Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 15:46
ответ для vent solaire , на сообщение « Я сдала экзамен в конце августа 2008,... »
  #1361
ЛучистаЯ
Старожил
 
Аватар для ЛучистаЯ
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ораниенбаум...=> Мск
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Я сдала экзамен в конце августа 2008, муж в ноябре, после этого мы оба продолжали заниматься с частным преподавателем - муж 2 раза в неделю, я один. У меня нет проблем с тем, чтобы что-то сказать, и меня абсолютно нормально понимают, но я понимаю далеко не все, а по телефону часто и вообще не могу воспринять длинные фразы, приходится переспрашивать. Это очень сильно напрягает, тем более что сейчас очень много надо звонить относительно квартир.
Т.е у вас язык даже прогрессировал с момента сдачи Айелтса? Непонимание наверно из-за местного акцента? Ведь когда учишься - тексты везде в основном на подкастах и уроках даются в британском произношении, ну или по-крайней мере поставленная речь. А тут она живая беглая во всем своем разнообразии...

А где можно слушать живую австралийскую речь, кроме радио АВС? Сорри, если где-то обсуждалось - пошлите меня туда
ЛучистаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:54   #1362
ЛучистаЯ
Старожил
 
Аватар для ЛучистаЯ
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ораниенбаум...=> Мск
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от Мангуста Посмотреть сообщение
Ага, как вольется, так вольется.... Хорошо, что перубедился
Как вольется так и выльется- не утонуть бы поначалу в языке и море информации

Я сама рада, что иллюзии рассеиваются, а решительность прибавляется
ЛучистаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 16:05
ответ для vent solaire , на сообщение « Я сдала экзамен в конце августа 2008,... »
  #1363
Мангуста
Старожил
 
Аватар для Мангуста
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Просвет:)
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Я сдала экзамен в конце августа 2008, муж в ноябре, после этого мы оба продолжали заниматься с частным преподавателем - муж 2 раза в неделю, я один. У меня нет проблем с тем, чтобы что-то сказать, и меня абсолютно нормально понимают, но я понимаю далеко не все, а по телефону часто и вообще не могу воспринять длинные фразы, приходится переспрашивать. Это очень сильно напрягает, тем более что сейчас очень много надо звонить относительно квартир.
А, я тоже своему сказала, что ИЕЛТС сдадим, а после него английский еще надо тянуть и тянуть, вперед и вперед На Гдее обсуждали тему, что сдали экзамен и забили на все, типа, язык они уже знают...А так низяяяя

Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
Т.е у вас язык даже прогрессировал с момента сдачи Айелтса? Непонимание наверно из-за местного акцента? Ведь когда учишься - тексты везде в основном на подкастах и уроках даются в британском произношении, ну или по-крайней мере поставленная речь. А тут она живая беглая во всем своем разнообразии...

А где можно слушать живую австралийскую речь, кроме радио АВС? Сорри, если где-то обсуждалось - пошлите меня туда
Я слушала ещен 2day.fm Сиднейское радио. По совету Воображули, спасибо ей за это огромное Правда, они там очень быстро все говорят. Вот
Мангуста is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 16:36   #1364
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
Т.е у вас язык даже прогрессировал с момента сдачи Айелтса? Непонимание наверно из-за местного акцента? Ведь когда учишься - тексты везде в основном на подкастах и уроках даются в британском произношении, ну или по-крайней мере поставленная речь. А тут она живая беглая во всем своем разнообразии...

А где можно слушать живую австралийскую речь, кроме радио АВС? Сорри, если где-то обсуждалось - пошлите меня туда
Посто когда учишься, набор слов идет один и тот же и когда разговаривешь на уроке приблизительно знаешь или догадываешься о чем говорить. В реальной жизни никогда не предугадаешь о чем может зайти речь отсюда и языковой шок. Плюс еще разные акценты
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 16:36   #1365
ЛучистаЯ
Старожил
 
Аватар для ЛучистаЯ
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ораниенбаум...=> Мск
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от Мангуста Посмотреть сообщение
А, я тоже своему сказала, что ИЕЛТС сдадим, а после него английский еще надо тянуть и тянуть, вперед и вперед На Гдее обсуждали тему, что сдали экзамен и забили на все, типа, язык они уже знают...А так низяяяя
А мне кажется, что если это не родной язык - то придется всю жизнь учить Пусть меня поправят, если я не права.
А вообще хочется спросить у девочек, которые давно переехали, когда у вас наступил момент, что вы расслабились по поводу языка?

Цитата:
Я слушала ещен 2day.fm Сиднейское радио. По совету Воображули, спасибо ей за это огромное Правда, они там очень быстро все говорят. Вот
О спасибо, тоже пойду слушать
ЛучистаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 16:51
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Ну, ничего себе!!!:046: Весело там у... »
  #1366
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Ну, ничего себе!!! Весело там у вас
Нина, а как там в Австралии у вас вообще дела с геями обстоят - их больше, чем в России, я так понимаю - они ведь по крайней мере, не прячутся))) Как с толерантностью в этом отношении? Просто у мужа немного проблемы с этим - он в ужасе от мысли, что у него может быть, к примеру, начальник-гей ...Долго в свое время уговаривала на свадьбу нашу пригласить моего лучшего "подруга" со своим другом...еле уговорила.... Но ради большого дела он и с ними готов дружить (на расстоянии, конечно))) Как вообще с этим делом в Ау - расскажите, девочки, очень интересно!!!

Антошу с Днем Рождения и от нас тоже!!!!!
С гееми тут полный порядок и их ну очень много. Так что по жизни их точно не избежать. Народ очень толерантен к ним, не зря же здесь Марди Гра проводят. А если начальник гей будет ну и что, главное что бв не клеился. Хотя они не настаивают, если знают что ты не гей, то особо настаивать не будут.
Я как то давно рассказывала здесь случай из жизни моего мужа. Его сотрудница решила разнообразить свою семейную секс жизнь и уговорила мужа пригласить еще одного партнера-мужчину в постель. Муж долго не хотел, но в итоге согласился. Дело закончилось тем, что 2 мужика полюбили друг друга и муж ушел от жены к новому другу. Барышня осталась у разбитого карыта
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 16:54   #1367
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от ЛучистаЯ Посмотреть сообщение
А мне кажется, что если это не родной язык - то придется всю жизнь учить Пусть меня поправят, если я не права.
А вообще хочется спросить у девочек, которые давно переехали, когда у вас наступил момент, что вы расслабились по поводу языка?

Я уже тут 7 лет, но буквально 4 дня назад попала в глупую ситуацию из-за языка. Ощущала себя последней дурой.
А в общем более ли менее спокойное восприятие начинается спустя полгода и то при условии постоянного общения с местными
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:08   #1368
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
С гееми тут полный порядок и их ну очень много. Так что по жизни их точно не избежать. Народ очень толерантен к ним, не зря же здесь Марди Гра проводят. А если начальник гей будет ну и что, главное что бв не клеился. Хотя они не настаивают, если знают что ты не гей, то особо настаивать не будут.
Я как то давно рассказывала здесь случай из жизни моего мужа. Его сотрудница решила разнообразить свою семейную секс жизнь и уговорила мужа пригласить еще одного партнера-мужчину в постель. Муж долго не хотел, но в итоге согласился. Дело закончилось тем, что 2 мужика полюбили друг друга и муж ушел от жены к новому другу. Барышня осталась у разбитого карыта
Спасибо, обрадую мужа сегодня на тему, что "геев не избежать". То есть я так поняла, что и геи по отношению к нормальной ориентации мужчинам тоже достаточно толерантны (не клеятся навязчиво)? Это хоть радует! Мне кажется, многим русским мужчинам поначалу непросто ужиться в такой среде, их ведь по-другому большинство воспитывали)))
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!

Последний раз редактировалось Mechtalka); 01.04.2010 в 13:17.
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 17:10
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1369
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


Еще не надо путать английский и австралийский язык... У нас друзья недавно приехали, она переводчик уровень сдачи на 9 - так как правило я лучше понимаю австралов чем она, хотя мой уровень ну на 5 максимум наверно изза неимением практики, хотя понимаю нормально. Поэтому и рекомендуется слушать австралийское радио, что бы понять с чем придется столкнуться, и то там весьма весьма правильный английский на радио.
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 18:02
ответ для Gela , на сообщение « Еще не надо путать английский и... »
  #1370
Мангуста
Старожил
 
Аватар для Мангуста
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Просвет:)
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Еще не надо путать английский и австралийский язык... У нас друзья недавно приехали, она переводчик уровень сдачи на 9 - так как правило я лучше понимаю австралов чем она, хотя мой уровень ну на 5 максимум наверно изза неимением практики, хотя понимаю нормально. Поэтому и рекомендуется слушать австралийское радио, что бы понять с чем придется столкнуться, и то там весьма весьма правильный английский на радио.
Ааа, туда бывают звонят товарищи (я имею в виду на радио, типа, общение с диджеями), некоторые говорят так, что ничего не понять вообще...
Мангуста is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena