Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1372 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 16:30
ответ для theftp , на сообщение « Подскажите, где делать розетку для... »
  #13711
мама Лёля
Мега-элита
 
Аватар для мама Лёля
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: теперь Дыбенко, скоро Ленинский
Сообщений: 4 142


Расскажу про свой опыт, может кому то будет полезен. Изначально планировали покупать в Икее, НО:
В Икее за простую кухню (ДСП, пленка светлый орех) без всяких наворотов мне насчитали около 70 т.р. Плюсы Икеи - мебель готовая и гарантия 25 лет.
В салоне за те же деньги мы сделали кухню по индивидуальному дизайн-проекту с барной стойкой, с дельными консультациями дизайнера. Дизайнер сама ездила к нам в квартиру, сделала все замеры, дала схему по розеткам и нарисовала проект. Фасады МДФ, по цветовой гамме более 100 оттенков, выбрали венге+светлая ольха, выбрали цвет столешницы, стекла. Почти все шкафы с роликами и полки с доводчиками+подстветка. Единственное ждать 1,5 мес и гарантия 1,5 года. Предоплату внесли 10 т.р. и кухня уже в работе.
Вообще Икею люблюВсе равно будем там покупать диван, кресло, комбинацию для хранения, шкаф-купе (хотя скорее всего шкаф-купе будем заказывать по нашим размерам).
__________________
Относись к другому так, как хотел бы чтобы относились к тебе

мама Лёля is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:49
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13712
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


знатоки техники ИКЕА подскажите, а на чем держится ПММ ИКЕА встраиваемая, что-то я не понимаю, у нее свои ножки или как. Вопрос возник из-за того, что при планировании выбирали ножки.
и еще вопросик, какова высота напольных шкафов, на сайте указано 86 см, у родителей кухня несколько лет назад куплена в ИКЕА иак у них высота самого шкафа 60 см?
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:19
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13713
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Супердевочка...заходите на сайт ИЕА(надеюсь, знаете как), идете в раздел Кухни, потом открываете описание любого шкафа, например...шкаф под мойку...Читаете (я для Вас скопировала):
"Размеры товара
Ширина: 59.8 см
Глубина: 60.0 см
Высота: 86.0 см
Каркас, высота: 70.0 см"

Что было у родителей- нам уже не разобраться...
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:57   #13714
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
знатоки техники ИКЕА подскажите, а на чем держится ПММ ИКЕА встраиваемая, что-то я не понимаю, у нее свои ножки или как. Вопрос возник из-за того, что при планировании выбирали ножки.
Вроде бы все встраиваемые ПММ стоят на своих ногах. Принцип одинаковый.
Цитата:
Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
и еще вопросик, какова высота напольных шкафов, на сайте указано 86 см, у родителей кухня несколько лет назад куплена в ИКЕА иак у них высота самого шкафа 60 см?
Высота каркаса 70см. Высота пластиковых ножек (к которым крепится цоколь) 16см. Отсюда и Ваши 86см.
Плюс высота столешницы 4см. В сумме 90см.
Если выбрать другие ноги, то высота может быть другой.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:45
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13715
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


А встраеваемая ППМ обязательно в шкафчике должна стоять, или между шкафчиками под столешкой тоже может? Если дверку на нее не надо вешать.
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:59
ответ для McOlik , на сообщение « А встраеваемая ППМ обязательно в... »
  #13716
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
А встраеваемая ППМ обязательно в шкафчике должна стоять, или между шкафчиками под столешкой тоже может? Если дверку на нее не надо вешать.
на все встраиваемые надо вешать дверки
но есть отдельностоящие, с возможностью встраивания под столешницу ( крышка снимается), вот на них, естественно, уже есть "родные" двери.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:04
ответ для McOlik , на сообщение « А встраеваемая ППМ обязательно в... »
  #13717
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
А встраеваемая ППМ обязательно в шкафчике должна стоять, или между шкафчиками под столешкой тоже может? Если дверку на нее не надо вешать.
встраиваемые посудомойки в шкафчик не ставятся они стоят так же как и отдельные между соседними тумбами,под столешницей, спереди только фасад навешивается и все
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:45
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #13718
GeNNa
Активный участник
 
Аватар для GeNNa
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: СПб, Юг
Сообщений: 329


добрый вечер любителям икеа )
после решения в пользу кухни от икеа пришла в ваш топик. оччень информационно насыщенный! буду изучать

хочу поделиться своим проектом кухни. уже долго мучаю икейского планировщика...
в итоге пока получился вот такой вариант - фасады рамше, столешка нумерер под орех (второй вариант: эдель коричневый с белой столешкой)
все водные коммуникации спрячем в углу под "угловой комбинацией 65*65", думаю там же сделаем розетку для ПММ.
я правильно поняла, что для микроволновки и вытяжки розетки надо будет делать над верхними шкафчиками?

только вот мне мой проект кажется скучноватым + сайте планировщика нет нужных цветов обоев, кафеля и фартука, поэтому выкладываю их отдельно.

буду очень благодарна за идеи и советы

Последний раз редактировалось GeNNa; 16.03.2012 в 18:34.
GeNNa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:52
ответ для GeNNa , на сообщение « добрый вечер любителям икеа ) после... »
  #13719
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от GeNNa Посмотреть сообщение
добрый вечер любителям икеа )
после решения в пользу кухни от икеа пришла в ваш топик. оччень информационно насыщенный! буду изучать

хочу поделиться своим проектом кухни. уже долго мучаю икейского планировщика...
в итоге пока получился вот такой вариант - фасады рамше, столешка нумерер под орех (второй вариант: эдель коричневый с белой столешкой)
все водные коммуникации спрячем в углу под "угловой комбинацией 65*65", думаю там же сделаем розетку для ПММ.
я правильно поняла, что для микроволновки и вытяжки розетки надо будет делать над верхними шкафчиками?

только вот мне мой проект кажется скучноватым + сайте планировщика нет нужных цветов обоев, кафеля и фартука, поэтому выкладываю их отдельно.

буду очень благодарна за идеи и советы
Не хотите поменять мойку и холодильник местами? Мне кажется рабочая зона должна быть максимально светлой. И еще мне не нравится когда высокие шкафа в разных концах кухни, мне кажется красивее когда они сгруппированы в одной части кухни, по возможности не бросающейся в глаза от входа (как раз слева от входа было бы хорошо). Ну и фасады верхних шкафчиков нужно по возможности привести к какой то одной идее.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:56   #13720
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
на все встраиваемые надо вешать дверки
но есть отдельностоящие, с возможностью встраивания под столешницу ( крышка снимается), вот на них, естественно, уже есть "родные" двери.
Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
встраиваемые посудомойки в шкафчик не ставятся они стоят так же как и отдельные между соседними тумбами,под столешницей, спереди только фасад навешивается и все
Т.е. фасад крепится прямо к ППМ?
А как думаете, если фасады брать Лидинго, то будет бросаться в глаза белая невстроенная ППМ? Просто думаем все-таки узкую брать, чтобы ящик соседний пошире получился. Но, если прятать ППМ за дверцу, то пропадут 5см( ведь нет дверок на 45(( Но, с другой стороны, хочется, чтоб было красиво...
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena