтер не курсе индексации пособия. позвоните и сообщите новость.
да за полный,спасибо)
__________________
zhenja is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:00
ответ для Katrin_EF , на сообщение « Спасибо большое!!! Тогда получается -... »
  #13624
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Katrin_EF Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!! Тогда получается - либо через мужа рискнуть, либо по старому считать, т.к. другие года никак не включить, если ИП не учитывать

Подскажите,а стаж мой рабочий тоже тогда не учитывается, если я не регистрировалась в ФСС с момента открытия ИП?
стаж для ФСС по трудовой книжке считается.

можно сначала подать документы на мужа,если номер не пройдет - по своему месту работы.только тогда придется отпуск за свой счет переделывать в отпуск по уходу.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:01   #13625
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от машустрик Посмотреть сообщение
надеюсь, то, что я не обязана сообщат о том, что работаю еще по совместительству где-то они не знали и настаивали на том, что я умышленно скрываю эту информацию от основного работодателя.
ая-яй
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:04
ответ для Ardena , на сообщение « надо читать закон о МК СПБ 4.... »
  #13626
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


[QUOTE=Ardena;78404226]надо читать закон о МК СПБ

4. Средства материнского (семейного) капитала в Санкт-Петербурге могут быть направлены в полном объеме либо по частям:
на улучшение жилищных условий, в том числе погашение основного долга и уплату процентов по кредитам и займам на приобретение (строительство) жилого помещения, расположенного на территории Санкт-Петербурга, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам по кредитному договору (договору займа);
на дачное строительство, в том числе возведение жилого дома;
на получение образования ребенком (детьми) в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовых форм.
5. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала в Санкт-Петербурге может осуществляться лицами, получившими Сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Законом Санкт-Петербурга.
6. Средства материнского (семейного) капитала в Санкт-Петербурге направляются на цели, указанные в пункте 4 настоящей статьи, в соответствии с заявлением о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала в Санкт-Петербурге (далее - заявление).
7. Порядок направления средств материнского (семейного) капитала в Санкт-Петербурге на цели, указанные в пункте 4[FONT=Arial][FONT=Arial] настоящей статьи, перечень документов, необходимых для реализации права распоряжения средствами материнского (семейного) капитала в Санкт-Петербурге (далее - документы), порядок представления и рассмотрения заявления и документов устанавливаются Правительством Санкт-Петербурга.



Это я уже сегодня читала. В пенсионном фонде даже не знают, что это вступило в силу-я про 100 тыщ. Говорят,Ю что это не к ним, а в собес
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:15
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13627
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Девочки, я вот слышала что ПУтин на третьего малыша обещал пособие до трех лет выплачивать равное прожиточному минимумум на ребенка.
Этот закон еще не вступил в силу?
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:17
ответ для моржик , на сообщение « [QUOTE=Ardena;78404226]надо читать... »
  #13628
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


[QUOTE=моржик;78409611]
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
надо читать закон о МК СПБ


Это я уже сегодня читала. В пенсионном фонде даже не знают, что это вступило в силу-я про 100 тыщ. Говорят,Ю что это не к ним, а в собес
так ясно ж,раз решение принимает администрация,значит в собес,а скорее всего в МФЦ. хотя там тоже наверняка ничего не знают.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:18
ответ для stb , на сообщение « Девочки, я вот слышала что ПУтин на... »
  #13629
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
Девочки, я вот слышала что ПУтин на третьего малыша обещал пособие до трех лет выплачивать равное прожиточному минимумум на ребенка.
Этот закон еще не вступил в силу?
нет такого
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:34
ответ для Ardena , на сообщение « ВЫПЛАТЫ И ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ (опыт... »
  #13630
spring_girl
Участник
 
Аватар для spring_girl
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 195


.Например (ПП № 375 от 15.07.06,п11.1):
а)Сотрудник(сотрудница) только устроился на работу и в первый же день заболел/а( ушла в отпуск по БИР,по уходу за ребенком)
б)Сотрудница в ситуации из декрета во 2й декрет оформляет отпуск по уходу за ребенком(применяется с ноября 2010г).
в)Сотрудница в ситуации из 2го декрета во 3й декрет (и последующие декреты) оформляет отпуск по БИР,по уходу за ребенком.
В таких случаях пособия по БИР, по уходу рассчитываются исходя из должностного оклада на дату начала страхового случая.
Если оклад не установлен,то пособие по уходу должно выплачиваться в минимальных размерах,пособие и по БИР -по МРОт.

Ольга, поясните, пож-та, что значит пункт В, из 1го декрета во 2й декрет и 3й декрет подряд или из декрета со вторым ребенком в декрет с третьим ребенком, когда между 1ыми вторым декретом былпериод работы?
Устроилась на работу в конце сент. 2009 года в марте 2010 года ушла в декрет (родила второго ребенка), не выходя на работу (находясь в отпуске по уходу за ребенком), в феврале 2012 года родила третьего ребенка, пособие по БИР (ноябрь 2011 г.) рассчитали по старому по максималке, так как ЗП за период работы была большая, пособие по уходу за ребенком расчитывают минимальное. Разве пособие не расчитывают по старому аналогично пособию по БИР?
spring_girl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena