Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1366 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 23:06
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #13651
avva@
Активный участник
 
Аватар для avva@
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 513


У меня завтра 3 месяца как родила (кесарево) и до сих пор болит живот((( Кесарили в 16 роддоме, незнаю кто т.к. договаривалась на роды (не знала что будет кесарево) с акушеркой лично в итоге вот. Подскажите пожалуйста это так плохо прооперировали или это нормально что спустя два месяца я только более ли менее смогла нормально двигаться, а завтра 3 месца живот все еще болит?
И еще не могу оценивать красоту швов, но он красный, и мне говорили что можно мазать какой то мазью Контактубекс как то так по-моему, чтобы он меньше был виден? Подскажите плж, личная жизнь рушиться на глазах(((
avva@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 23:06   #13652
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от gabriela Посмотреть сообщение
Девочки,мы тоже родились в 9-ке на СР,в прошлую пятницу,это мое второе КС,первое ЭКС- в 18-рд,это просто жуть очень большая кровопотеря,безобразный шов,аб 10 дней встать смогла только на 3 сутки,вообще никому не советую и кстати тоже СР,сейчас ПКС у Соболевой,все супер,общий наркоз ,без отходняка,шов косметический красивый,встала сама на след день,теперь я поняла,что такое "царскике роды",врач от Бога
поздравляю с рождением малыша
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 23:08
ответ для avva@ , на сообщение « У меня завтра 3 месяца как родила... »
  #13653
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от avva@ Посмотреть сообщение
У меня завтра 3 месяца как родила (кесарево) и до сих пор болит живот((( Кесарили в 16 роддоме, незнаю кто т.к. договаривалась на роды (не знала что будет кесарево) с акушеркой лично в итоге вот. Подскажите пожалуйста это так плохо прооперировали или это нормально что спустя два месяца я только более ли менее смогла нормально двигаться, а завтра 3 месца живот все еще болит?
И еще не могу оценивать красоту швов, но он красный, и мне говорили что можно мазать какой то мазью Контактубекс как то так по-моему, чтобы он меньше был виден? Подскажите плж, личная жизнь рушиться на глазах(((
я бы посоветовала сходить к врачу, сделать узи. возможно болят спайки, сам шов у меня например реагирует на природные изменения. может поболеть. контрактубекс говорят не плохой только луком уж очень воняет...
после первого КС тоже долго отходила муж всё понимал, сейчас всё иначе иногда кажется что и не КС вовсе было, шовчик очень аккуратный
всё обязательно будет хорошо
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 23:09
ответ для Redish , на сообщение « Ну я в 1 РД с Щербиной планировала КС... »
  #13654
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Ну я в 1 РД с Щербиной планировала КС делать. Она тоже очень хороший специалист насколько мне известно.
Но второго пойду к Н.Б. рожать, тем более она меня пригласила
Меня как раз Щербина и оперировала. Везде я шла платно и официально,
но на послеродовом (платная палата) не смогли нормально справиться с кровотечением, плазму переливали и сгустки руками доставали, о хамстве вообще промолчу...

Щербина и Ненашкин - отличные хирурги, хорошо детей достают.
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 23:14
ответ для avva@ , на сообщение « У меня завтра 3 месяца как родила... »
  #13655
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от avva@ Посмотреть сообщение
У меня завтра 3 месяца как родила (кесарево) и до сих пор болит живот((( Кесарили в 16 роддоме, незнаю кто т.к. договаривалась на роды (не знала что будет кесарево) с акушеркой лично в итоге вот. Подскажите пожалуйста это так плохо прооперировали или это нормально что спустя два месяца я только более ли менее смогла нормально двигаться, а завтра 3 месца живот все еще болит?
И еще не могу оценивать красоту швов, но он красный, и мне говорили что можно мазать какой то мазью Контактубекс как то так по-моему, чтобы он меньше был виден? Подскажите плж, личная жизнь рушиться на глазах(((
Если болит, крутит сам шов, плюс - он красный,возможно формируется келоидный рубец - это такой не очень эстетичный шов, особенность организма делать такие рубцы.. У меня так было после аппендэктомии и двухъ КС.

Если болит там ,где матка - однозначно к врачу, пусть смотрят, УЗИ или что там, может кровь сдать на признаки воспаления?!...
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 23:22
ответ для нитка , на сообщение « Меня как раз Щербина и оперировала.... »
  #13656
Allibrandi
Участник
 
Аватар для Allibrandi
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Север
Сообщений: 146


Девочки, всем привет!

Было ЭКС в мае 2009, рожала в 9ке на СР, оперировал Ненашкин. Все замечательно прошло, на следующий день после родов уже начала вставать по-тихоньку. А сейчас вот обнаружила, что опять беременная)) Надеюсь, получится там же родить и так же благополучно.

Цитата:
Сообщение от avva@ Посмотреть сообщение
У меня завтра 3 месяца как родила (кесарево) и до сих пор болит живот((( Кесарили в 16 роддоме, незнаю кто т.к. договаривалась на роды (не знала что будет кесарево) с акушеркой лично в итоге вот. Подскажите пожалуйста это так плохо прооперировали или это нормально что спустя два месяца я только более ли менее смогла нормально двигаться, а завтра 3 месца живот все еще болит?
И еще не могу оценивать красоту швов, но он красный, и мне говорили что можно мазать какой то мазью Контактубекс как то так по-моему, чтобы он меньше был виден? Подскажите плж, личная жизнь рушиться на глазах(((
Конечно, у все своих сроки заживления, но по-моему, 3 месяца это долгий срок. У меня лично в 3 месяца ничего уже не болело, ни живот, ни шок. Носила бандаж, мазала конробутексом недолго, забывала об этом постоянно. Кстати, когда мазь в аптеке покупала, мне говорили, что нужно его наносить и закрывать пленочкой какой-нибудь, тогда есть эффект. У меня не было времени на такие заморочки, поэтому быстро забросила. Сейчас прошло почти год и 5 месяцев после операции шов почти незаметен.
Сходите к врачу. Очень вас жалко. Если вы про личную-половую жизнь, то у нас через 2 месяца все уже наладилось окончательно. Поправляйтесь!!!
Allibrandi is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 00:02
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #13657
avva@
Активный участник
 
Аватар для avva@
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 513


Спасибо большое! Живот болит даже не могу объснить, вот просто живот кожа, не шов, с ним то как раз все хорошо.узи уже 3 шт делала все хорошо было. Моя врач говорила:а что ты хочешь это ведь операция! Вот и жду когда это все пройдет.Значит все таки прооперировали плохо!!!
А муж на шов плохо реагирует, не может..... И что мне делать я не знаю, шов я никуда деть не могу.
avva@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 00:03
ответ для Allibrandi , на сообщение « Девочки, всем привет! Было ЭКС в мае... »
  #13658
avva@
Активный участник
 
Аватар для avva@
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 513


[QUOTE=angel_lina09;49981611]Девочки, всем привет!

Было ЭКС в мае 2009, рожала в 9ке на СР, оперировал Ненашкин. Все замечательно прошло, на следующий день после родов уже начала вставать по-тихоньку. А сейчас вот обнаружила, что опять беременная)) Надеюсь, получится там же родить и так же благополучно.


Поздравляю Вы отважная! QUOTE]
avva@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 00:53
ответ для Redish , на сообщение « Спасибо за поздравления :flower: ... »
  #13659
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления

Наркоз делали анестизиологи, спросили- платный? Я сказала ДА. Диприван видимо. Отходила замечательно, вернее не отходила- просто проснулась и всё. Кстати горло не першило ни сколечко. Ведь они трубку вставляют, да? Мне при лапаре вставляли, потом першило сильно горло какое то время.
Шовчик красивууущий горизонтальный.

Началась вроде в 23 (точно не скажу, у меня схватки были, больновасто), в 23:05 извлекли (это у них такой термин ) ребенка, в 23-40 покатили в палату интенсивной терапии. Мне еще шов с шейки симали. Подруга говорит что я была с открытыми глазами и спросила дышит ли дочка сама? Я не помню этого.
Потом пришла врач детский и рассказала мне всё про дочу. Потом я уснула видимо, нам кололи обезбаливающие. А утром зшла Н.Б. и еще раз все рассказала про ребенка и поздравила меня с мамством

В 9 утра Ненашкин при осмотре подавил на живот , вышли сгустки еще и нас развезли по палатам. В 13 прокапали капельницу, сняли мочевой катетер и сказали- вставайте! Как встанете подмоетесь- привезем детей
Я вставала 1,5 часа.. с 2 почти потерями сознания
Потом стала пить много воды и смогла Вариантов не было- дочу же хотелось уже увидеть
А потом всё- прикатили и вперед мамочки
Спасибо большое за рассказ, буду знать что ждет...
Да, диприван это общий. а эпидуралку почему не предлагали? или вы не хотели? он тоже платный... да, он с трубками, после которых и ребра болят- они глубоко их засовывают.. то есть наркоз действовал минут 45- как при обычной полостной?
а почему Зоз не осматривала если роды у нее были? а где он давил- в смотровой?? вас туда на каталке??
а с катетером-ночь и полдня получается?
а шов-то мочить нельзя еще... а отчего потеря сознания- это наверно слабость после наркоза- я не думала что он такой глубокий...
а шов предыдущий с шейки снимали?? - я не поняла...
а из родственников ктонибудь был- как сразу ребенка держать со швом????он не разойдется?
ой, мамочки, как страшно!!!!! я думала всё проще ...

и странно- зачем они при КС ждали схваток???
Lelya555 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 01:09
ответ для avva@ , на сообщение « [QUOTE=angel_lina09;49981611]Девочки,... »
  #13660
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Кстати из самого больнючего на послеродовом- это укол в плечо перед клизмой для сокращения кишечника чтоли. Реально сидела и скулила на кровати минут 5
Клизма сама ничего.
А вот на след день была клизма, без укола. Только больше объемом в пару раз. Так было очччень больно, приходилось останавливать медсестру, и продыхивать боль как при схваках...
ужас какой... то есть надо при ПКС все равно идти на занятия для Б????- учиться продыхивать из-за клизмы?

Цитата:
Сообщение от gabriela Посмотреть сообщение
Девочки,мы тоже родились в 9-ке на СР,в прошлую пятницу,это мое второе КС,первое ЭКС- в 18-рд,это просто жуть очень большая кровопотеря,безобразный шов,аб 10 дней встать смогла только на 3 сутки,вообще никому не советую и кстати тоже СР,сейчас ПКС у Соболевой,все супер,общий наркоз ,без отходняка,шов косметический красивый,встала сама на след день,теперь я поняла,что такое "царскике роды",врач от Бога
поздравляю!!!
а в чем именно царские, почему вы не взяли эпидуралку ( я все не могу определиться с наркозом )

Цитата:
Сообщение от avva@ Посмотреть сообщение
У меня завтра 3 месяца как родила (кесарево) и до сих пор болит живот((( Кесарили в 16 роддоме, незнаю кто т.к. договаривалась на роды (не знала что будет кесарево) с акушеркой лично в итоге вот. Подскажите пожалуйста это так плохо прооперировали или это нормально что спустя два месяца я только более ли менее смогла нормально двигаться, а завтра 3 месца живот все еще болит?
И еще не могу оценивать красоту швов, но он красный, и мне говорили что можно мазать какой то мазью Контактубекс как то так по-моему, чтобы он меньше был виден? Подскажите плж, личная жизнь рушиться на глазах(((
такого не должно быть. ПЖ -да, с эти торопиться не надо. но после 3 мес. уже снимают все ограничения, а у вас все болит- надо хорошее узи и хорошего Г.! сходите в 9ку на осмотр- там посмотрят какой внутр.шовчик, нитки+ м.б. воспаление идет- бывают внутренние гематомы , не дай Б.! заодно и на скрытые инфекции и бак флору сдать не помешает.! не сидите и не ждите, проверяйтесь! хороший Г. в Сканди на чернышевской есть.
Lelya555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena