Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 18:07
ответ для sl2000 , на сообщение « Кто нас только не лечил:(Мы жили год в... »
  #13641
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Кто нас только не лечилМы жили год в Израиле у бабушки, затем в Швейцарии полгода). К гомеопатам и травникам ходили, но без толку. В Питере у Волгаревой в Раухфуса наблюдаемся - она же спорт посоветовала. Меняли нам препарат, но все осложняется тем, что ингаляторы-классические он не переносит (через спейсер которые) только через небулайзер - поэтому выбор небольшой очень был, да и началось это 6 лет назад тогда и выбор поменьше препаратов был. Поэтому таблетками заедали. Все руками разводили и говорили - злокачественное какое течение и предлагали инвалидность... У него первые потора года все приступы заканчивались реанимацией ( несколько раз статус астматический был). Причины искали, но ничего не нашли-никто не высеялся, нет ни лямблий ни глистов. Стафф искали неоднократно, аллергопробы делали всякие разные, обследовали и у нас и за границей... Все не по разу прошли. Подтвержденная лекарственная аллергия на многие препараты и дом. животные.
почему не переносит ингаляторы классические?
а почему приступы реанимацией заканчивались? не снимались беродуалом? что такое астматический статус?
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 10.03.2010, 20:20
ответ для мирабель , на сообщение « [QUOTE=_anka_;40249966]И всё же я... »
  #13642
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Вам посоветовали роксигексал, потому что проверили чувствительность стафилококка к нему?
Я думаю, что вряд ли они проверяли. Просто в анотации к роксигексалу написано, что к нему чувствительны некоторые стафилококки. Но в нашем случае не промахнулись, видать.

Цитата:
Дело в том, что у моего ребенка тоже постоянно находят в носоглотке стафилококк, кроме того постоянно отек носа ( заложен ) и красное горло ( в т.ч. и аллергического плана ).
Та же картина и у нас была. практически постоянный ринит, постоянно красное горло и за целый год в совокупности 3-4 недели в садике.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline  
Старый 10.03.2010, 20:31
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #13643
pitcat
Активный участник
 
Аватар для pitcat
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 324


Девочки посоветуйте хорошего пульманолога-аллерголога , детю 2 месяца, в 1.5 месяца лечились в больнице. Поставили диагноз бронхиалит . Сейчас есть сухой кашель, немного осипший голос, какие то шумы на выдохе, очень боюсь за дитё, толком не лечат, сказали остаточные явления, возможно ларенго-трахеит(это они сказали под моим давлением,когда я им привезла своего дитё). С этим не сталкивалась никогда. Купила небулайзер, делаю ингаляцию физ. раствором(2 раза делала) , беродуалом, врач сказала купить зиртек,по три капли в день и стоптуссин(начитавшись в инете, его не хочу давать),может лучше эреспал? Короче запуталась я.......в больнице лечили антибиотиком и беродуалом с лазолваном (ингаляции)+ массаж и физио. Жду от Вас советов......
pitcat is offline  
Старый 10.03.2010, 23:39
ответ для pitcat , на сообщение « Девочки посоветуйте хорошего... »
  #13644
umnovka
Ветеран
 
Аватар для umnovka
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сертолово, Озерки
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от pitcat Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте хорошего пульманолога-аллерголога , детю 2 месяца, в 1.5 месяца лечились в больнице. Поставили диагноз бронхиалит . Сейчас есть сухой кашель, немного осипший голос, какие то шумы на выдохе, очень боюсь за дитё, толком не лечат, сказали остаточные явления, возможно ларенго-трахеит(это они сказали под моим давлением,когда я им привезла своего дитё). С этим не сталкивалась никогда. Купила небулайзер, делаю ингаляцию физ. раствором(2 раза делала) , беродуалом, врач сказала купить зиртек,по три капли в день и стоптуссин(начитавшись в инете, его не хочу давать),может лучше эреспал? Короче запуталась я.......в больнице лечили антибиотиком и беродуалом с лазолваном (ингаляции)+ массаж и физио. Жду от Вас советов......
Свозите в педиатрическую, там все врачи хорошие. Нам понравилась аллерголог-пульманолог Желенина, профессор, только дорого 1500 р. прием
umnovka is offline  
Старый 11.03.2010, 00:15   #13645
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


девочки.... я ни-че-го не понимаю

Пульманолог назначил нам исследование (забыла название, но вы все в курсе, объем легких+ сила выдоха, в общем дышать в трубку.... память дырявая! забыла название!) Сходили. А у нас вроде бы как обострение в самом разгаре, только-только начали терапию обычну.... Результат- обструкции у ребенка нет! (а пульманолог слышал!) У ребенка врожденное недоразвитие какой-то мышцы (опять же уточню какой)! Поедем к врачу выяснять. Я так понимаю, что то, что принимали за обструкцию, оказалось не спазмом, а вот таким пороком развития..... может у нас и БА нету? Буду выяснять....
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline  
Старый 11.03.2010, 02:35
ответ для Котея , на сообщение « девочки.... я ни-че-го не понимаю :065:... »
  #13646
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Мамы школьников, расскажите какая у ваших детей группа здоровья?
В медкарте к школе написали вторую - хроническое заболевание в состоянии длительной немедикаментозной ремиссии.

Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
У нас стойкая ремиссия с сентября. Мало того, что ни одного приступа, так даже ни одного бронхита! И даже ОРЗ! Всё, чем мы болели с сентября - это ветрянка.
Поздравляю!!!

Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
У ребенка врожденное недоразвитие какой-то мышцы (опять же уточню какой)! Поедем к врачу выяснять. Я так понимаю, что то, что принимали за обструкцию, оказалось не спазмом, а вот таким пороком развития..... может у нас и БА нету? Буду выяснять....
А результаты исследования хорошие?
Поздравляю!!!
Rinka is offline  
Старый 11.03.2010, 10:46
ответ для pitcat , на сообщение « Девочки посоветуйте хорошего... »
  #13647
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от pitcat Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте хорошего пульманолога-аллерголога , детю 2 месяца, в 1.5 месяца лечились в больнице. Поставили диагноз бронхиалит . Сейчас есть сухой кашель, немного осипший голос, какие то шумы на выдохе, очень боюсь за дитё, толком не лечат, сказали остаточные явления, возможно ларенго-трахеит(это они сказали под моим давлением,когда я им привезла своего дитё). С этим не сталкивалась никогда. Купила небулайзер, делаю ингаляцию физ. раствором(2 раза делала) , беродуалом, врач сказала купить зиртек,по три капли в день и стоптуссин(начитавшись в инете, его не хочу давать),может лучше эреспал? Короче запуталась я.......в больнице лечили антибиотиком и беродуалом с лазолваном (ингаляции)+ массаж и физио. Жду от Вас советов......
могу дать телефон нашего пульмонолога-аллерголога, это врач, на которой мы остановились, пройдя многих пульмонологов в городе. Мне она показалась грамотной, хотя как знать... она выезжает домой, но стоит 2500(. А еще можно к Орлову съездить, он грамотный специалист.
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 11.03.2010, 10:49
ответ для Котея , на сообщение « девочки.... я ни-че-го не понимаю :065:... »
  #13648
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
девочки.... я ни-че-го не понимаю

Пульманолог назначил нам исследование (забыла название, но вы все в курсе, объем легких+ сила выдоха, в общем дышать в трубку.... память дырявая! забыла название!) Сходили. А у нас вроде бы как обострение в самом разгаре, только-только начали терапию обычну.... Результат- обструкции у ребенка нет! (а пульманолог слышал!) У ребенка врожденное недоразвитие какой-то мышцы (опять же уточню какой)! Поедем к врачу выяснять. Я так понимаю, что то, что принимали за обструкцию, оказалось не спазмом, а вот таким пороком развития..... может у нас и БА нету? Буду выяснять....
ну так это же хорошо! дай Бог и действительно нет БА
а как у вас проявлялись приступы? кашель?свист?
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 11.03.2010, 18:10
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #13649
MAnLu
Участник
 
Аватар для MAnLu
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 293


Дочери поставили диагноз БА в 9 месяцев.Была гормональная терапия Фликсотидом в годик.Три месяца дышали.Толку ноль.Потом до 4-х лет периодически были приступы(без обструкции) дышали беродуалом через небулайзер,но в последнее время беродуал перестал снимать приступы.Кашель длился по несколько часов.Т.к мы переехали из области,то там снялись с учеты и 9-го марта поехали в Радугу на ул.Коммуны вставать туда.Нас сразу определили в дневной стационар дышать.В принципе приступы сняли.Теперь мы можем спокойно выходить на улицу без бебихайлера(т.к у нас и на улице были жуткие приступы),да и дома не кашляет.Но аллерголог опять гонит сдавать анализы на аллергены(которые мы уже сдавали и аллергии ни на что не обнаружено),какие-то надрезы надо делать,и самое главное собираются сажать дочу на Пульмикорт.Педиатр сказала,что Радуга испортилась и лучше вставать на учет на Чайковского.Мамочки,милые,подскажите что делать?Стоит ли нам переходить в другой аллергоцентр?Дышал ли кто-нибудь Пульмикортом?Гормоны-это ведь очень страшно!!!!!!!!!!
__________________
MAnLu is offline  
Старый 11.03.2010, 18:57
ответ для MAnLu , на сообщение « Дочери поставили диагноз БА в 9... »
  #13650
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Мария дважды мама Посмотреть сообщение
Дочери поставили диагноз БА в 9 месяцев.Была гормональная терапия Фликсотидом в годик.Три месяца дышали.Толку ноль.Потом до 4-х лет периодически были приступы(без обструкции) дышали беродуалом через небулайзер,но в последнее время беродуал перестал снимать приступы.Кашель длился по несколько часов.Т.к мы переехали из области,то там снялись с учеты и 9-го марта поехали в Радугу на ул.Коммуны вставать туда.Нас сразу определили в дневной стационар дышать.В принципе приступы сняли.Теперь мы можем спокойно выходить на улицу без бебихайлера(т.к у нас и на улице были жуткие приступы),да и дома не кашляет.Но аллерголог опять гонит сдавать анализы на аллергены(которые мы уже сдавали и аллергии ни на что не обнаружено),какие-то надрезы надо делать,и самое главное собираются сажать дочу на Пульмикорт.Педиатр сказала,что Радуга испортилась и лучше вставать на учет на Чайковского.Мамочки,милые,подскажите что делать?Стоит ли нам переходить в другой аллергоцентр?Дышал ли кто-нибудь Пульмикортом?Гормоны-это ведь очень страшно!!!!!!!!!!
мы дышали пульмикортом месяц, нам не помог, сын продолжал свистеть и иногда кашлять((
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena