"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1378 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 12:48   #13771
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Просто у нас тут попытки устроить с этого ребенка в сад, и всё сводится к тому, что в свой обычный мы похоже не попадаем. Из ближайших - оздоровительный. для деток с аллергией, и серьезными диагнозами, 2 обычных уже набраны, и вот еще логопедический.
Я просто ради интереса позвонила в него, спросила есть ли набор. Сказали, что есть, но группы укомплектованы. Тем не менее пригласили прийти во вторник на встречу с директором, старшим логопедом, воспитателем.
Так я никаких врачей еще не проходила, но мне и не сказали что нужна мед.карта.
Не знаю как вас пригласили на собеседование, Логосады набирают деток 4+, есть сады в которых есть логогруппы, но они ваще с 5 ти лет
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 16.03.2012, 12:52
ответ для apelsinpike , на сообщение « Спасибо за поддержку)) У меня как-то... »
  #13772
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку)) У меня как-то периодами, то полегче, то совсем плохо. Помню, со старшим по утрам вставать сил не было. Не потому что спать хотелось, а потому что знала, что опять одно и то же целый день
У меня детки, что первый, что второй, еще и несколько неожиданно получились)) Я хотела, была рада, но морально не гоотова однозначно.
я вообще очень хотела, готовилась))) но тоже оказалась не готова...
через неделю после первых родов заявила, что детти--однозначно не мое))) пойду-ка я на работу

ха-ха-ха.

дети при всех трудностях, обилии быта- мега задача в наше время... мало какая работа может соперничать...


к тому же они такие лапочки...

даже у самых тяжелых дней наступает ночь, когда они слатко сопят в постельках)))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 16.03.2012, 12:53
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13773
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


у моей подруги 3 сына и муж, готовит в 8-литровой кастрюле - на 2 дня, учитывая, что обедают они на работе-в школе-в садике
летом на даче этой кастрюли хватает на 1 день при условии еще шашлыков\рыбы на мангале (папа у них рыбак. рыбы всегда много)
Проня Павлова is offline  
Старый 16.03.2012, 12:55   #13774
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
у моей подруги 3 сына и муж, готовит в 8-литровой кастрюле - на 2 дня, учитывая, что обедают они на работе-в школе-в садике
летом на даче этой кастрюли хватает на 1 день при условии еще шашлыков\рыбы на мангале (папа у них рыбак. рыбы всегда много)
3 сына, это мощь))

у знакомой на 3 сыновей не старше 7 и мужа уходил 1 кг мяса на вечер. если макароны то пачка. если яичница-то десяток...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 16.03.2012, 12:56
ответ для Zorra_84 , на сообщение « Не знаю как вас пригласили на... »
  #13775
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Не знаю как вас пригласили на собеседование, Логосады набирают деток 4+, есть сады в которых есть логогруппы, но они ваще с 5 ти лет
В нашем саду есть ясельная группа с 2-х лет. Вообще это сад-школа Речевой Центр.
Сама не знаю как туда набирают деток, кто-то же вообще не говорит, а мой так скорее всего будет молчать как рыба, если ему посторонние будут задавать вопросы.
Просто всё, что прочитали и правда для деток старше, а как с мелкими дела- не ясно.
Малышкина is offline  
Старый 16.03.2012, 12:57
ответ для apelsinpike , на сообщение « А они у вас вот так на площадке и... »
  #13776
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
А они у вас вот так на площадке и играют? Моим надо везде ходить, на одной площадке долго не играем.
Мы на лето к моим родителям едем, а там ближайшая к дому площадка очень многолюдная. Я боюсь их просто потерять из поля зрения, а там с двух сторон дорога Забор есть, конечно, но...
Берем мешок игрушек для других детей, а для ваших просим поиграть на время у других, я так провожу все лето на даче, у нас у озера пляж. Лопаты формочки совочки и учимся делать торт для мамы, оторвем листик, найдем палочку, воткнем шишечку и торт готов, а полчаса прошло, а гараж ведь машинке нужен, домик куколке, не боитесь испачкаться, ведь игры с песком полезны.А чтобы не потерять в толпе я своим яркие кепки купила
Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку)) У меня как-то периодами, то полегче, то совсем плохо. Помню, со старшим по утрам вставать сил не было. Не потому что спать хотелось, а потому что знала, что опять одно и то же целый день
У меня детки, что первый, что второй, еще и несколько неожиданно получились)) Я хотела, была рада, но морально не гоотова однозначно.
я ходила к психологу, дети пока со мной..Он сказалл, что вы встаете чтистите зубы с другими мыслями - разнообразие
__________________
Zorra_84 is offline  
Старый 16.03.2012, 13:34   #13777
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
8))) мой тоже хочет! чуть ли не в квартиру!!!!

ничего себе!!! а у меня так - варю макароны,жарю отдельно куриные ножки - и вот так дня три одно с другим естся,через три дня - новые макароны и куриные ляжки,а то и просто рыбу какую нить,консерву, в томате - и кушает) может сникерс сьесть с чаем)) а суп я вообще не делаю

мой вообще привереда но как ни странно это не касается макарон,картошки,а овощи он никакие не будет, субпродукты не будет и тд


Ваш муж прям как я))) мне сникерса на весь день хватает! овощи тоже не ем! готова есть курицу с макаронами!
поэтому, наверное ,мне и достался муж с такими вкусовыми пристрастиями (причем до свадьбы мог есть и пельмени - сейчас их на дух не переносит, и блинчики в теремке вместо обеда и т.д.)
Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку)) У меня как-то периодами, то полегче, то совсем плохо. Помню, со старшим по утрам вставать сил не было. Не потому что спать хотелось, а потому что знала, что опять одно и то же целый день
у меня иногда тоже такое бывает сейчас
Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
В нашем саду есть ясельная группа с 2-х лет. Вообще это сад-школа Речевой Центр.
Сама не знаю как туда набирают деток, кто-то же вообще не говорит, а мой так скорее всего будет молчать как рыба, если ему посторонние будут задавать вопросы.
Просто всё, что прочитали и правда для деток старше, а как с мелкими дела- не ясно.
Мой младший ровесник Вашего старшего! Тоже майский? Ничего не говорит! только "мама-папа-ам-да!" и еще есть "э", которое может звучать как "э" - нет, "э" - круто ,дай, еще, .... вобщем, картина хуже, чем у Эллочки Людоедочки
3елёная горошина is offline  
Старый 16.03.2012, 13:45   #13778
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
пух?! пух и собаки дают)) у меня азиат его очень много дает,только мы выбрасываем)) а ты собираешь? это наверное очень сложно.
наш кавказец дает шерсть, а не пух.
а у коз - козий пух. он помягче.
но я пока ничего не собираю.
но буду. прялку себе присматриваю и приспособы.

Цитата:
Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
у нас почти один в один ситуация... Боюсь как бы муж не сбежал..(((



Вечером уложу детей, чай пью и думаю :"Вот это не так сделала, здесь неверно отреагировала..." Вроде как и выводы делаю, а приходит завтра и спонтанно выдаю все теже реакции..(( как будто они с молоком матери впитаны...(я ведь тоже сиблинг, при чем старший, поэтому понимаю своего сына как никто.. Сама себя с трех лет помню, как сестра родилась)

про ДД.. что вы, что вы..я за своих детей "горло перегрызу".. бывают моменты чувствую надо к психологу (а лучше сразу к психотерапевту) идти, а боюсь... начиталась про ювенальную юстицию.. Это мой самый страшный страх, что детей отберут..

Спасибо большое за поддержку
Я по жизни не истеричка, а вот сейчас что то переклинивает (вроде сильно и не устаю)
Может действительно Персена с пустырником попить???
мне очень помогает мысль о том, что представляю, как они трое подрастут, как будут играть вместе, дружить, будут сами ходить в туалет, есть и одеваться )))
ну и очень жду качественного скачка старшего - чтобы он заговорил.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 16.03.2012, 13:48   #13779
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
наш кавказец дает шерсть, а не пух.
а у коз - козий пух. он помягче.
но я пока ничего не собираю.
но буду. прялку себе присматриваю и приспособы.



мне очень помогает мысль о том, что представляю, как они трое подрастут, как будут играть вместе, дружить, будут сами ходить в туалет, есть и одеваться )))
ну и очень жду качественного скачка старшего - чтобы он заговорил.
по первому пункту - я первая в очередь за шерстью! мне очень нужны Платону носки из собачьей шерсти

по второму пункту - мы приедем к вам летом, покажем как это - подросшие погодки )))
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 16.03.2012, 13:53   #13780
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение

Мой младший ровесник Вашего старшего! Тоже майский? Ничего не говорит! только "мама-папа-ам-да!" и еще есть "э", которое может звучать как "э" - нет, "э" - круто ,дай, еще, .... вобщем, картина хуже, чем у Эллочки Людоедочки
Да, тоже майский
У нас в группе на развивалках тоже ровесники не говорили, ни девочки ни мальчики. Можно списать на другую обстановку, так как мой тоже ограничивался редкими словами, но мамочки рассказывали, что и дома всего несколько словечек.
Мы говорим очень много, предложения 2-3 сложные. На нас ровняться не стоит, психолог на занятиях говорила, что мы нетипичная картина.
При это слова произносятся многие неправильно, я со своей одноклассницей-логопедом общалась, говорит, что часть дефектов сама уйдет, часть можно за 2-3 месяца занятий поставить, а на один нужно обратить пристальное внимание и тут с ним работать.
Малышкина is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena