***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с половиной*** - Страница 1379 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 08:20
ответ для Юма , на сообщение « из контакта ))))))))) В Питере... »
  #13781
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение

А если к окну?)) Там спинка кушетки к батарее как раз получается.
вот у окна идея мне нравится
Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Видимо, он ту же газету, что и Асуся, читал.

Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
а тут вообще непонятно, особенно в июле - отчетный период, и в августе - помощница моя уходит в отпуск, и все-все-все будет на мне. Хоть няню на весь день брать как-то (
Помнишь, я тебе говорила, что после полугода Элиных вопрос с няней встанет ребром? Ей через 3 дня 5 месяцев Начинай искать няню можно найти человека на 20 000 на весь день.
У меня Ульяна отказалась ходить в сад как раз в 6 месяцев Митькиных примерно и до Нового года, с ними нереально было работать
Цитата:
Сообщение от Интрига ) Посмотреть сообщение
Девы, я весь день знаете чем занималась? делала глобальную перестановку )))))))))
теперь у меня больше нет гостиной, зато у Асетрины офигенная детская )))))
узнаю Марину а где же теперь командный пункт? и как Асетрина реагирует на проходимость её личного пространства?
Максику поправляться скорее!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Юма Посмотреть сообщение
из контакта )))))))))

В Питере настолько переменчивая погода, что женщинам приходится иметь как минимум 44 пары обуви!
и это только если одни сапоги подходят под всю верхнюю одежду по сезону
__________________
Крепконервенная мать (с)
Квакуша is offline  
Старый 23.03.2012, 10:00
ответ для yablo4ko , на сообщение « :)):fifa:... »
  #13782
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576
доброе



Цитата:
Сообщение от Интрига ) Посмотреть сообщение
пасип! сначала Настя болела, потом я, теперь он, темпа 4 дня, а сегодня врач горло посмотрел и обрадовал, антибиотик начали, завтра кровь на мононуклеоз сдадим (
да ладно круче, просто у меня Мишка совсем уже с катушек съехал, переходный возраст в полный рост, вот я и решила его задобрить, выделить территорию., мож поспокойнее станет
но гостиную очень жаль (
ну если результатом будет спокойствие в семье и хорошие отношения - оно того стоит

Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение

даже в цвет попала
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline  
Старый 23.03.2012, 10:10
ответ для Квакуша , на сообщение « вот у окна идея мне нравится:love: ... »
  #13783
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
я в VisiCon
это не идеал, 3DMax только мечтается освоить, но более менее визуализировать можно и размеры делает актуальные
вот, например, вариант комнаты Юли


Пробовала с кроватью 200*140 - встает и у окна и в центре комнаты - можно рассмотреть и кушетку у окна и подъемную кровать.
ух ты! а желтенькое слева от дивана - это шкаф? а напротив дивана что? Зомбоящик и тумба под него? а если диван /кушетска/ в длину вперед раскладываться будет - не влезет да?

Цитата:
Сообщение от Квакуша Посмотреть сообщение

Помнишь, я тебе говорила, что после полугода Элиных вопрос с няней встанет ребром? Ей через 3 дня 5 месяцев Начинай искать няню можно найти человека на 20 000 на весь день.
У меня Ульяна отказалась ходить в сад как раз в 6 месяцев Митькиных примерно и до Нового года, с ними нереально было работать

ну вот щас прорвемся, 1 квартал сдам, в мае с работой не так напряжно будет и можно искать няню к июлю, середине июня- учитывая ситуацию с летом - я рассчитывала в июне на садик, а получилось вон как
20000 на двоих детей няня?
а как это вообще - она приходит - при тебе занимается с детьми, а ты работаешь?
или ты когда дома работаешь - она не приходит - только когда тебе уйти надо?
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline  
Старый 23.03.2012, 10:14
ответ для Lisssa , на сообщение « я в VisiCon... »
  #13784
Kastra
Хранитель
 
Аватар для Kastra
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщений: 10 266


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
я в VisiCon
это не идеал, 3DMax только мечтается освоить, но более менее визуализировать можно и размеры делает актуальные
Ююююль, а диваны у тебя в какой библиотеке, а? И полную версию ты где качала?
__________________
Kastra is offline  
Старый 23.03.2012, 10:20
ответ для Юма , на сообщение « из контакта ))))))))) В Питере... »
  #13785
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Юма Посмотреть сообщение
из контакта )))))))))

В Питере настолько переменчивая погода, что женщинам приходится иметь как минимум 44 пары обуви!
Сами посчитайте:
- Сапоги зимние "на работу"
- Сапоги зимние красивые "а вдруг в Мариинку"
- Сапоги зимние "неважно какие, но чтоб на дачу в Грузино в дубак тепло и нежалко было"
- Сапоги осенние "на работу"
- Сапоги осенние красивые "если в Эрмитаж приспичило"
- Сапоги осенние "на баечке" (промежуточный вариант между осенние "на работу" и зимние "на работу")
- Сапоги осенние "неважно какие, но чтоб на последние шашлыки года не жалко было"
- Ботильоны "просто должны быть, потому что так в Cosmo написали" (они же="must have")
- Сапоги резиновые "everlasting или ну а куда без них в ливень и когда тают сосули и появляются какули"
- Туфли "на работу"
- Туфли "на работе" *
* для крайне деловых петербурженок добавить1-2 пары типа "совещание", "под брюки"
- Туфли красивые "если вдруг в Мариинку на Нетребко, а в сапогах не комильфо"
- Туфли "которых нет, но нужно срочно купить" (позвали на свадьбу/встречу однокурсников/свидание с мужчиной мечты!)
- Босоножки "а вдруг лето"
- Босоножки "если вдруг "а вдруг лето" в первый день натерли"
- Босоножки "блин, такой высокий каблук/неудобные ремешки/высокий подъем/носить невозможно"
(почти не носятся, но обязательно должны быть)
- Кроссовки "а вдруг все-таки в спортзал!"
- Обувь без каблука (неважно какая) "чтоб в машине педали удобно было выжимать"
- Тапки домашние "повседневные" *
* для крайне интеллигентных петербурженок добавить 2-3 пары для гостей
- Тапки домашние "если вдруг Володя заглянет вечерком"
- Вьетнамки красивые "Геленджик", они же "Хургада"
- Шлепки резиновые "аквапарк-сауна или если "Геленджик" порвался"

Вы конечно посчитали и недоумеваете - у вас получилось 22. Но вы забыли прибавить по второму экземпляру к каждой паре.
Ведь в Питере обувь может промокнуть/испачкаться в соли/треснуть на морозе/расклеиться после дождя/остаться без каблука
(на эскалаторе, в свежеположенном асфальте, в погоне за маршруткой)....
А для истинной петербурженки вместо сапоги зимние красивые "а вдруг в Мариинку!" надеть сапоги "на работу" категорически
не интеллигентно

у меня то же самое только с верхней одеждой
слава богу зима закончилась
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline  
Старый 23.03.2012, 11:09
ответ для Lisa V , на сообщение « :046::046::046::046: у меня то же... »
  #13786
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
ух ты! а желтенькое слева от дивана - это шкаф?
шкаП 80*200 платяной
Цитата:
а напротив дивана что? Зомбоящик и тумба под него?
в программе это "горка" но в практике тонкий тиви на стену, под него тумбу узкую

Цитата:
а если диван /кушетска/ в длину вперед раскладываться будет - не влезет да?
этот диван 80*200 - если подобный будет раскладываться на 160 см вперед - место будет, но немного - для горки не хватит, но если тв на стене - то вполне гуд получается
Вечером еще прикреплю картинки с кроватью так и сяк.
Обращаю внимание, что это 100% твои размеры и мебель тоже реальных размеров - все параметры можно уточнить - стол, шкаф, стеллажи - то есть в эту комнату много всего можно поставить главное сделать комфортную именно тебе расстановку

Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Ююююль, а диваны у тебя в какой библиотеке, а? И полную версию ты где качала?
Диваны в папке "гостиная"
Полная версия добыта супружником в торрентах - могу попросить его куда-нибудь исходник выложить, если нужно
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline  
Старый 23.03.2012, 11:13
ответ для Зайчишка , на сообщение « ***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с... »
  #13787
livron
Наш человек
 
Аватар для livron
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 6 733


Ква, а как так Ульяна отказалась? А как она снова начала?

Асусена,у моей племянницы московской, трое детей, так она работает дома , а при ней няня в соседней комнате.
Удобно то, что ты сначала контролируешь ее, и сердце у тебя спокойно за малышку.
Можно взять совсем незнакомого человека, даже молдаванку(племянница платит 20 здесь такой няне, в СПб возможно меньше), чтобы недорого было.
Только обсуждать с ней время, когда приходится и за Соней приглядывать, если тебе надо куда-то выйти, может, и без доплаты.
Но перебрать, все-таки много придется, т.к. деньги невелики, а человек должен действительно понравиться, так что я бы тоже заранее побеспокоилась.
livron is offline  
Старый 23.03.2012, 11:17
ответ для livron , на сообщение « Ква, а как так Ульяна отказалась?:001:... »
  #13788
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Оказывается вчера сохранила в почте вариант с кроватью 200*140
Вот как в твоих метрах



И еще - вот стала пить такие витамины - вставать стало по утрам более легко, сил даже стало больше, энергии и бодрости прибавилось
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline  
Старый 23.03.2012, 11:31
ответ для Lisssa , на сообщение « шкаП 80*200 платяной:017: в... »
  #13789
Kastra
Хранитель
 
Аватар для Kastra
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщений: 10 266


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Диваны в папке "гостиная"
Полная версия добыта супружником в торрентах - могу попросить его куда-нибудь исходник выложить, если нужно
Нэту меня гостиной!!!
Конечно хочу исходник!!!!!!!
__________________
Kastra is offline  
Старый 23.03.2012, 11:32
ответ для Lisa V , на сообщение « :046::046::046::046: у меня то же... »
  #13790
Юма
с орбиты
 
Аватар для Юма
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: La belle verte
Сообщений: 26 810


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение

у меня то же самое только с верхней одеждой
слава богу зима закончилась
о да ))) я уже плотно перелезла в демисезонное пальто

Девы, я ж теперя тоже буду с вами советоваться по интерьерным вопросам
Итак, у меня будет трешка гребенкой без грядущей перепланировки. Кухню я трогать не буду пока что. Потолки 3,40. А вот с тремя комнатами думаю пока что, как нам разместиться.
Ребенок просится в комнату, граничащую с кухней - это дальняя комната от входа и самая окошаченная комната. Что меня устраивает - у него аллергии нет, а мне не придется там спать. Комната не самая светлая, зато по-моему самая большая. Там же большой недвижимый шкаф-купе - трогать нельзя, пока стоит, иначе развалится (советский рыхлый ДСП) - то есть ребенку туда можно будет поставить любую кровать или даже временно мой напольный матрас. И рабочее место. И остальное пространство под завалы игрух. Он уже счастлив.

А вот себе я думаю. Остаются две комнаты, одна из которых большая и светлая, там же стоит стенка. А вторая комната маленькая, узкая 12 метров (неполные 3 метра в ширину). Она моя любимая была, она самая норная, на будуарный формат тянет лучше всего. Но она граничит с Фединой, а я думала разнести нас для пущей звукоизоляции . Тем более, что вторая большая - первая от прихожей - гораздо проще принимать и провожать гипотетического моего гостя.

Тремя сразу мы вряд ли будем пользоваться - есть вариант сделать среднюю маленькую чисто хозяйственной зоной - сушилка, гладилка, гостевая раскладушка и на какой-то крайний случай.
__________________
Туда, куда надо, опоздать невозможно / Мурашки лучше людей чувствуют и понимают Мир... Аму Мом
Косметика, красивая одежда, украшения, танцы, комплименты, массаж, СПА, общение с подругами, цветы и сладкая пища улучшают состояние гормональной системы женщины. Ей нельзя это запрещать. Это ее здоровье. (Веды/Торсунов О.Г.)
Юма is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena