Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1368 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 17:24
ответ для Iren82 , на сообщение « Вы знаете в квартире, где мы сейчас... »
  #13671
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Iren82 Посмотреть сообщение
Вы знаете в квартире, где мы сейчас живем временно, вся мебель из Икеи и честно говоря качество меня не радует, пока не пользовалась этой мебелью она мне более менее импонировала, но сейчас я ничего не хочу из этого магазина, если тарелки и поварешки только. Ни кого обидеть не хочу!
Может, просто дешевая мебель. Дешевое там не очень. А вот кухни как раз очень даже приличные, только и недешево получается. У нас "кухонька-залипухонька" 1,7х1,9 м + "буфетик" 0,8 м по другой стене, а около 120 тыс. руб. в ценах 2009 года, без техники, разумеется. Еще 3 "пенала" в нише 1,4 м с выдвижными ящиками и корзинами вместо полок, фасады Фагерланд, чуть больше 40 тыс., но удобно..., довольна страшно, очень функциональная кладовочка получилась, все под рукой, ничего искать не нужно, + двери деревянные и по цвету подошли замечательно. Нет, есть в ИКЕА и хорошее тоже.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:52
ответ для katnik , на сообщение « Бывают разные, только крепятся... »
  #13672
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
Бывают разные, только крепятся по-другому и уже они, чем икеевские, щель остается. Были фотографии в этой теме, показывал кто-то.
я помню, что читала здесь про какую-то загвоздку. Сейчвс на слово сушка поиск стооолько выдает Очень жалею, что, когда читала топик, не копировала всякие технические фото и комменты( По второму разу чтение, боюсь уже не осилю
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:57
ответ для McOlik , на сообщение « Рисую ...цатый план кухни. Постоянно... »
  #13673
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Рисую ...цатый план кухни. Постоянно загвоздка со шкафом для сушилки. 60 как-то не очень удачно размещается. А ставил кто-то неикеевскую сушилку в шкаф на 50? И бывают вообще такие сушилки?
У меня вообще в икеевском шкафу на 40 см, стоит неикеевская сушилка, размеров их предостаточно... В прежней кухне шкаф для сушилки был на 50 см...
Единственное, что отверстия могут не подойти, но я сама прекрасно с этим справилась...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:20
ответ для Helehele , на сообщение « У меня вообще в икеевском шкафу на 40... »
  #13674
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
У меня вообще в икеевском шкафу на 40 см, стоит неикеевская сушилка, размеров их предостаточно... В прежней кухне шкаф для сушилки был на 50 см...
Единственное, что отверстия могут не подойти, но я сама прекрасно с этим справилась...
Вашу кухню помню, наверное, пропустила то, что сушка там короткая. Это вообще супер! Думаю, отверстия мы тоже победим
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:31
ответ для McOlik , на сообщение « :flower: Вашу кухню помню, наверное,... »
  #13675
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Вашу кухню помню, наверное, пропустила то, что сушка там короткая. Это вообще супер! Думаю, отверстия мы тоже победим
Спасибо! А сушку я там в открытом виде не показывала. Шуруповерт со сверлом в руки и все дела, справитесь...
К тому же именно за задней стенкой сушки у меня еще и газовая труба, глубина ее 32 см...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:39   #13676
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Мама Лешика Посмотреть сообщение
Как у вас все СЕРЬЕЗНО поставлено!
У нас электрик "заглушил" старую разводку от щитка, сделал новую по кухне-ванной, ТСЖ говорят согласовывать и у них и еще "где-то" утверждать, что для этого надо - не говорят, старую схему не дают. Читаю в интернете, что после ввода в квартиру НИГДЕ не надо согласовывать, ваша частная собственность, найти нормативный документ по таким процедурам - не могу
Так у меня разводка пойдет по подвалу-в этом и СЕРЬЕЗНОСТЬ! Согласовываем именно с ТСЖ и Обслуживающей компанией, т.е. с ДЭЗом как бы... Если бы все шло по квартире, то не согласовывали бы.
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:46
ответ для Iren82 , на сообщение « Вы знаете в квартире, где мы сейчас... »
  #13677
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Iren82 Посмотреть сообщение
Вы знаете в квартире, где мы сейчас живем временно, вся мебель из Икеи и честно говоря качество меня не радует, пока не пользовалась этой мебелью она мне более менее импонировала, но сейчас я ничего не хочу из этого магазина, если тарелки и поварешки только. Ни кого обидеть не хочу!
Iren82, а что Вас разочаровало кроме кухни? У меня икеевской мебели не много-комп. стол, кровать, буковая (массив) мебель в ванной. Служат исправно несколько лет, потому ит на кухню решилась. Тоже волнительно, ведь не на год покупаешь, да и не дешево.

Про Ваши фото еще спрошу-а духовка икеевская? Может и правда, не подходит технологически духовка ? Например-фасады дешевые, а духовка мощная и с пиролизом? Все ж 500* не любой фасад выдержит? И фасады у Вас какие?
Вопрос не из вредности, а по-существу, т.к. мы ставим вместо стеновой панели боковые накладные панели для шкафов-переживаю, что поплавится краска...Но это чисто наш эксперимент, наше решение. Хочется не налететь...
Спасибо, если ответите. Мож, пока не поздно-купить мне накладную панель на рынке...
Еще думаю-купить накладку из нержавейки на участок около варки, чтобы защитить накладную панель. В других местах, вроде, не должна испортиться...
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:51   #13678
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Спасибо! А сушку я там в открытом виде не показывала. Шуруповерт со сверлом в руки и все дела, справитесь...
К тому же именно за задней стенкой сушки у меня еще и газовая труба, глубина ее 32 см...
Как раз то, как Вы трубы прятали, я себе все скопировала, у нас такая же фигня, только еще дальше от окна, да и стена тремя уступами идет. Поэтому тоже будем планки использовать. Тут у меня одной головной болью меньше будет
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:06
ответ для Iren82 , на сообщение « Это вы что предполагаете, что я... »
  #13679
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от Iren82 Посмотреть сообщение
Это вы что предполагаете, что я специально фасад поджигала Вы ошибаетесь. И была бы это какая-либо другая фирма, точно так же бы выложила фото, на репутацию фирмы Икея мне грубо говоря плевать, есть мебель, есть факт плавления. И не надо так агрессивно реагировать и пытаться из меня сделать вандала. Пользуйтесь на здоровье Икеей и пусть она вам служит сотни лет, я буду только рада!
Вот напрасно вы обижаетесь. Лично Вас я задеть не собиралась, и в вандализме не обвиняла. Иуж тем более, не проявляла никакой агрессии .
Про неправильную эксплуатацию, если вы не заметили, я ответила девушке, которая утверждала, что у "нормального" производителя ничего не плавится! Т.е. Икея, это "не нормальный", получается? Так как же тогда объяснить, что у подавляещёго большинства владельцев икеевских кухонь, ничего не плавится и не разбухает? И почему же, представители многих известных и не дешевх кухонных фабрик, предупреждают о том, что все будет ок, при условии ПРАВИЛЬНОЙ эксплуатации! Ну, например о том, что не стоит ставить под навесными шкафами приборы с повышенным парообразованием (чайник, пароварку), что нельзя резать на столешницах из искуственного камня и ставить на неё горячие кастрюли, что не стоит устраивать болото на столешнице из мдф, вблизи стыков, ну и т. д.
В этом топе много людей, имеющих большой (и положительный) опыт использования икеевских кухонь. Я хотела, что бы они заступились за Икею в теме, где выложены ваши фото, и объяснили, чем могли быть вызваны подобные повреждения! Как вариант - духовка, не соответствующая технич.требованиям, для совмещения с такими фасадами (как написала одна форумчанка выше). Или неправильная установка духовки. Или брак, партии фасадов. Ведь должна быть какая-то конкретная причина! Иначе все владельцы икеевских кухонь показывали бы здесь подобные фото, а не расхваливали свои гарнитуры и при смене квартиры, опять шли в Икею за кухнями. Вы со мной не согласны?
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:08
ответ для Nerv , на сообщение « Вот напрасно вы обижаетесь. Лично Вас я... »
  #13680
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
В этом топе много людей, имеющих большой (и положительный) опыт использования икеевских кухонь. Я хотела, что бы они заступились за Икею в теме, где выложены ваши фото, и объяснили, чем могли быть вызваны подобные повреждения! Как вариант - духовка, не соответствующая технич.требованиям, для совмещения с такими фасадами (как написала одна форумчанка выше). Или неправильная установка духовки. Или брак, партии фасадов. Ведь должна быть какая-то конкретная причина! Иначе все владельцы икеевских кухонь показывали бы здесь подобные фото, а не расхваливали свои гарнитуры и при смене квартиры, опять шли в Икею за кухнями. Вы со мной не согласны?
Очень хочу Вас поддержать, опыт использования именно кухни ИКЕА не велик - 2.5 месяца,
но в ИКЕА влюбилась давно и в одну секунду еще в те времена когда ИКЕА открылась только в Химках. С тех пор везу, тащу на своих руках, все, что возможно (ИКЕИ в моем городе нет, да и, наверное, не будет, хотя планы ИКЕА были). Сначала с Москвы, теперь с Новосибирска, благо близко...По жизни я такой человек, что мне редко, что вообще нра...
Не задумываясь, как только появилась возможность доставки, я выбрала для кухни ИКЕА.
Почему??? А где гарантия, что после 45 дней ожидания (такой срок изготовления мебели, и доставки любой другой) получите, то, что хотите и что качество будет на высоте.(Отрицательный опыт был) А в ИКЕА, хотя бы перед покупкой можно все посмотреть и потрогать...и СРАЗУ купить.
Понимаю, что где-то, как-то, возможно, может случится и то, что нам показали. Но ничего вечного не придумали еще...
Вот, еще, девушка, показавшая фото, пишет, что живет в квартире временно. Это, наверное, съемная квартира. Так вот у меня подруга, сдавая квартиру с мебелью несколько лет, вернувшись в нее, чтобы жить, вынесла всю мебель на помойку...

Да, ИКЕА для людей, которым не безразлично, как выглядит их дом, готовых вложить свои мысли, идеи и труд... в осуществление своих хотелок, причем ИКЕА к этому располагает на все 100...

Может, конечно, много букв получилось, но немножко задели - ИКЕА фиии...
Helehele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena