Хочу поставить имплантант - Страница 1367 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 12:42
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #13661
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Девченки, ну мне смешно, чесс слово.
Да одинаково примерно получается доход врача. Просто у одного есть возможность по итогу брать дешевле, а у другого нет. А вот кто-то будет сверхприбыль стараться накрутить, подгоняя под известную планку, а кто-то нет. Это не Робингудство. Ниша для среднезарабытвающих людей, таких, как многие из нас с вами.
И ещё момент - среди моих родственников и друзей есть врачи, так совершенно точно могу сказать, что само понятие "специалист" и "хороший врач" не всегда связано с уровнем зарабатывания денег. И это любой профессиональной сферы, между прочим, касается.

Маша, а реплики про врача всё-таки можно отпускать тогда, когда лично с ним столкнулся - как минимум сходил на консультацию и получил своё впечатление.
И здесь речь была и не о нём вовсе, цены я другой клиники приводила.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 12:48   #13662
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Девченки, ну мне смешно, чесс слово.
Да одинаково примерно получается доход врача. Просто у одного есть возможность по итогу брать дешевле, а у другого нет. А вот кто-то будет сверхприбыль стараться накрутить, подгоняя под известную планку, а кто-то нет. Это не Робингудство. Ниша для среднезарабытвающих людей, таких, как многие из нас с вами.
И ещё момент - среди моих родственников и друзей есть врачи, так совершенно точно могу сказать, что само понятие "специалист" и "хороший врач" не всегда связано с уровнем зарабатывания денег. И это любой профессиональной сферы, между прочим, касается.

Маша, а реплики про врача всё-таки можно отпускать тогда, когда лично с ним столкнулся - как минимум сходил на консультацию и получил своё впечатление.
И здесь речь была и не о нём вовсе, цены я другой клиники приводила.
какие "реплики" показались тебе обидными?

я не пойду на консультацию туда, где ДЦ стоит 10 тысяч, у меня и без этого сотсавлено впечатление
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 12:55
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #13663
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Ну давай не будем разбирать построчно, ты высказываешь ничем не обоснованное пренебрежение к врачу.
А с чего ты взяла, что ДЦ стоит 10 тыс, я не поняла?
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 13:00   #13664
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Ну давай не будем разбирать построчно, ты высказываешь ничем не обоснованное пренебрежение к врачу.
А с чего ты взяла, что ДЦ стоит 10 тыс, я не поняла?
да ну какое пренебрежение? я его совершенно не знаю, ты права, я даже уверена, что он хороший человек, касаемо профессионализма, вероятно тоже неплохой...
я не понимаю, почему он так дешево себя оценивает.
Про лабораторию, которая у него под боком - поняла, но не могу понять одного - сетевеки и те не могут себе позволить иметь собственную высокотехнологичную лабу, а их неизвестная клиника, предоставляющая услуги по цене "дешевле, чем средние по городу" - может... нонсенс...
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 13:01
ответ для diorella , на сообщение « да ну какое пренебрежение? я его... »
  #13665
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
да ну какое пренебрежение? я его совершенно не знаю, ты права, я даже уверена, что он хороший человек, касаемо профессионализма, вероятно тоже неплохой...
я не понимаю, почему он так дешево себя оценивает.
Про лабораторию, которая у него под боком - поняла, но не могу понять одного - сетевеки и те не могут себе позволить иметь собственную высокотехнологичную лабу, а их неизвестная клиника, предоставляющая услуги по цене "дешевле, чем средние по городу" - может... нонсенс...
э.. вообще то это законы маркетинга..... при входе на какой-нибудь рынок
про лабу - это надо смотреть. может сетевики и не хотят, ибо слишом заморочно возить..
без связей путей и даже счета там
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 13:03
ответ для masha_hayd , на сообщение « э.. вообще то это законы... »
  #13666
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
э.. вообще то это законы маркетинга..... при входе на какой-нибудь рынок
Маша, ткните пожалуйста, где мы с Вами разошлись во мнении в прошлом посте...
про законы маркетинга учту
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 13:09   #13667
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
Маша, ткните пожалуйста, где мы с Вами разошлись во мнении в прошлом посте...
про законы маркетинга учту
ну тыкать не буду. но смысл такой в расхождении:

у меня врач (12 лет у него лечусь я и вся моя семья) например сначала делал дешево и хорошо. потом средне и хорошо, теперь дорого и хорошо. когда будет очень дорого и хорошо - я свалю.
То есть когда ему нужны были клиенты - он брал количеством, сейчас берет дороже, так как просто работает меньше по времени.
то есть что раньше он делал хорошо что сейчас хорошо.

То есть цена услуги определяется платежеспособным спросом.
Стоиомсть услуги вообще в зависимости от товара могут сильно менятся в стоимости в зависимости от платежеспособного спроса

дешево - не всегда плохо.
дорого - не всегда хорошо ( доктор Зло)
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 13:11
ответ для masha_hayd , на сообщение « ну тыкать не буду. но смысл такой в... »
  #13668
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
ну тыкать не буду. но смысл такой в расхождении:

у меня врач (12 лет у него лечусь я и вся моя семья) например сначала делал дешево и хорошо. потом средне и хорошо, теперь дорого и хорошо. когда будет очень дорого и хорошо - я свалю.
То есть когда ему нужны были клиенты - он брал количеством, сейчас берет дороже, так как просто работает меньше по времени.
то есть что раньше он делал хорошо что сейчас хорошо.

То есть цена услуги определяется платежеспособным спросом.
Стоиомсть услуги вообще в зависимости от товара могут сильно менятся в стоимости в зависимости от платежеспособного спроса

дешево - не всегда плохо.
дорого - не всегда хорошо ( доктор Зло)
опять согласна и хоть убейте, не вижу, в чем расхождение со мной....
я где-то писала, что он криворукий?
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 13:13
ответ для masha_hayd , на сообщение « ну тыкать не буду. но смысл такой в... »
  #13669
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
наташ, то, что он работал в штатах ровным счетом не значит ничего, что значит овладел школой? можно уехать в деревню нанду в южной африке и щеголять, что я был крутым имплантологом в россии и ваще мастер на все руки, так и тут...ооооо из штатов приехал, ну-ну здесь можно отпустить пару реплик, но, честно, не хочу обижать Татьяну...

Курсы за такие деньги преподают мэтры имплантации и раз к ним ездят со всего мира за такие деньги , им есть что сказать и чему научить, так что о каком "овладел школой" можно говорить?
Про связи ну вообще, смешно, можно подумать ему высылаются личные предложения удостоить чести и посетить мероприятие бесплатно на которое и без того надо постараться попасть.... или он такой мега имплантолог, которого все посчитают честью принять у себя? Ответа ДА на это быть не может, ибо если бы он был спецом такого уровня - не брал бы он копейки за свою работу. И только не надо про личные качества Робингуда от стоматологии.... все хотят хорошо жить, а если ты имеешь возможность и уверен в себе, то и себя ты ценишь совершенно по-другому, и это нормально. Не верю я в сказки - "я зарабатываю достаточно, мне больше и не надо", это нормальное качество измерять профессионализм деньгами. Профессионал не может стоить дешево.
про материалы.... они и так недороги - если сравнивать их закупочную цену и цену, которую мы платим потом, Альфабио - 100-150 $ , если не ошибаюсь - здесь мы платим за него от 15 тысяч, а в москве один из гуру берет за установку - 90тысяч. Еще раз повторюсь - мы платим не за материалы, даже не надо думать об этом, мы платим за руки, за мастерство, а это дело оценить весьма сложно, так что материалы - тоже не аргумент.

Другое дело, что хорошо, что он занял в этом топе эту нишу, да, берет немного, но есть хоть какие то отзывы, пока все положительные и это радует.
В нашей стране не любят тех, кто много зарабатывает, сразу же вспоминая о вечных ценностях, так скажем, на мой взгляд, это не правильно.
Это не проблема Специалиста, что он дорого берет и много получает, а наша, что мы мало зарабатываем
Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
вы не правы.
я лечила зубы в штатах.
это немного другая планета чем россия. даже не сравнивайте.
врачи в америке получают МНОГО за свою работу.
Причем абсолютно не скрывается что много.
Например укол в спину ( обезболивание) при родах обошелся мне в 1200-00 доларов - только работа врача, причем сама стоимость лекартсва входила в контракт.
И там совершено не скрывается что врачу надо платить много потому что он много потратился на свое обучение и часто кредит.
Почему то именно там мне озвучивали что стоимость самих запчастей и леарств ( хороших надо сказать, могу сравнить пользуясь тут и там медициной) и это совсем не дорого.

У нас же почему то все время пытаются доказать что сами лекарства стоят дорого,
а врча типа альтруист.
Возможно потому что образование врача раньше было бесплатным или из-за разницы
менталитетов.
Даже сейчас вы подходите к суждениям со своими менталитетом.
Та вполне вероятность ошибки.

Думаю Андрей ставит не хуже сами импланты.....
Но в лбом случае выбо за каждым самим.

Кто то оплатит дорогущую операцию и ему все напортят
кто то сделает бесплатно и будет прекрасно ( не только зубов касается)
Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
ну тыкать не буду. но смысл такой в расхождении:

у меня врач (12 лет у него лечусь я и вся моя семья) например сначала делал дешево и хорошо. потом средне и хорошо, теперь дорого и хорошо. когда будет очень дорого и хорошо - я свалю.
То есть когда ему нужны были клиенты - он брал количеством, сейчас берет дороже, так как просто работает меньше по времени.
то есть что раньше он делал хорошо что сейчас хорошо.

То есть цена услуги определяется платежеспособным спросом.
Стоиомсть услуги вообще в зависимости от товара могут сильно менятся в стоимости в зависимости от платежеспособного спроса

дешево - не всегда плохо.
дорого - не всегда хорошо ( доктор Зло)
не понимаааю, где я не права и что с моим менталитетом, если мы пишем с Вами об одном и том же...
если человек работает хорошо, логично, что к нему идут клиенты. Клиентов много - он поднимает цену... те клиенты, которые могут оплатить - продолжают идти к нему, те, кто не может - не идут... но при этом появляются новые, которые насылшаны о его профессионализме и готовы за него платить
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 13:15
ответ для diorella , на сообщение « не понимаааю, где я не права и что с... »
  #13670
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
не понимаааю, где я не права и что с моим менталитетом
вот с этим я не согласна :
"...........наташ, то, что он работал в штатах ровным счетом не значит ничего, что значит овладел школой? можно уехать в деревню нанду в южной африке и щеголять, что я был крутым имплантологом в россии и ваще мастер на все руки, так и тут...ооооо из штатов приехал, ну-ну здесь можно отпустить пару реплик, но, честно, не хочу обижать Татьяну...

Курсы за такие деньги преподают мэтры имплантации и раз к ним ездят со всего мира за такие деньги , им есть что сказать и чему научить, так что о каком "овладел школой" можно говорить?
Про связи ну вообще, смешно, можно подумать ему высылаются личные предложения удостоить чести и посетить мероприятие бесплатно на которое и без того надо постараться попасть.... или он такой мега имплантолог, которого все посчитают честью принять у себя? Ответа ДА на это быть не может, ибо если бы он был спецом такого уровня - не брал бы он копейки за свою работу. И только не надо про личные качества Робингуда от стоматологии.... все хотят хорошо жить, а если ты имеешь возможность и уверен в себе, то и себя ты ценишь совершенно по-другому, и это нормально. Не верю я в сказки - "я зарабатываю достаточно, мне больше и не надо", это нормальное качество измерять профессионализм деньгами. Профессионал не может стоить дешево....."
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena