Танюшка. Жажда жизни. - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 02:49
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1361
ма-рэ-таш
Гость
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 16


ABA это хорошо, Sensorische Integration im Dialog nach Ulla Kiesling- сенсорная интеграция в диалоге плюс к ABA это прекрасно, Томатис, ABA, сенсорная интеграция в диалоге это оптимально, только "удовольствие" это дорогое, но если извернуться, а по-любому, подбор терапии и команды спецов и вся, вся, вся, связанная с этим логистика целиком и полностью ляжет на Ваши плечи. Я цепочку выстраивала так: томатис, сенсорная интеграция, ABA. За 2 года интеллект, чего в природе не бывает, а у нас случилось переполз с IQ 52 на 140. В быту это правда не проявлятся никаким боком , но с IQ 140 жить красивей .
ма-рэ-таш is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 08:30
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1362
Стефка
Участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 125


Я просто поражена, что Вы клоун. Я конечно, не особенно задумывалась, но почему-то считала, что Вы социальный педагог-)))

Девочки УО равняют с педзапущенностью. И не хотят верить, что это органическое поражение.
Стефка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:59
ответ для billow , на сообщение « А нельзя Танюшку как чихуа-хуа на... »
  #1363
Максимова
Активный участник
 
Аватар для Максимова
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение
А нельзя Танюшку как чихуа-хуа на музыку дрессировать? Каждый раз, когда кушать -- одна музыка, когда купаться -- другая музыка, когда заниматься -- третья музыка?
если 3-4 месяца приучать ее к еде под определенную музыку, а потом давать ложку в руки и включать музыку, а вам не кормить, она через 2-3 дня не начнет есть самостоятельно?
тоже самое подумывала предложить
Максимова is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 13:46   #1364
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Я бы ( в порядке экспериментального бреда) такую цепочку построила:

-- учимся показывать ручкой, где рот ( у мамы, у Тани) ( база тут такая: уметь давать маме ручку, знать, что на ручке есть пальчики и вместе с мамой играть с ними, показывать ручкой, где у Тани голова, волосы, нос, РОТ!!!!!!!!!!!)
--учимся показывать пальчиком, где ротик (база -- все вышенаписанное, плюс умение дотрагиваться до объекта пальчиком)
--учимся дотрагиваться пальчиком до языка -- и вот тут-то пальчик можно макнуть в иогурт, творожок или варенье,
-- учимся есть пальцем...

При АВА правда, есть такой момент -- нужно найти, чем подкреплять... Проканает просто "Маладец!!!!!!!!!!" и какое-нить поглаживание -щекотание? Вот с собаками-мартышками как раз очень все просто с подкреплением -- за еду и за ласку животные мехом внутрь вывернутся, а с Таней этот вариант не катит...

А может, тебе с нашими спецами списаться? У нас московский Центр лечебной педагогики как раз по таким детям тяжелючим специализируется -- с тяжелыми сочетанными нарушениями...
Она почти все показывает: ротик, носик, глазки, голову, уши, рука, нога, живот, спина... даже плечи выучили (отдельно от рук )))
Но, по понятным причинам вне своего тела нет указательного жеста. На других с удовольствием ищет части тела и называет их.

А как спецы дистанционно могут работать? Утопия, на мой взгляд...

Девченки, тут видите в чем дело - АВА это здорово, конечно, но мне физически не разорваться на пять маленьких мам. У нас с сентября 2 дня в группе сада + 2 других дня по 3 часа там же. 2 раза в неделю логопед (вторая половина дня садиковских "утренников"). 1 раз в неделю тифла. А еще есть Соня и Олег (с которым минимум 1 прием в неделю у психи, плюс разовые дела, вроде вот грядущего завтра обследования, но что будет с сентября - пока не знаю).
Надо искать кого-то, кто сможет в сад приходить! Вот идею вы мне дали какую. Но кого сад пустит и на каких основаниях - надо узнавать. Иначе мне элементарно развоз народца моего физически нереально обеспечить.
Вчера сговорились с логопедом, она напишет своему другу педо-психиатру. Байда в том, что он шеф той горе-психи, от которой мы когда-то смылись не то что со скандальчиком, но бурча неприятное для ее проф. пригодности. (Та, которая все меня диагностировала, помните? Мою мотивацию. И искала источник Таниных проблем в ее нынешней семье, никак было не доказать, что это не я ее до такого состояния довела). Кстати, логопед отметила: "Не вы первые уходите оттуда в раздрае и хлопая дверьмями".
В общем, если удасться как-то сгладить тот негативный момент, если он не обиделся за свою коллегу и сам действует кардинально иначе, то, может, что-то и присоветует.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 19:06
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1365
ма-рэ-таш
Гость
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 16


ABA тераписты в идеальном случае приезжают к вам домой, если в садик, то надо оформить запрос через директора сада и психолога, который отвечает за интеграционные группы детских садов по вашему району. предварительно конечно надо пообщаться с центром помощи аутистам, подготовить почву и разъяснить заведующей садика какую заявку ей и куда посылать. Короче, снабдить директора номером телефона центра и цетр номером телефона директора. У нас сначала все жутко удивились,дескать за 20 лет работы не слышали о таком, но за 4 месяца им так понравилось, что следущую сессию уже прям по- партизански оформили сами. Да, этими центрами руководят обычно психиатры, которые в теме, до хлопанья дверьми дело не доходит. Осталось только узнать где у вас такой центр.
ма-рэ-таш is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:05
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1366
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ну нет, я не про дистанционно, конечно... Ну вдруг ты когда-нибудь на историческую Родину приедешь -- так и заехать к ним на консультацию...

Плечи -- это круто! Я у своих детей на четвертом году жизни спросила про плечи -- а они не в курсе были! Именно плечи я забыла показать... Ну дак ты теперь добавь в сей список ЯЗЫК. Пригодицца.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:38
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1367
Караул
Гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 3


Можно я тут своим нажитым чуток поделюсь:-) У нас мальчику 7 с хвостиком, с нами почти пять лет. Проблем со здоровьем, как у Тани, у него нет, но я в поведении вижу много общего:-) Ор вечный, реакции странные и тд. Так вот, орать дурниной, в знак протеста и всего на свете, он перестал может вот только с год как. Осознал и озвучил, что хочет спать, не падайте, только две недели назад. С ощущением, осознанием и озвучиванием чувства голода, чуть получше, может года полтора назад научился. Система содержания детей в ДР устроена так, что напрочь уничтожает у них умение хоть как-то ощущать себя. У них очень скудный пассивный запас всего - маленький пассивный словарный запас не дает возможности адекватно воспринимать обращенную речь , минимальный жизненный опыт не дает возможности правильно оценивать ситуации и адекватно реагировать.Некоторые стереотипы поведения, мне кажется, уже не изжить ни когда:-) Ону нас как не умел нормально пищу с ложки снимать( стаскивает зубами), так и не умеет, и даже я перестала с этим бороться, как нагребал полную ложку, что все валится, любой еды,
так и нагребает, не смотря на то, что мы боремся почти пять лет:-) Хоть орать отучился, и то слава богу. Не расстраивайтесь, что у Тани что-то не получается, что казалось бы , запросто отрепетировать у любого. Время, только время . Ей, как и большинству детей прошедших через систему, надо выполнить очень сложную работу - наверстать то, что пропущено и одновременно стараться шагать в ногу с сегодняшнем днем. Это трудно:-)
А прогресс у вас просто феноменальный:-)
Караул is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:27
ответ для Караул , на сообщение « Можно я тут своим нажитым чуток... »
  #1368
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Мы вернулись из Европа-парка Это вроде Дисней-ленда, только дым пожиже. В Германии находится.
Ездили на два дня, с ночевкой в отеле
Татьяна зажигала, как никогда. Чужое место, все в одной комнате. Но раз нас не выселили в ночь, значит не по-домашнему орала )))
Ездили всей толпой, включая собачку. Собачка заценила отдельную кровать )) Потому что для Тани мы взяли складную с бортиками, в которой она спала первые месяцы дома, надеялись смягчить ей стресс. Так что карманной пёсе досталась полноценная человеческая кровать.
Девы оторвались на славу. Родители и старшая сестра устали всмятку. Старший брат мужественно перенес толпы народа и даже покатался на некоторых аттракционах. И даже... ЕЛ в ресторане. Но только картофель-фри и мороженое. Правда, мороженое ел, чтоб я отвязалась )))

Краткий фото-репортаж:

Мы едем-едем-едем! Со смотрит мультики, Та их слушает, подпевают хором.
В середине пути Та доломала-таки свой МР 3, пыталась повопить, но потом согласилась на звук от мультов.



Дама с собачкой изволили прибыть.



Финтифлюшка.



Сестренка-рикша.



Поезд на рельсе, рельса в небесах, довозит до любой точки парка. Скользим, попутно собрав Совет по поводу маршрута.



Женщины за рулем. Причем, все за одним )))




Фееричная горочка. Впечатление, что едешь по прабабушкиной стиральной доске. Обратите пристальное внимание на выражение лица папы. Ему явно несказанно нравиццо )) Оставалось надеяться, что папа, как папа доехал до низу без потерь )))



Со показала себя истинным наследным мореходом. Рулила лучше всех. Мы с Та изображали оставленных на берегу родственников, махали, как полагается, платочками.



Эти дины стали нашим хитом, мы их укатали до изнеможения. Их и нашего.



Ну и звязда на красной дорожке, в окружении таких же известных звездей.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:33
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1369
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Мое Вам восхищение таким большим семейством выбрались погулять да еще два дня
Фотки отпад
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:34
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1370
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


фотки обалденные! Дама с собачкой - отпад, стянула себе в комп, можно? (в тайную папку - там фотки для поднятия настроения:-)))))
Танюшка повзрослела.
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena