хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1379 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 00:05
ответ для Галс , на сообщение « А к нам врач не приезжает, её надо... »
  #13781
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
А к нам врач не приезжает, её надо самим из Бугров везти. ДОЛЖНА БЫ, но у них машины для разъездов нет. В этом плане в городе хорошо - вызвал участковую и порядок.
у нас тоже не приезжает, хоть ИЖС а не садоводство, и все врачи семейные, педиатров нет. платные педиатры в гатчине тоже не очень. И выходит что дети в деревне или дома сами лечатся, или в больнице при тяжелых случаях, среднего нет.
А в городе у нас и поликлиника и педиатр участковый очень хорошие, где неотложка находится не знаю, но проблем никогда не было, приезжали быстро
в общем это как повезет
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 10:33
ответ для daisy , на сообщение « у нас тоже не приезжает, хоть ИЖС а не... »
  #13782
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Единственное, что меня пугает за городом - скорая помощь.
Меня вот немного напрягает не столько непосредственно скорая, сколько больницы. Был у меня как-то случай - осложнение после АКДС. Я рванула в нашу гарнизонную, в Агалатово, там есть кабинет экстренной помощи. Тетеньки сказали, что нужно ехать в больницу. Что они могут вызвать скорую, но нас тогда повезут в Токсово, а они НЕ РЕКОМЕНДУЮТ. И что, если у нас есть возможность, лучше поехать в город. Мы, конечно, так и сделали. Приехали в город и прямо с улицы вызвали скорую. Нас повезли на Попова. До этого там, правда, случилась одна крайне неприятная история в городской поликлинике, но это к делу не относится.
А участковая, надо сказать, мне наша местная нравится гораздо больше, чем та, которая была в городе. Да, тут как повезет.
annasneg is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 11:14   #13783
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от homeShock Посмотреть сообщение
Интересно было почитать про 5-дневную учебную неделю. Я вот дочу тоже в школу вожу в Питер, у меня это берет 30 мин от порога до порога. Четыре года вожу - все оч удобно - по пути на работу и с работы забираю. Доча пойдет в 5ый класс и будет шестидневка, поэтому удивлена тем, что есть закон против нее. Но если им оставить 5дневку. то у них же по 6-7 уроков получается, уж лучше пусть 6 дней, но по 5 уроков.
у нас в 5-6 классе по 6 уроков..Как 7й будет не знаю, но он последний на пятидневке...для меня важно чтобы несмотря на все забирания ребенок мог сам добраться до дома..Когда дом загородом,согласитесь, это намного сложнее(хотя теоретически возможно). Тут голова у моего заболела, закружилась-пока я с работы мчалась он уже дома отлежался(переговорила с учительницей и медсестрой-его проводили) Нагрузки у детей большие, устают,всякое бывает.. Хотя я сама очень бы хотела все время жить загородом..идеальный вариант конечно как тут писали-когда хоть какая-то школа есть под боком.. Еще заметила что когда мы приезжаем загород, выбираться никуда не хочется..В городе-в магазины, в кино, в гости наконец, а вот как на даче-ничего не нужно, и так хорошо
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:15
ответ для marishash , на сообщение « у нас в 5-6 классе по 6 уроков..Как 7й... »
  #13784
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
у нас в 5-6 классе по 6 уроков..Как 7й будет не знаю, но он последний на пятидневке...для меня важно чтобы несмотря на все забирания ребенок мог сам добраться до дома..Когда дом загородом,согласитесь, это намного сложнее(хотя теоретически возможно). Тут голова у моего заболела, закружилась-пока я с работы мчалась он уже дома отлежался(переговорила с учительницей и медсестрой-его проводили) Нагрузки у детей большие, устают,всякое бывает.. Хотя я сама очень бы хотела все время жить загородом..идеальный вариант конечно как тут писали-когда хоть какая-то школа есть под боком.. Еще заметила что когда мы приезжаем загород, выбираться никуда не хочется..В городе-в магазины, в кино, в гости наконец, а вот как на даче-ничего не нужно, и так хорошо

это точно!!Я. фанат магазинов, уже забыла как они выглядят.Ну в лучшем случае Окей или Дикси,они у нас рядом.Теперь настроение поднимаю не покупками,а прогулками пешком на свежем воздухе.Тут всех детей у бабушки оставили на праздники,решили в кино сходить,так домой доехали и спать завалились.Погода плохая,ехать никуда не хочется.
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:04   #13785
homeShock
Участник
 
Аватар для homeShock
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: почти у самого леса
Сообщений: 142


Да, наверно в этом самый главный смысл загородной жизни. через какое-то недолгое время понимаешь, что все развлекат центры, огромные магазины, все места отдыха с большим скоплением людей - это все становится не отдыхом, а взрывом нервной системы, все это можно посещать ненадолго и только если потом домой вернуться, в тишину, к птичкам, где даже машина, проехавшая по соседней улице это уже "громко". У нас многие. приезжающие в первые разы удивляются:" как вы тут живете - тут у вас уши закладывает! давление какое-то, что ли. и спать хочется". Не,- говорим, - так тихо и должно быть. Не верят . Просто есть люди. которым город необходим - зайдите в любую кофейню и найдете кучки людей, сидящих там часами, или целые выхи проводящими в ТЦ. Это образ жизни, таким людям к загородной жизни не приспособиться, им будет скучно.
homeShock is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:20   #13786
homeShock
Участник
 
Аватар для homeShock
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: почти у самого леса
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
..для меня важно чтобы несмотря на все забирания ребенок мог сам добраться до дома..Когда дом загородом,согласитесь, это намного сложнее(хотя теоретически возможно). Тут голова у моего заболела, закружилась-пока я с работы мчалась он уже дома отлежался(переговорила с учительницей и медсестрой-его проводили)
Как уже писали, дворовая школа это не всегда та, где вы хотели бы учить своего ребенка. Не думаю, что мед сестра повезла бы его, к примеру, на маршрутке домой

Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
А к нам врач не приезжает, её надо самим из Бугров везти. ДОЛЖНА БЫ, но у них машины для разъездов нет.
Здесь, к сожалению, немаловажно еще и то, что вы вызывали в Русскую деревню, а не в пятый сарай от ямы на трассе в Порошкино. Туда бы скорее поехали. Возможно, в чем-то они и правы, там люди беззащитнее
homeShock is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:41   #13787
хочумерседес
Частый гость
 
Аватар для хочумерседес
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: охтинский парк
Сообщений: 62


девочки привет я к вам. спасибо чел показал ссылку. девочки уже многие живут за городом а кто строится есть? мне вот интересно где вы покупали проект дома
хочумерседес is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:48   #13788
хочумерседес
Частый гость
 
Аватар для хочумерседес
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: охтинский парк
Сообщений: 62


и еще кто нить делал геологическую экспертизу на участке
хочумерседес is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 20:42   #13789
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от homeShock Посмотреть сообщение
Да, наверно в этом самый главный смысл загородной жизни. через какое-то недолгое время понимаешь, что все развлекат центры, огромные магазины, все места отдыха с большим скоплением людей - это все становится не отдыхом, а взрывом нервной системы, все это можно посещать ненадолго и только если потом домой вернуться, в тишину, к птичкам, где даже машина, проехавшая по соседней улице это уже "громко". У нас многие. приезжающие в первые разы удивляются:" как вы тут живете - тут у вас уши закладывает! давление какое-то, что ли. и спать хочется". Не,- говорим, - так тихо и должно быть. Не верят . Просто есть люди. которым город необходим - зайдите в любую кофейню и найдете кучки людей, сидящих там часами, или целые выхи проводящими в ТЦ. Это образ жизни, таким людям к загородной жизни не приспособиться, им будет скучно.
ппкс....
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:34
ответ для Галс , на сообщение « А к нам врач не приезжает, её надо... »
  #13790
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
А к нам врач не приезжает, её надо самим из Бугров везти. ДОЛЖНА БЫ, но у них машины для разъездов нет. В этом плане в городе хорошо - вызвал участковую и порядок.
А то, что в городе на общ транспорте ездить - это все же не полчала, чтобы хотя бы выехать из за города... а потом еще столько же до своей поликлиннки. Но опять же - это проблемы тех, у кого нет машины, есть маленькие дети и нет кому с ними сидеть
В городской квартире у нас пол-ка и станция неотложки во дворе, вот и сравниваю
к нам скорая выезжает без проблем. правда ,ее надо встретить на въезде в сад-во.
на что нужна машина, но без машины, а лучше двух, за городом делать 100% нечего!
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena