***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 1374 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 20:47
ответ для vovkawolf , на сообщение « Не знаю, но, думаю, если и есть, то там... »
  #13731
ЛиАнна
Активный участник
 
Аватар для ЛиАнна
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Не знаю, но, думаю, если и есть, то там берут к школьному возрасту Во всяком случае, с легкой атлетикой так.
в ФОК на гимнастику несколько девочек из акробатики пришли. А в Питере на батут с 4-х лет берут, именуют это эстетической атлетикой. Ладно отдохнем и сил летом наберемся, и пойдем штурмовать секции
__________________
ЛиАнна is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:03   #13732
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от ЛиАнна Посмотреть сообщение
в ФОК на гимнастику несколько девочек из акробатики пришли. А в Питере на батут с 4-х лет берут, именуют это эстетической атлетикой. Ладно отдохнем и сил летом наберемся, и пойдем штурмовать секции
Да? Может они постарше нас? Я узнавала про секции для Сашки, так нам ничего по возрасту не подходило Мы тоже будем в сентябре думать куда двинуться
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:31
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #13733
lerunshik
Участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Отрадное,м.Рыбацкое
Сообщений: 143


Мы пошли на гимнастику в 4 года(в 2009 г),у нас группа была большая,в итоге к маю осталось только 5 человек.Большой естественный отсев был и всегда будет.К спорту надо относиться серьезно,даже заниматься дома,чтобы были какие-нибудь успехи.Татьяна Николаевна уже с маленького возраста требует дисциплину и серьезного отношения к занятиям.Моей дочке очень нравится ходить на гимнастику
lerunshik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:05   #13734
ЛиАнна
Активный участник
 
Аватар для ЛиАнна
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Да? Может они постарше нас? Я узнавала про секции для Сашки, так нам ничего по возрасту не подходило Мы тоже будем в сентябре думать куда двинуться
Да, Катя постарше девочки лет 6-7.
__________________
ЛиАнна is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:38
ответ для lerunshik , на сообщение « Мы пошли на гимнастику в 4 года(в 2009... »
  #13735
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от lerunshik Посмотреть сообщение
Мы пошли на гимнастику в 4 года(в 2009 г),у нас группа была большая,в итоге к маю осталось только 5 человек.Большой естественный отсев был и всегда будет.К спорту надо относиться серьезно,даже заниматься дома,чтобы были какие-нибудь успехи.Татьяна Николаевна уже с маленького возраста требует дисциплину и серьезного отношения к занятиям.Моей дочке очень нравится ходить на гимнастику
Ну не знаю насчет дисциплины Я ни в коем случае не против тренерских способностей Татьяны Николаевны, но у меня ребенок "болтался" в задних рядах. При "дурачестве" ее никто не одергивал, просто не замечали
Мы звезд и не собирались хватать в этом виде спорта (у нас как бы и фигура не позволила бы ), но о какой дисциплине вы пишите, если девочки-гимнастки, выходя из зала, бегут и покупают всякие сладости из автоматов
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:02
ответ для HATИ , на сообщение « Мне кажется, что занятия не нравятся... »
  #13736
Enka
Мега-элита
 
Аватар для Enka
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 712


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от HATИ Посмотреть сообщение
Мне кажется, что занятия не нравятся деткам. Тут чисто спорт
Пробовали гимнастику.Не пошло дело.Тем более,что тренер направлено работала.Тоже показалось,что танцульки больше интересуют.
Рисование песком хорошо подошло.
Enka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:02
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #13737
ЛиАнна
Активный участник
 
Аватар для ЛиАнна
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 531


Поддержу Катю, моя тоже "болталась" сама по себе, что повторит, что нет, Татьяна Николаевна редко к ней подходила, если только ей девочка помогала занятия вести, то эта девочка и подходила поддержать, исправить что-то.
Меня очень заботило, как занятия проходят, что моя неправильно делает, подходила неоднократно к Татьяне Николаевне. Ребенок просто не понимала, что ей делать. Слова Татьяны Николаевны "Смотреть на меня и повторять самой". Думаю и взрослому трудно сначала повторять что-то новое. Говорю так, потому что занималась степом, пампом и др. групповыми тренировками, но там зеркала, видишь и тренера и себя. Тут я так думаю нужно больше контакта тренера и деток, не увидел и повторил, а поставить как надо, прогнуть. Растяжку нужно делать, это тоже в контакте с взрослым. Смотреть и повторять или самостоятельно делать можно, когда понимаешь, как это делать и чего от тебя хотят.
У моей был и остался авторитет Татьяны Николаевны это большой плюс, слушалась ее на занятиях, глаза горели. А вот блеск стал угасать, когда тройки пошли и она спрашивала, что ей делать, как пятерки получать, я и ТН отвечали "Слушаться, повторять как другие делают". Ребенок повторял, но вот вопрос как, ясно что не все и неверно еще. А двойку мы получили за то что у нее не было зрительного контакта с тренером, зрительный контакт это обоюдная вещь и тяжело тренеру его иметь с 20-25 детками одновременно. Этот день стал последним в тренировках. Ту двойку помнит, заводит о ней разговор часто(вообще каждый день о гимнастике говорит), желание заниматься есть, вот хочу его взрастить, поддерживать и дома физически подготовиться.
ЛиАнна is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:19
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #13738
ЛиАнна
Активный участник
 
Аватар для ЛиАнна
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Отрадное
Сообщений: 531


Еще подумываю перед тем как осенью в группу художественной гимнастики идти взять несколько индивидуальных занятий, чтобы дочка понимала, что такое полноценная тренировка и что от нее хотят.
ЛиАнна is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 13:22
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #13739
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


ireny is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 13:38
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #13740
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Девчонки, всех с праздником!!!
Восьмое марта — женский праздник
И радостный весенний день. Пусть он пройдет светло и ясно,
А солнце не уходит в тень!

Желаю радостной улыбки,
Внимания своих родных,
Всегда любить самой — во-первых,
И быть любимой — во-вторых!
vovkawolf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena