Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 16:58
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #13641
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


девочки,а если я хочу плановое кесарево(первое экстрен кесарево) ,а у меня никаких причин нет для того,чтоб направили в определенный специализированный роддом .мне надо самой выбрать роддом????????а где гарантия .что меня не пошлют оттуда????потому что пришла к ним на кесарево и еще бесплатно. ккой роддом выбрать в таком случае -плановое кесарево из-за наличия рубца и по сертифекату(но потом отблагодарить)?????????????у кого -нить было так????????
линка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 17:05
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #13642
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Девочки, я была так счастлива, что на какие то моменты просто не обращала внимания или пыталась увидеть позитив.
Ну была у нас медстестра, которая не очень ласково иногда разговаривала (помню вышла в коридор ночью за смесью с ребенком на руках, т.к. орал сильно), так она как стала на меня орать (( но я быстренько взяла смесь и свалила ))) По сути- она права, нельзя дите из палаты выносить.
А в основном- все очень вежливы, кухарки, уборщицы, специалисты по деткам.

Видимо меня переполняли положительные эмоции и я любила всех ))

Предполагаю, что на СР или на МИД отношение несколько внимательней и доброжелательней. Но так как у меня сложилось рожать там по сертификату (я взяла только платную палату), я не жалею о сэкономленных деньгах
Redish is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 18:46   #13643
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от Дидюля Посмотреть сообщение
от всей души поздравляю!!!
кстати, Вы на СР были, странно, я когда хотела записаться на СР, мне сказали - какие семейные роды, если у Вас кесарево????
в итоге я тоже записалась к Ненашкину, правда еще не заплатила.
скажите. за сколько Вы ложились на ДО?
Сначала я зарезервировала палату в 16 нед, не помню спрашивала ли менеджер про ЕР или КС, потом в 22 нед пошла выбирать врача, беседу вела Зоз Н.Б. - ей сказала - кого хочу и что хочу полный пакет СР, она сразу выдала талон. Она знала, что третье КС.

На ДО лежала 2 дня, Ненашкин хотел,чтобы 4 дня - упросила, говорю - у м
еня двое детей дома, а он - а на роды они с кем останутся? Еле сторговались....
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 18:48
ответ для Redish , на сообщение « Зоз Н.Б. :support: Операция-... »
  #13644
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Зоз Н.Б.

Операция- замечательно! Наркоз брала платный (5500), шов аккуратный.
Ребенок (недоношенный) здоровый, отношение всего персонала прекрасное

Рада, что всё так сложилось у нас (планировала рожать в 1 рд).

Зоз Н.Б. и 1 РД - это две бооольшие разницы!!! Имела честь сравнить....
Поздравляю!
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 21:10
ответ для Redish , на сообщение « Я попала в 9-ку бесплатно, со... »
  #13645
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Я попала в 9-ку бесплатно, со схватками. Если бы сразу повезли на кесарево, то оперировала бы заведующая ДО, она до 17 работает.
А после 17- оперировала дежурная врач, мне повезло в ту смену эта была Зоз Н.Б.
поздравляю с дочуркой!
расскажите поподробнее про операцию - какой наркоз Зоз делала, как отходили? какой шовчик? ск.времени продолжалась операция?кто был с ребенком первые 2 дня?
а как можно бесплатно лечь на ПКС и оплатить тока палату СР?
Lelya555 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 21:15
ответ для нитка , на сообщение « Зоз Н.Б. и 1 РД - это две бооольшие... »
  #13646
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
Зоз Н.Б. и 1 РД - это две бооольшие разницы!!! Имела честь сравнить....
Поздравляю!
Ну я в 1 РД с Щербиной планировала КС делать. Она тоже очень хороший специалист насколько мне известно.
Но второго пойду к Н.Б. рожать, тем более она меня пригласила
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 21:29
ответ для Lelya555 , на сообщение « поздравляю с дочуркой! :flower:... »
  #13647
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Lelya555 Посмотреть сообщение
поздравляю с дочуркой!
расскажите поподробнее про операцию - какой наркоз Зоз делала, как отходили? какой шовчик? ск.времени продалжалась операция?
Спасибо за поздравления

Наркоз делали анестизиологи, спросили- платный? Я сказала ДА. Диприван видимо. Отходила замечательно, вернее не отходила- просто проснулась и всё. Кстати горло не першило ни сколечко. Ведь они трубку вставляют, да? Мне при лапаре вставляли, потом першило сильно горло какое то время.
Шовчик красивууущий горизонтальный.

Началась вроде в 23 (точно не скажу, у меня схватки были, больновасто), в 23:05 извлекли (это у них такой термин ) ребенка, в 23-40 покатили в палату интенсивной терапии. Мне еще шов с шейки симали. Подруга говорит что я была с открытыми глазами и спросила дышит ли дочка сама? Я не помню этого.
Потом пришла врач детский и рассказала мне всё про дочу. Потом я уснула видимо, нам кололи обезбаливающие. А утром зшла Н.Б. и еще раз все рассказала про ребенка и поздравила меня с мамством

В 9 утра Ненашкин при осмотре подавил на живот , вышли сгустки еще и нас развезли по палатам. В 13 прокапали капельницу, сняли мочевой катетер и сказали- вставайте! Как встанете подмоетесь- привезем детей
Я вставала 1,5 часа.. с 2 почти потерями сознания
Потом стала пить много воды и смогла Вариантов не было- дочу же хотелось уже увидеть
А потом всё- прикатили и вперед мамочки
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 21:33
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #13648
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Кстати из самого больнючего на послеродовом- это укол в плечо перед клизмой для сокращения кишечника чтоли. Реально сидела и скулила на кровати минут 5
Клизма сама ничего.
А вот на след день была клизма, без укола. Только больше объемом в пару раз. Так было очччень больно, приходилось останавливать медсестру, и продыхивать боль как при схваках...
Redish is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 21:51
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #13649
gabriela
Участник
 
Аватар для gabriela
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: ПР Большевиков
Сообщений: 244


Девочки,мы тоже родились в 9-ке на СР,в прошлую пятницу,это мое второе КС,первое ЭКС- в 18-рд,это просто жуть очень большая кровопотеря,безобразный шов,аб 10 дней встать смогла только на 3 сутки,вообще никому не советую и кстати тоже СР,сейчас ПКС у Соболевой,все супер,общий наркоз ,без отходняка,шов косметический красивый,встала сама на след день,теперь я поняла,что такое "царскике роды",врач от Бога
gabriela is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 23:04   #13650
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от gabriela Посмотреть сообщение
Девочки,мы тоже родились в 9-ке на СР,в прошлую пятницу,это мое второе КС,первое ЭКС- в 18-рд,это просто жуть очень большая кровопотеря,безобразный шов,аб 10 дней встать смогла только на 3 сутки,вообще никому не советую и кстати тоже СР,сейчас ПКС у Соболевой,все супер,общий наркоз ,без отходняка,шов косметический красивый,встала сама на след день,теперь я поняла,что такое "царскике роды",врач от Бога

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Так мы вместе лежали.... Я в 200 палате, выписали в четверг.... Может виделись, когда УЗИ малышу делали, я все присесть норовила...
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena