"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1366 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 16:10   #13651
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от tatakomlik Посмотреть сообщение
И я согласна. Что значит ( писали выше в постах) брать ребенка в ущерб своим? Если так мыслить - не надо никого брать. Ведь ребенка усыновляют и он своим должен стать и равноправным членом семьи и также вкладываешь в него душу и сердце и воспитываешь. И дети его принимают как брата сестру. Я этоттак вижу.
Есть такие мысли тоже. Позже ( когда кв побольше будет) буду думать более предметно.. Но кажется я б могла...
А что в этом такого? В этом же топе писали, что не любят чужих детей. Кто - не скажу, но такое было. Мне кажется, это нормально. Жалеть, да, но именно любить так, как своих, которых носила под сердцем и родила - это особое искусство. Не каждому дано. Я и не смогу взять ребенка, так и написала. Именно потому, что боюсь не принять его, как своего. Пусть за него хоть две квартиры дают - не смогу. Так же как и не смогу стать суррагатной матерью, выносить ребенка и родить, а потом отдать его. Не важно, что он "биологически" не мой.
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 15.03.2012, 16:10
ответ для dibennat , на сообщение « а вот чтобы они сдали хотя бы на 3,... »
  #13652
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
а вот чтобы они сдали хотя бы на 3, надо родителям поднапрячься (не всегда, конечно). Иногда репетиторов нанять, да просто сидеть с дитем и помогать учится.
ну вот тут не соглашусь, тк нужно сдать даже не все экзамены, а ЕГЭ
сдать ребенку ЕГЭ на 4, чтобы самый крутой ВУЗ расценил эти же баллы на 3, а обычный ВУЗ на 4-5 - не сложно, если ребенок и правда с нормальными знаниями
а вот смысла тащить в ВУЗ ребенка, у которого общий уровень 2-3 балла. я вообще не вижу - разве что тщеславие родителей
ребенок займет бюджетное место, кое-как получит диплом (или не получит) и пойдет работать сантехником или парикмахером - смысл? лучше б в училище с толком учился


ну давайте еще государство репетиторов будет оплачивать
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 15.03.2012, 16:12   #13653
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
да после того как сделали пособие - в глубинках маленькие детдома опустели - детей разобрали под опеку! (это как раз не усыновление, а попроще) брали по 2-3 ребенка, пока прокуратура не вмешалась
про тетю я свою сказала для примера зарплат по России - для них пособия - это очень ощутимые деньги! Питер и Москва - это еще не вся Россия. и там если давать усыновителям ощутимую поддержку, то их станет очень много!
для нас кажется дикостью, но огромное количество матерей в первое время пошли на рождение второго ребенка будучи твердо уверенными, что МК дают деньгами и они смогут существенно подремонтировать дом или просто улучшить быт.

а комната никому не помешает особенно если на платном учиться (кстати говоря опекаемые дети льготно поступают на бесплатное обучение - им достаточно сдать экзамены хотя бы на 3)
Да, и ты забыла один момент в ДД нет практически здоровых детей, увы. Подруга дочку удочерила 3х летней, она алалик, ничего не говорила..я не буду озвучивать по каким специалистам она ходила, как на ноги ставила. И девочка говорит, умница, в саду не нахвалятся, посещает кружки..как ты считаешь она бесплатно вылечила ее?? Сын моей тети тоже извини не очень здоров был - тоже лечили..
Мил, может ты от МК откажешься??? Не будь столь категорична, ты не знаешь что творится в стенах ДД
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 15.03.2012, 16:19   #13654
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ну вот тут не соглашусь, тк нужно сдать даже не все экзамены, а ЕГЭ
сдать ребенку ЕГЭ на 4, чтобы самый крутой ВУЗ расценил эти же баллы на 3, а обычный ВУЗ на 4-5 - не сложно, если ребенок и правда с нормальными знаниями
а вот смысла тащить в ВУЗ ребенка, у которого общий уровень 2-3 балла. я вообще не вижу - разве что тщеславие родителей
ребенок займет бюджетное место, кое-как получит диплом (или не получит) и пойдет работать сантехником или парикмахером - смысл? лучше б в училище с толком учился


ну давайте еще государство репетиторов будет оплачивать
Про ЕГЭ не знала, честно скажу. Раньше нужно было все экзамены сдавать. А не один.

Что значит смысл? Значит, если твои дети в пятом, восьмом классе съедут на 2-3 (тьфу-тьфу), ты посчитаешь, что бессмысленно ими заниматься? Не думаю. Двойки достаточно редки из-за умственных способностях, скорее из-за лени. А это дело поправимое. И если ребенок где-то прогулял, не успел или просто учителя не понял (а они тоже разные бывают) - ему надо помочь. Или ты так не считаешь?
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 15.03.2012, 16:19   #13655
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Да, и ты забыла один момент в ДД нет практически здоровых детей, увы. Подруга дочку удочерила 3х летней, она алалик, ничего не говорила..я не буду озвучивать по каким специалистам она ходила, как на ноги ставила. И девочка говорит, умница, в саду не нахвалятся, посещает кружки..как ты считаешь она бесплатно вылечила ее?? Сын моей тети тоже извини не очень здоров был - тоже лечили..
Мил, может ты от МК откажешься??? Не будь столь категорична, ты не знаешь что творится в стенах ДД
слушай, ну вот своих детей мы лечим? лечим! Если есть основания - оформляем пособия (у меня год Платон был на инвалидности, я хочу сказать очень неплохая помощь от государства)
и приемный ребенок становится СВОИМ, потому и его тоже лечим (и тоже если есть основания, оформляем инвалидность или добиваемся санатория)
когда берут детей - понимают. на что идут, здоровья от детей не ждут
я к тому это все, что усыновляют детей СОЗНАТЕЛЬНО, идут к этому чаще всего еще дольше и мучительнее, чем к рождению своего ребенка - случайностей тут нет, так почему должны быть дополнительные бонусы и пряники?

от положенных мне гос-вом "бонусов" особо не отказываюсь но никогда не говорю - мне мало, дайте еще, я ж мать-героиня, мне так сложно и детям колбаса нужна. Дети - это ответственность родителей, и неважно как эти дети пришли в семью.
А вот то, что нужно в разы больше финансировать детдома и создавать программы по адаптации детдомовцев - это да, согласна.
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 15.03.2012, 16:30   #13656
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
Про ЕГЭ не знала, честно скажу. Раньше нужно было все экзамены сдавать. А не один.

Что значит смысл? Значит, если твои дети в пятом, восьмом классе съедут на 2-3 (тьфу-тьфу), ты посчитаешь, что бессмысленно ими заниматься? Не думаю. Двойки достаточно редки из-за умственных способностях, скорее из-за лени. А это дело поправимое. И если ребенок где-то прогулял, не успел или просто учителя не понял (а они тоже разные бывают) - ему надо помочь. Или ты так не считаешь?
Ну если съедут из-за умственных способностей (ну не всем же дано иметь 140 баллов IQ) то буду выбирать образовательный маршрут согласно способностям (это вообще очень важно, тк чаще всего родители учитывают только свои амбиции, а не способности ребенка), если из-за других факторов (которых масса) - то решать эти причины. А нанимать репетитора ребенку, которые не хочет учится - это лжепомощь. Я за то, чтобы голодному давать не рыбу, а удочку.
Имхо, репетиторы нужны только в случаях, когда ребенок в принципе тянет уровень, но либо учитель в школе совсем ужасен, либо по какой-то причине нужен более высокий уровень (чем школьный), либо есть пробел в знаниях из-за болезни или тп.
Я чаще всего видела такие ситуации - 1. ребенок на уроках фигней страдает (айфон, айпэд, вК с телефона, треп с одноклассниками, частые прогулы), а у репетиторов восполняет пробелы знаний. Либо 2. реб не хочет учится (причин масса, не о них речь) и забивает на учебу, через полгода родители и школа вставляют ему пистон (пардон) и на полгода его хватает делать вид, что он исправился и кое-как учится на уроках и сидеть с репетиторами. в 90% случаях рецидив неизбежен.
Родителям проще платить репетиторам, чем разбираться - почему чадо не учится на уроках, тк причины этого чаще всего в семье...
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 15.03.2012, 16:36
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13657
Na-ta-4-ka
Ветеран
 
Аватар для Na-ta-4-ka
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: пр. БОльшевиков-Ладожская
Сообщений: 615


я раньше работала с девочкой, у нее была дочка, асматик, в школе училась оч плохо с 2 на 3, маме не сказала бы чтоб сильно это напрягало, в 18 девочка уехала жить к мч на дачу в горелово что ли без воды, астма вроде прошла даже, но чеерз год опять сильный пристут - не успели помочь. в итоге она 3 года назад удочерила 10 летнюю девочку из дд. и что она у нее так же учится с 2 на 3, и самое печальное слышать - ну она не такая как катя, только учится плохо, на 3 месяца она ее прошлым летом отправила в лагерь, а сама на 3 недели уезжала в отпуск в болгарию. понятно что для ребенка эта семья лучше чем дд, но все равно жалко девчонку
Na-ta-4-ka is offline  
Старый 15.03.2012, 16:37   #13658
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
идут к этому чаще всего еще дольше и мучительнее, чем к рождению своего ребенка - случайностей тут нет, так почему должны быть дополнительные бонусы и пряники?

.
Должны потому как у ребенка в ДД уже никогда не будет здоровья как у своего- домашнего! Должны чтобы привлечь внимании к проблеме переполненности ДД и не думай что привлекут тем что деньги выдают а тем что семья будет осознавать что финансово они смогут ребенку дать все что потребуется и государство им в этом поможет..

Цитата:
А вот то, что нужно в разы больше финансировать детдома и создавать программы по адаптации детдомовцев - это да, согласна
Мил, ну ты же взрослый человек. ты что думаешь что эти деньги уйдут на детдомовцев??? У меня однокурсница не могла комнату получить 6 лет!! по общагам скиталась..хотя ей положена комната сразу после ДД.
еще раз повторю я за матпомощь людям которые усыновили ребенка, но для этого нужна комиссия которая которая будет контролировать этот процесс.
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 15.03.2012, 16:40   #13659
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
да после того как сделали пособие - в глубинках маленькие детдома опустели - детей разобрали под опеку! (это как раз не усыновление, а попроще) брали по 2-3 ребенка, пока прокуратура не вмешалась
про тетю я свою сказала для примера зарплат по России - для них пособия - это очень ощутимые деньги! Питер и Москва - это еще не вся Россия. и там если давать усыновителям ощутимую поддержку, то их станет очень много!
для нас кажется дикостью, но огромное количество матерей в первое время пошли на рождение второго ребенка будучи твердо уверенными, что МК дают деньгами и они смогут существенно подремонтировать дом или просто улучшить быт.

а комната никому не помешает особенно если на платном учиться (кстати говоря опекаемые дети льготно поступают на бесплатное обучение - им достаточно сдать экзамены хотя бы на 3)
Согласна. Тут все по себе судят, что из-за бабла ребенка бы не взяли, НО блин если есть женщины идущие на вынашивание чужих детей за деньги... Короче генофонд в России очень разный!
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline  
Старый 15.03.2012, 16:40
ответ для Na-ta-4-ka , на сообщение « я раньше работала с девочкой, у нее... »
  #13660
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
я раньше работала с девочкой, у нее была дочка, асматик, в школе училась оч плохо с 2 на 3, маме не сказала бы чтоб сильно это напрягало, в 18 девочка уехала жить к мч на дачу в горелово что ли без воды, астма вроде прошла даже, но чеерз год опять сильный пристут - не успели помочь. в итоге она 3 года назад удочерила 10 летнюю девочку из дд. и что она у нее так же учится с 2 на 3, и самое печальное слышать - ну она не такая как катя, только учится плохо, на 3 месяца она ее прошлым летом отправила в лагерь, а сама на 3 недели уезжала в отпуск в болгарию. понятно что для ребенка эта семья лучше чем дд, но все равно жалко девчонку
Ты знаешь по любому это лучше чем в ДД..поверь..там просто рабство у всех и вся..я уж не говорю о том сексуальном опыте который приобретаю там дети
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena