Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 11:36
ответ для julik38 , на сообщение « Вот картина - прививаем всех подряд,... »
  #1361
sjap
Мега-элита
 
Аватар для sjap
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Снова на авиаконструкторов
Сообщений: 3 498


Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
Вот картина - прививаем всех подряд, кто против и с медотводом - в резервации, а сами с упоением делаем прививки - себе и своим детям, правда иногда кто-то инвалидом становится, и больше ему уже нельзя прививки делать - так опять же, есть куда сослать. Очень демократично, кстати...
кстати в Америке именно так. правда список обязательных прививок разный в разных штатах. Демократия - власть большинства....
sjap is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:41
ответ для sjap , на сообщение « кстати в Америке именно так. правда... »
  #1362
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Бесконечный спор!!!! Это все равно, что будут спорить верующий и атеист. Атеист скажет, что нельзя верить в то, что нельзя потрогать руками, а верующий скажет, что и без физического ощущения ему все ясно. Но большинство задавит!!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:49   #1363
sjap
Мега-элита
 
Аватар для sjap
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Снова на авиаконструкторов
Сообщений: 3 498


Здесь спор не о прививках, а о том, что привитые (в моем лице) не хотят тесного общения с непривитыми детьми, а родители непривитых ищут все возможные способы, чтобы навязать это общение
sjap is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:57
ответ для sjap , на сообщение « Здесь спор не о прививках, а о том, что... »
  #1364
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от sjap Посмотреть сообщение
Здесь спор не о прививках, а о том, что привитые (в моем лице) не хотят тесного общения с непривитыми детьми, а родители непривитых ищут все возможные способы, чтобы навязать это общение
А Вы спрашиваете сертификат у всех, с кем общается Ваш ребенок на дет.площадках, в транспорте, в поликлинике. У васв привиты все родственики и друзья? Вы изолировали своего ребенка от общества? Вы уверены, что в Ваш сад ходят только привитые дети?

Мне даром не надо общение с Вашим привитым ребенком, я всего лишь хочу получить от государства то, что мне положено - посещение ДДУ.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:59   #1365
Arguas
Участник
 
Аватар для Arguas
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от sjap Посмотреть сообщение
Здесь спор не о прививках, а о том, что привитые (в моем лице) не хотят тесного общения с непривитыми детьми, а родители непривитых ищут все возможные способы, чтобы навязать это общение
Мы не навязываем. Мы пока живем (или стараемся жить) по законам этой страны, которые сейчас не соблюдаются. Покажите мне закон (не бла-бла-бла) в котором четко говорится, что все обязаны прививаться и что привитые дети - лучше непривиты, в связи с чем непривитые должны находиться "в резервациях".
И здесь спор именно о том, что непривитых детей по закону не имеют право не принимать в сад и ясли. Никакого.
А что вы имеете в своем лице - это уже ваше личное дело, которое нас не касается. Потому что нам, мамам непривитых деток так и говорят - это ваши личные проблемы.
Arguas is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:00   #1366
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Я вот никогда не понимала вот этого парадокса с обеих сторон:
Смысл бояццо если ты привит?...если не уверены в становлении специф.иммунитета - так сдайте на а.т. и спите спокойно.
Смысл бояццо болезней, от которых не прививаешь (особенно по идейным), если ты осознанно отказываешься от вакцинации?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:04
ответ для sjap , на сообщение « Здесь спор не о прививках, а о том, что... »
  #1367
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от sjap Посмотреть сообщение
Здесь спор не о прививках, а о том, что привитые (в моем лице) не хотят тесного общения с непривитыми детьми, а родители непривитых ищут все возможные способы, чтобы навязать это общение
Темы тесно связаны, одно из другого вытекает, изначально тема топика: соблюдение законности при навязывании общения одних с другими. Ведь я могу также перевернуть ситуацию, сказав, что непривитые (в моем лице) ищут законные способы общаться с привитыми, не считая, что мы принесем какой-то вред (привитым бояться нечего), а родители привитых почему-то ищут лазейки в законе нам это запретить.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:22   #1368
sjap
Мега-элита
 
Аватар для sjap
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Снова на авиаконструкторов
Сообщений: 3 498


когда потенциальные разносчики болезней ищут законные способы общения со здоровыми - это как-то странно...
sjap is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:24   #1369
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от sjap Посмотреть сообщение
когда потенциальные разносчики болезней ищут законные способы общения со здоровыми - это как-то странно...
Ну, привитые тоже к этой категории относятся. Пропустил ревакцинацию - считай непривитый. И, может быть, Вам уже задавали такой вопрос: как Вы относитесь к тем, у кого мед.отвод? Ну мы-то идейные, а им как быть? Тоже в отдельные детские сады? А ведь мед.отвод может быть очень долгим...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:24   #1370
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от sjap Посмотреть сообщение
когда потенциальные разносчики болезней ищут законные способы общения со здоровыми - это как-то странно...
Так Вы-то тоже потенциальный разносчик болезни
И почему Вы считаете привитых "здоровыми" раз они тоже могут заболеть, иначе Вы бы так не тряслись тут и не били себя пяткой в грудь!
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena