Запись в садики Выборгского района - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2008, 13:24   #1361
NastinPapa
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
девы.. кто сколько на взятки то готовит деньжек--не знаю какая сумма может вдохновить заведующую..понимаю конечно что, чем больше..но я ж не рокфеллер!
Судя по форуму сумма колеблится в районе 20-30 тыс.руб, хотя конечно заведующие могут и поднять расценки по причине инфляции и повышения собственных запросов.
  Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 13:53
ответ для NastinPapa , на сообщение « Судя по форуму сумма колеблится в... »
  #1362
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от NastinPapa Посмотреть сообщение
Судя по форуму сумма колеблится в районе 20-30 тыс.руб, хотя конечно заведующие могут и поднять расценки по причине инфляции и повышения собственных запросов.
Нет, 20-30 - это всё-таки потолок, но никак не средние расценки.
Мы спрашивали в каждом конкретном садике про размер вступительного взноса.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 14:06   #1363
AUK
Наш человек
 
Аватар для AUK
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 668


ну... одно дело вступительный взнос, когда ребенок в сад зачислен - деньги платит, а тут расценки на довступительный взнос, то есть денюжка, чтоюы ребенок в сад попал...
AUK is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 14:13
ответ для AUK , на сообщение « ну... одно дело вступительный взнос,... »
  #1364
sheedi
Элита
 
Аватар для sheedi
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
ну... одно дело вступительный взнос, когда ребенок в сад зачислен - деньги платит, а тут расценки на довступительный взнос, то есть денюжка, чтоюы ребенок в сад попал...
__________________
Однажды ты спросишь, что я больше люблю - тебя или жизнь? Я отвечу, что жизнь, ты обидевшись уйдешь, так и не узнав, что моя жизнь - это ты...
Придумать зеленое солнце легко, трудно создать мир, в котором оно было бы естественным. /Дж.Р.Р.Толкиен/

Диана+Саша=Кирюша 29.04.2007
sheedi is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 14:48
ответ для AUK , на сообщение « ну... одно дело вступительный взнос,... »
  #1365
NastinPapa
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
ну... одно дело вступительный взнос, когда ребенок в сад зачислен - деньги платит, а тут расценки на довступительный взнос, то есть денюжка, чтоюы ребенок в сад попал...
Как я понимаю взятка за запись ребёнка в сад может быть и больше вступительного взноса т.к очередь в сады огромная и желающих попасть в садик на много больше, чем мест в садах.
  Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 14:55
ответ для NastinPapa , на сообщение « Судя по форуму сумма колеблится в... »
  #1366
Almazovna
Мега-элита
 
Аватар для Almazovna
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщений: 4 518


Цитата:
Сообщение от NastinPapa Посмотреть сообщение
Судя по форуму сумма колеблится в районе 20-30 тыс.руб, хотя конечно заведующие могут и поднять расценки по причине инфляции и повышения собственных запросов.
ну откуда же такие суммы!!! это ж застрелиться. Или сразу в суд под белы рученьки такую заведующую....
Демографический вопрос в нашей стране сейчас стоит очень остро, соотвественно за такие взятки в детские саду думаю и сесть можно.
Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
ну... одно дело вступительный взнос, когда ребенок в сад зачислен - деньги платит, а тут расценки на довступительный взнос, то есть денюжка, чтоюы ребенок в сад попал...
Вот мы, Аня, с вами устроены в два хороших 139-ых садика - самые достойные в нашем квадрате и никто ни о каких взятках даже не намекал... просто членский-вступительный взнос (иначе спонсорская родительская помощь) в размере 7000-10000 рублей в этом году, как я думаю.... и эта помощь видна в каждом углу этих садиков.
Almazovna is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 15:00   #1367
sheedi
Элита
 
Аватар для sheedi
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщений: 1 853


садов-то особо не прибавляется, а дома строятся, как грибы! Детей все больше становится! а садики не резиновые, влезает только человек 60, если группы по 20 человек! а хочется попасть рядом с домом! может отсюда все и вытекает!
__________________
Однажды ты спросишь, что я больше люблю - тебя или жизнь? Я отвечу, что жизнь, ты обидевшись уйдешь, так и не узнав, что моя жизнь - это ты...
Придумать зеленое солнце легко, трудно создать мир, в котором оно было бы естественным. /Дж.Р.Р.Толкиен/

Диана+Саша=Кирюша 29.04.2007
sheedi is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 15:11
ответ для Almazovna , на сообщение « ну откуда же такие суммы!!! это ж... »
  #1368
NastinPapa
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
ну откуда же такие суммы!!! это ж застрелиться. Или сразу в суд под белы рученьки такую заведующую....
Демографический вопрос в нашей стране сейчас стоит очень остро, соотвественно за такие взятки в детские саду думаю и сесть можно.

Вот мы, Аня, с вами устроены в два хороших 139-ых садика - самые достойные в нашем квадрате и никто ни о каких взятках даже не намекал... просто членский-вступительный взнос (иначе спонсорская родительская помощь) в размере 7000-10000 рублей в этом году, как я думаю.... и эта помощь видна в каждом углу этих садиков.
Прочитайте предыдущие страници топика и найдёте с десяток ответов про суммы "взносов/взяток" в 20 и 30 тыс.руб.

Вот вы считаете свой "вступительный взнос" в 10 000 руб нормой, а ведь для многих это приличные деньги, да и потом оплата взноса в конверте заведующей или безналом на некий р/с некой фирмы, лично я расцениваю как таже взятка заведующей, только несколько замаскированная.

За взятки в нашей стране никого не сажают, вот например все гаишники ежедневно и изо дня в день вымогают деньги у водителей, все это видят и все знают.
Угадайте сколько гаишников в Спб поймали за взятки в 2007 году ? Не угадаете - всего 7 человек.
  Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 15:14
ответ для Annika' , на сообщение « Да, но готова-то я тысячи 2. :( До 5-ти... »
  #1369
Olivka
Старожил
 
Аватар для Olivka
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Угол Богатырского и Туристской
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от Annika Посмотреть сообщение
А по сути мне цифра и не озвучивалась, мол у нас есть список того, что нужно купить для сада (пластиковые окна, строительные материалы), только вот меньше 20 тысяч ничего там не оказалось, а то, что затраты могут быть разделены еще с кем-то из родителей, и не предполагается. Я в прострации, не знаю, что делать. Боюсь и за отношение к ребенку, но и заплатить и не могу, и не считаю это правильным. Шла бы речь о сумме в пределах пяти тысяч, не вопрос, понимаю, что садикам денег мало выделяется, но когда о значительной для моей семьи сумме!
А что-то сделать своими руками, т.е. непрофессиональными руками, за помощь не считается! "Разрешается" только купить что-то и нанять мастеров для ремонта.
У меня еще и старшая дочка в этот сад ходит, и тогда, кога она в младшую группу шла, мы большие деньги платили (тогда хоть деньги были), а потом и со вторым ребенком пришла (вроде как преимущество имела при приеме в сад), а все равно с меня требуют вот такую вот помощь саду.
Это часом не 93 сад?
Да и в 126 в прошлом году была такая политика....
__________________
Оля,Антоша и детки Даришка , уже 14.... (04.06.1997)!, Надюшка - 7 лет ! (02.02.05)скоро в школу, Федюшка- ЧЕТЫРЕ года!!! (23.10.07) УЧУСЬ НА ВОЛШЕБНИКА!!!
Olivka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 15:18
ответ для Annika' , на сообщение « В 93 сад водила и еще водит подруга.... »
  #1370
Olivka
Старожил
 
Аватар для Olivka
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Угол Богатырского и Туристской
Сообщений: 1 053


Цитата:
Сообщение от Annika Посмотреть сообщение
В 93 сад водила и еще водит подруга. Когда ее спрашиваю, как тебе сад, только плечами пожимает. Детей в группах очень много, воспитатели всеми заниматься не успевают. В общем и целом терпимо, как она говорит. Но они еще что-то приплачивают то ли воспитателю, то ли нянечке.
Я тоже о 93 думала, но в итоге не пошла.
В 93 ничего не надо, там собирают спонсорскую ежемесячно по 500 рэ и больше ничего не просят....
__________________
Оля,Антоша и детки Даришка , уже 14.... (04.06.1997)!, Надюшка - 7 лет ! (02.02.05)скоро в школу, Федюшка- ЧЕТЫРЕ года!!! (23.10.07) УЧУСЬ НА ВОЛШЕБНИКА!!!
Olivka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena