у кого стоит или стоял пессарий - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 13:23   #1361
Primrose
Старожил
 
Аватар для Primrose
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
ну нашему врачу опытности хватает-даже наш ЛВ негатива про нее не постит


Зато больно не было напрочь: ни при установке, ни при снятии
все-таки как у всех все по разному. Мне тоже снимали писсарий уже в родах, когда схватки шли каждые 5 минут по 50 секунд. Честно скажу мне было больно - я даже на кресле подскочила. Снимала руками.
__________________
Primrose is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:49   #1362
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Primrose Посмотреть сообщение
все-таки как у всех все по разному. Мне тоже снимали писсарий уже в родах, когда схватки шли каждые 5 минут по 50 секунд. Честно скажу мне было больно - я даже на кресле подскочила. Снимала руками.
привет ровестничкам...Главное-что все получилось, а остальное уже история
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 15:56
ответ для Irinnnkamalinka , на сообщение « :) поздравляю, что всё-таки... »
  #1363
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


Цитата:
Сообщение от Irinnnkamalinka Посмотреть сообщение
Ого, это что до 37 недель ходить трястись?
Раз у вас зев закрылся и шейка подлиннее стала, но все нормально будет, ходите спокойно! Мне на вашем сроке ставили, тоже тряслась, а потом привыкла. Кукле моей уже 3 месяца. Главное - позитивный настрой!

Кстати сняли мне в 38 небель совсем не больно, я даже не успела понять, раз и все.
__________________
Масявочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 16:29
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #1364
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Скажите, а есть кто то кто сильно порвал шейку в первых родах и в связи с этим во вторую беременность наложили шов?Не было проявлений ИЦН, но так как шейка очень плохая наложили профилактически, вот я теперь сомневаюсь, а нужен ли мне этот шов при последующих беременностях?
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 14:08
ответ для Масявочка , на сообщение « Раз у вас зев закрылся и шейка... »
  #1365
Irinnnkamalinka
Частый гость
 
Аватар для Irinnnkamalinka
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Раз у вас зев закрылся и шейка подлиннее стала, но все нормально будет, ходите спокойно! Мне на вашем сроке ставили, тоже тряслась, а потом привыкла. Кукле моей уже 3 месяца. Главное - позитивный настрой!

Кстати сняли мне в 38 небель совсем не больно, я даже не успела понять, раз и все.
Спасибки за позитивный настрой! Очень радуюсь, когда читаю подобные примеры, прямо крылья за спиной вырастают!

Девочки, нужен ваш совет. Вчера перенервничала дай Боже. Позавчера Мась вечером начал бить по мочевому, ощущения были похожие на те, когда присутствует цистит, хотя анализ мочи сдавала - инфекции нет, бакпосев мочи тоже ничего не показал. То есть от пиночков сразу начиналось жжение и желание сходить по-маленькому. Еще мне казалось что он бил по пессарию, так как удары были такие, что аж зубы сводило. А вчера мне пришлось походить больше, чем обычно (надо было сфотографироваться и отправить фотографии для документов), а потом еще и кушать приготовить. В итоге, при ходьбе возникли давящие ощущения на низ, в нете почитала, что похожие ощущения испытывают девочки перед родами. Я испугалась, сегодня лежу трЮпиком. Девочки у кого так было? Если шейка 31 мм и зев закрыт отчего это распирающее давящее ощущение?
Низ живота не болит, поясница тоже
Irinnnkamalinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 14:24
ответ для ksunia , на сообщение « Скажите, а есть кто то кто сильно... »
  #1366
Мамочка Ярослава
Участник
 
Аватар для Мамочка Ярослава
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Скажите, а есть кто то кто сильно порвал шейку в первых родах и в связи с этим во вторую беременность наложили шов?Не было проявлений ИЦН, но так как шейка очень плохая наложили профилактически, вот я теперь сомневаюсь, а нужен ли мне этот шов при последующих беременностях?
У меня в первые роды шейка порвалась, не знаю на сколько силино, но зашивали. Сейчас проверяюсь каждые 2 недели (в субботу на УЗИ пойду) пока все нормально, шейка 34,5 была в последний раз и открытия нет. Но если начнет уменьшаться буду зашивать не задумываясь.
А что вас волнует? Ну будет шов, или пессарий оденут, по-моему ничего страшного, зато хоть какая-то гарантия спокойно доходить.
__________________
Мамочка Ярослава is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 14:30
ответ для ksunia , на сообщение « Скажите, а есть кто то кто сильно... »
  #1367
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Скажите, а есть кто то кто сильно порвал шейку в первых родах и в связи с этим во вторую беременность наложили шов?Не было проявлений ИЦН, но так как шейка очень плохая наложили профилактически, вот я теперь сомневаюсь, а нужен ли мне этот шов при последующих беременностях?
у меня был шов в прошлую Б. и разрыв в родах. В эту Б. ИЦН нет, ттт. Все оценивают по факту, меня до 26 нед гоняли на цервикометрию каждую нед.
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 14:58   #1368
sweetheart
Старожил
 
Аватар для sweetheart
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от Irinnnkamalinka Посмотреть сообщение
Спасибки за позитивный настрой! Очень радуюсь, когда читаю подобные примеры, прямо крылья за спиной вырастают!

Девочки, нужен ваш совет. Вчера перенервничала дай Боже. Позавчера Мась вечером начал бить по мочевому, ощущения были похожие на те, когда присутствует цистит, хотя анализ мочи сдавала - инфекции нет, бакпосев мочи тоже ничего не показал. То есть от пиночков сразу начиналось жжение и желание сходить по-маленькому. Еще мне казалось что он бил по пессарию, так как удары были такие, что аж зубы сводило. А вчера мне пришлось походить больше, чем обычно (надо было сфотографироваться и отправить фотографии для документов), а потом еще и кушать приготовить. В итоге, при ходьбе возникли давящие ощущения на низ, в нете почитала, что похожие ощущения испытывают девочки перед родами. Я испугалась, сегодня лежу трЮпиком. Девочки у кого так было? Если шейка 31 мм и зев закрыт отчего это распирающее давящее ощущение?
Низ живота не болит, поясница тоже
У меня такие ощущения тоже бывают, но не всегда, правда у меня и шейка значительно короче (9-12мм) и, соответственно, ребенок ниже лежит, тоже пессарий стоит с 20 недели, сейчас 32 идет...
__________________
sweetheart is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 15:04
ответ для ksunia , на сообщение « Скажите, а есть кто то кто сильно... »
  #1369
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Скажите, а есть кто то кто сильно порвал шейку в первых родах и в связи с этим во вторую беременность наложили шов?Не было проявлений ИЦН, но так как шейка очень плохая наложили профилактически, вот я теперь сомневаюсь, а нужен ли мне этот шов при последующих беременностях?
У меня, как выяснилось через 17 лет, в первых родах был разрыв шейки, который или не зашили, или неправильно зашили..но рубец этот давления не выдерживал и поэтому в эту беременность наложили швы + пессарий.

Шейка была 16 мм постоянно и воронкообразный зев до 9 мм.Это при швах с пессарием, как доносила-не понимаю
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 15:22
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #1370
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Меня смущает сама процедура зашивания и еще риск инфицирования!Я вторую беременность отходила со швом недель с 19, но мне этот шов установили как я поняла профилактически, как мне было сказано шейка с большими разрывами и 50/50 что выдержит, зашили я ходила как обычная беременная, только тяжести не поднимала!Шейка не менялась на протяжении всей беременности, плотная и длинная!А родила я на 34 недели, как мне объяснили пошла инфекция, так вот связываю это со швом и кто знает может он мне вообще не нужен был?Вот теперь мучаюсь!
ksunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena