~ Весна у январят 2009 ~ - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 14:00
ответ для Анастасья , на сообщение « ~ Весна у январят 2009 ~ »
  #1361
Аминта
Ветеран
 
Аватар для Аминта
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 882


ДД!
Аминта is offline  
Старый 03.04.2012, 14:02
ответ для Анастасья , на сообщение « ~ Весна у январят 2009 ~ »
  #1362
Аминта
Ветеран
 
Аватар для Аминта
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 882


Кто знает, как дела у Любы???
Аминта is offline  
Старый 03.04.2012, 14:36
ответ для Анастасья , на сообщение « ~ Весна у январят 2009 ~ »
  #1363
Яблочная мята
Наш человек
 
Аватар для Яблочная мята
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщений: 6 170


ДД!
У Любы вроде ведь переезд, думаю, не до нас пока....
Про книги-карслона читали, хорошо идут истории про мумми-троллей, отдельные. Тутту-Карлсон и Лисенка читали, хорошо идет моя еще энциклопедия для чтения для дошкольного возраста. Там много авторов и вполне себе взрослые рассказы..пушкина читала про золотую рыбку, царя солтана(хуже пошло). на сон больше стихи любит, детская стихотворная классика идет на ура, у меня куча сборничков на разные темы и без темы. Козлов хорошо пошел (истории про ежика и медвежонка). Чуковского обожает, почти все читано-перечитано, диск с мультиками по чуковскому посмотрен неоднократно. Сказки небольшие детские тоже хорошо идут, стандартные. Надо маму попросить про карандаша и самоделкина поискать-привезти, думаю, будет интересно. И про Эмиля из Ленеберги, помню, как я обожала эту книгу.
где-то в детском разделе была тема про интересные детские книги, надо поискать, освежить, пора уже что-то интересное покупать-заказывать.
Яблочная мята is offline  
Старый 03.04.2012, 17:10
ответ для Тиран , на сообщение « Ой, а я такие "взрослые" книги и не... »
  #1364
Nattsi
упорная оптимистка
 
Аватар для Nattsi
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: ПС
Сообщений: 4 730


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Думаю, в тестовых агенствах за нас уже подумали, и ели считают вес в 15 кг таким, что позволяет не париться - значит, не нужно париться.
Лучше подумай, какое кресло взять конкретно...



На Стёпкином ДР в этом году были салаты, картофельные крокеты, запечённая индейка, нарезки, пицца. Дети ели так, что даже их родителям, судя по всему, было стыдно (понятно, что не голодные, по-видимому, сработало стадное чувство).
Дети бросили аниматоров на пол дороге и пошли к столу сами...
Торт тоже, естесственно был.
На твоём бы месте - я бы попросила еды. Мне ребёнок важнее - набраться торта на голодный желудок - тоже не комильфо.
Ну это такая "неготовящая" семья... Я аккуратно спросила,конечно. Мне предложили "детскую банку". Их Иль уже 2 года как не ест. Ну да ладно уже эту тему мусолить.

Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Ой, а я такие "взрослые" книги и не пробовала читать...
Я - дура?
Я просто как-то ориентируюсь на то, что написано в книге - для младшего школьного возраста, для младших дошкольников и пр...
А я ориентируюсь на свои ощущения ) И реакцию Иля. Сначала было сложно ему настроиться,что есть книги с продолжением, не только короткие сказки. Тепероь перед началом главы вспоминаем (пересказываем, пока больше я с его подсказками,конечно) "предыдущие серии". Другая проблема в том,что сейчас ооочень сложно найти "правильный" (полнотекстовый, хорошего перевода) текст с приемлимыми иллюстрациями. Моих детских книжек,так сложилось, не сохранилось.


Юля, а картофельные крокеты - это как? Ты сама готовила? Расскажи?
__________________

Nattsi is offline  
Старый 03.04.2012, 17:15   #1365
Nattsi
упорная оптимистка
 
Аватар для Nattsi
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: ПС
Сообщений: 4 730


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
ДД!
У Любы вроде ведь переезд, думаю, не до нас пока....
Про книги-карслона читали, хорошо идут истории про мумми-троллей, отдельные. Тутту-Карлсон и Лисенка читали, хорошо идет моя еще энциклопедия для чтения для дошкольного возраста. Там много авторов и вполне себе взрослые рассказы..пушкина читала про золотую рыбку, царя солтана(хуже пошло). на сон больше стихи любит, детская стихотворная классика идет на ура, у меня куча сборничков на разные темы и без темы. Козлов хорошо пошел (истории про ежика и медвежонка). Чуковского обожает, почти все читано-перечитано, диск с мультиками по чуковскому посмотрен неоднократно. Сказки небольшие детские тоже хорошо идут, стандартные. Надо маму попросить про карандаша и самоделкина поискать-привезти, думаю, будет интересно. И про Эмиля из Ленеберги, помню, как я обожала эту книгу.
где-то в детском разделе была тема про интересные детские книги, надо поискать, освежить, пора уже что-то интересное покупать-заказывать.
Я потом кину сюда ссылки на "книжные" топы! С телефона неудобно. Эмиль - классная книжка. Но имхо еще ОЧЕНЬ рано, ее лучше с 4-5лет, наверное. Пушкина, кстати, не пробовали, надо будет предложить. Хотя я его не очень люблю.

А Чуковский тоже идет на ура,зачитан до дыр. Сама я,кстати, в восторге от РИТМА его стихов)
__________________

Nattsi is offline  
Старый 03.04.2012, 17:39
ответ для Nattsi , на сообщение « Я потом кину сюда ссылки на "книжные"... »
  #1366
Galjushka
Старожил
 
Аватар для Galjushka
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 1 160


Цитата:
Сообщение от Nattsi Посмотреть сообщение
Я потом кину сюда ссылки на "книжные" топы! С телефона неудобно. Эмиль - классная книжка. Но имхо еще ОЧЕНЬ рано, ее лучше с 4-5лет, наверное. Пушкина, кстати, не пробовали, надо будет предложить. Хотя я его не очень люблю.

А Чуковский тоже идет на ура,зачитан до дыр. Сама я,кстати, в восторге от РИТМА его стихов)
У нас Пушкин давно на ура... Салтан, золотая рыбка, о попе...
Galjushka is offline  
Старый 03.04.2012, 18:25
ответ для Анастасья , на сообщение « ~ Весна у январят 2009 ~ »
  #1367
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


А я Маяковского читаю, и Джанни Родари
Из длинных сказок - братьев Гримм и Шарля Перро.
Пушкина не хочу пока - в школе ещё надоест
А вот Незнайку нужно попробовать - там же короткие главы...


Наташа, картофельные крокеты вообще-то делаю.
В этот раз заказала в ресторане - и так много делать пришлось. Это очень детский вариант пюре, всеми любимый и легко-съедаемый. Сама в детстве от них балдела.
http://www.bankreceptov.ru/trimm/trimm-0057.shtml
Я люблю в сухарях. На скорую руку делаю не шарики, а котлетки...
Тиран is offline  
Старый 03.04.2012, 19:55
ответ для Анастасья , на сообщение « ~ Весна у январят 2009 ~ »
  #1368
Яблочная мята
Наш человек
 
Аватар для Яблочная мята
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщений: 6 170


Джани Родари люблю, недавно вспоминала, что можно бы почитать..но у родителей книжки мои, тут мала часть и в основном то, что я покупала...летом от родителей заберу хотя бы часть моих, когда на машине поедем.
Яблочная мята is offline  
Старый 03.04.2012, 20:05
ответ для Анастасья , на сообщение « ~ Весна у январят 2009 ~ »
  #1369
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


завидую... книжки дети слушают...
мой любит только кувшинчик и дудочка.
Ука is offline  
Старый 03.04.2012, 21:24
ответ для Анастасья , на сообщение « ~ Весна у январят 2009 ~ »
  #1370
ТАНЮША С
Небожитель
 
Аватар для ТАНЮША С
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: где-то на Просвете
Сообщений: 16 086


Добрый вечер девульки.
У Мишаньки тромбоциты что то сегодня упали, сегодня нам их капали,
ТАНЮША С is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena