хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1378 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 07:05
ответ для mama_ira , на сообщение « раньше- да! но не в наше время... »
  #13771
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
раньше- да! но не в наше время...
да я с ужасом себе представляю как дочь будет сама ездить из школы Конечно школа во дворе дома это прекрасно.
А я .. не загадываю на будущее, мы переехали в свой дом на все время когда я вернулась из род дома. И вот живем уже пять лет...
Школа нас пока не волнует. Кружки есть и в Сестрорецке. Поликлинника тоже там есть но мы были там последний раз когда дочке было три месяца Магазины все есть, или можно в городе все покупать когда едешь с работы. Я работаю дома пол недели, несколько дней в неделю езжу в город и тогда с дочкой сидит муж или мама...
Мы приспособились - ровно точно так же как сделали бы это в городе. Никакой разниц с проживанием в городе особо и нет. Только дом свой - большой, никто за стенкой не сверлит, лифтом не хлопает. Вокруг все свои - соседи это вообще для меня новая форма отношений, я раньнше в городе только в лучшем случае здоровалась - здесь все по другому. Здесь все всегда готовы помочь, т.к. очень часто есть в этом необходимость (машину вытащить, ребенка покараулить, собаку выгулять.... да много всего). И это очень здорово!
А вчера сидела на улице и долго просто отдыхала под вечерний галдеж птиц - у них сейчас активный период, а через стеклопакеты не слышно...
Загородом хорошооооо
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 15:14   #13772
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Знаете,многие пишут*мы хотим* или *мы вот думаем* дом построить или за город переехать,но никогда не сделают этого. А кто действительно хочет,тот и переезжает ..И не пугают его определенные трудности,он просто их решает по мере поступления.Проблемы то у всех разные..У меня,например,дети в городе ездили в школу и на кружки,а теперь школа и все остальное рядом с домом.Зато пока комфорт мой страдает.Я могу бухтеть и рассказывать страшилки про свою жизнь,но она мне нравится ,и пусть никто меня не понимает.Ну в этом топике конечно понимают
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 17:36
ответ для Katok45 , на сообщение « Знаете,многие пишут*мы хотим* или *мы... »
  #13773
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Помимо школ и садов, есть и другие трудности.
Поликлинника, сдача любых детских анализов. Вызов врача на дом, если надо.
Не вижу проблемы, если честно. Врач приезжает в загородный дом (даже в наше садоводство) точно также, как в городскую квартиру.
Да, анализы сдавать надо ехать. Но и в городе поликлиника не всегда в шаговой доступности. Некоторым приходится ездить на общественном транспорте, если машины нет.

Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Походить по магазинам спокойно тоже нереально, в городе бы сделала это во время прогулки с мелким, тут - тоже выезд всей семьей... какой уж тут спокойный шоппинг...
Вот это, пожалуй, соглашусь
Я ненавижу шопинг, поэтому не очень страдаю, но вот нужно было дочке ботинки купить, пришлось убить на это полсубботы, потому что в близлежащих гиперах и прочих МЕГАх выбора никакого.
annasneg is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:39   #13774
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
В городе ребенок может и сам из школы придти, другое дело одному ехать за город.
ага. Это если у Вас школа во дворе. Только шанс, что во дворе Вам попадется хорошая школа очень мал. И да, даже во дворовую школу в началке я ребенка точно не отпущу.
А в том же агалатово - одна из лучших школ ЛО, сад, бассейн, музыкалка и художка. + какая-никакая поликлиника и лобаз. И до всего этого, если участок около массива поселка, можно пройти, не переходя ни одну дорогу. Вы в городе где такое встретите?
По факту же получается в городе дворовая школа меня не устраивает, в местную поликлинику я не хожу, за продуктами езжу в гипер. В сад детей возила до последнего года 30 минут на машине. Ну и в чем разница?
И если что, я не говорю, что об этом не надо думать. НАДО. Надо хорошенько продумывать, где будет учиться ребенок, куда Вы будете ходить в магазин и пр.
Единственное, что меня пугает за городом - скорая помощь.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:23   #13775
МАТЬ!
Активный участник
 
Аватар для МАТЬ!
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 334


Ну скорая помощь меня и в городе пугает
К 15-ти дневному ребенку с температурой за 40 неотложка ехала 1,5 часа на Васильевском
МАТЬ! is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:05
ответ для annasneg , на сообщение « Не вижу проблемы, если честно. Врач... »
  #13776
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
Не вижу проблемы, если честно. Врач приезжает в загородный дом (даже в наше садоводство) точно также, как в городскую квартиру.
Да, анализы сдавать надо ехать. Но и в городе поликлиника не всегда в шаговой доступности. Некоторым приходится ездить на общественном транспорте, если машины нет.
А к нам врач не приезжает, её надо самим из Бугров везти. ДОЛЖНА БЫ, но у них машины для разъездов нет. В этом плане в городе хорошо - вызвал участковую и порядок.
А то, что в городе на общ транспорте ездить - это все же не полчала, чтобы хотя бы выехать из за города... а потом еще столько же до своей поликлиннки. Но опять же - это проблемы тех, у кого нет машины, есть маленькие дети и нет кому с ними сидеть
В городской квартире у нас пол-ка и станция неотложки во дворе, вот и сравниваю
__________________


А еще у нас с 18.03.2010г есть братик Тимошка
Если был бы я девчонкой - Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал, Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол, Я бы в комнате подмёл.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:08
ответ для Katok45 , на сообщение « Знаете,многие пишут*мы хотим* или *мы... »
  #13777
Милоч-ка
Активный участник
 
Аватар для Милоч-ка
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: девяткино.парк победы
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Знаете,многие пишут*мы хотим* или *мы вот думаем* дом построить или за город переехать,но никогда не сделают этого. А кто действительно хочет,тот и переезжает ..И не пугают его определенные трудности,он просто их решает по мере поступления.Проблемы то у всех разные..У меня,например,дети в городе ездили в школу и на кружки,а теперь школа и все остальное рядом с домом.Зато пока комфорт мой страдает.Я могу бухтеть и рассказывать страшилки про свою жизнь,но она мне нравится ,и пусть никто меня не понимает.Ну в этом топике конечно понимают
Я полностью соглашусь мы действительно все разные,у каждого свои ценности и идеалы.Нас ,например,многие знакомые не понимают-зачем мы хотим жить загородом и рвемся даже в недостроенный дом,а про мою маму я вообще молчу,она говорит,что это нереально,это же утопие и т.д. и т.п хотя сама в деревне полжизни провела ,без удобств между прочим
..а мы хотим,душа рвется и переезжаем в наш недострой совсем скоро,и никак никому этого не объяснить,да и не за чем.
п.с.я не в осуждение,но мне не понятны страдания моей знакомой,которая прожила долго в самом центре и пришлось переехать на звездную,так для неё здесь затишье и скукота,я даже не рискнула сказать,что мы загород собираемся,чтоб не травмировать
Милоч-ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:18   #13778
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Вот почему не понимают - этого я не понимаю Все же жизнь за городом - это все же выше по социальной ступени, что ли... не знаю, как сформулировать... Не зря же за городом живут все (почти) наши олигархи . Это большой дом, а не малюсенькая квартира, свой красивый участок, ну и далее у кого что.
Просто и финансы на такую жизнь нужны соответствующие.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:19   #13779
homeShock
Участник
 
Аватар для homeShock
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: почти у самого леса
Сообщений: 142


Интересно было почитать про 5-дневную учебную неделю. Я вот дочу тоже в школу вожу в Питер, у меня это берет 30 мин от порога до порога. Четыре года вожу - все оч удобно - по пути на работу и с работы забираю. Доча пойдет в 5ый класс и будет шестидневка, поэтому удивлена тем, что есть закон против нее. Но если им оставить 5дневку. то у них же по 6-7 уроков получается, уж лучше пусть 6 дней, но по 5 уроков.
Из нашего поселка оч много детей ездит в нашу же школу, потом скопом идут в музыкалку. У них уроки примерно в 2 заканчиваются. Музыкалка ок 5 начинается, в 7-8 заканчивается. и неважно, городские или нет, мало кто ходит домой на 3 часа. Они в столовке кушают, гуляют во дворе школы или в той же музыкалке торчат. Волнуюсь, конечно, каждый шаг на телефоне, но так у всех. Из поселка за 10 лет еще никто не съехал по причине далеко до школы или трудно А вот скооперироваться с соседями чтоб забрать детей - это можно.
По поликлинике, конечно, похуже, чем в городе. Нам тут скорую пришлось вызывать - через 2 часа прикатил УАЗик 60х годов - у меня муж, как реставратор машин все слюни ходил на него пускал - такой раритет и на ходу! Но, как писали выше, и в городе это не всегда здорово, согласитесь - к специалистам все равно пойдешь по записи, а в экстренных случаях самим легче добраться до больницы. Хотя у большинства из поселка ДМС. к ним за 20 мин скорая доезжает даже при насморке
ПыСы но у нас 12 км от Питера по хорошим дорогам без пробок, мне легче
homeShock is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:53   #13780
Felica
Ветеран
 
Аватар для Felica
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 736


Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь использовал плиты Кнауф Инсулейшн? Как материал?
Felica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena