Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 13:09
ответ для WEBchen , на сообщение « Это зависит от мастики. Есть... »
  #1371
Юликс80
Активный участник
 
Аватар для Юликс80
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Это зависит от мастики. Есть специальная - она хорошо застывает, а обычная (для покрытия торта) застывает отвратительно. Ещё хорошо застывает мармышковая мастика.
А название точное для лепки не подскажите,а то я так понимаю у разных производителей разная..мармышковая - да супер,только у меня второму два месяца и времени на ее замес не хватает,поэтому фигурки леплю между делом и наскоками=)
Лучше мужа пошлю в Бейклз или Италику и он купит,но ему надо точно сказать что,а то привезет все что под руку попадется
__________________
Юликс80 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:12
ответ для asdfg , на сообщение « У меня есть спец. стеклянные формы для... »
  #1372
Юликс80
Активный участник
 
Аватар для Юликс80
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от asdfg Посмотреть сообщение
У меня есть спец. стеклянные формы для запекания. В них как-то бисквит делала. Но их нельзя в горячую духовку сразу ставить (я ставила в чуть теплую) + аккуратно потом из духовки вынимать и ставить на сухую поверхность. У меня как-то не очень все хорошо в ней получилось, но я думаю, что это просто от недостатка опыта. Может проще в обычной, а потом обрезать?
С одной стороны конечно в обычных конечно надежнее,но потом форму вырезать и ровнять..а тут миска прямо готовое платье... сижу думаю... до пятницы еще есть время поизучать этот вопрос...

Кстати,кто -нибудь делал платье для Барби- наверное лучше с вечера слепить и в холодильник поставить...а то д-р у ребенка в 11..
__________________
Юликс80 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:20
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #1373
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


прелесть моделпласта в том -что он хорошо держит форму,не так сильно девормируется при лепке ,как петтинис. В то же время он не застывает до каменного состояния, ак мармышковая и иже с нею, т.е. всегда можно подправить сгиб руки и т.п. Очень хорошо собирать детали -руки ноги всякие - никаих каркасов и т.п. никакой склейки -а вдруг отвалится -просто место стыка чуть от рук нагревается и отлично прилипает -как пластилин.
У моделпласта есть такой минус -от горячих рук и летом -трудно работат ь,становится мягким, т.к. там жировая основа. И бейклс вкуснее (если вообще мастику можно вкусной назвать.хи-хи).


Юликс, думаю с вечера, кончено, сделайе.
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:21
ответ для Юликс80 , на сообщение « А название точное для лепки не... »
  #1374
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Юликс80 Посмотреть сообщение
А название точное для лепки не подскажите,а то я так понимаю у разных производителей разная..мармышковая - да супер,только у меня второму два месяца и времени на ее замес не хватает,поэтому фигурки леплю между делом и наскоками=)
Лучше мужа пошлю в Бейклз или Италику и он купит,но ему надо точно сказать что,а то привезет все что под руку попадется
Ой, про Италику не подскажу - просто не знаю. (хотя, сейчас посмотрела, там много всяких разных.) А в Бейклсе раньше была какая-то, но сейчас не нашла её на сайте. Может девочки подскажут, которые покупают. Я-то с регулярностью раз в год

Так, а чем Вам не нравится МОДЕЛПАСТ? Это в Италике. Она специальная, для лепки.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:23
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #1375
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


платье барби точно не из моделпласта делать надо.. Моделпласт -для фигурок..
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:40
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #1376
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


добрый день! я новичок в мастичном искусстве. топики осилить не получается- дите не дает. подскажите пожалуйста, как получить цвет..ну как бы его назвать-"человеческого тела"))) а то мужу тут собралась его любимую женскую част тела сделать, а белый цвет уж очень как-то(((
заранее спасибо)
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:55
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #1377
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


первая страница -море информации :-)
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:12
ответ для Юликс80 , на сообщение « С одной стороны конечно в обычных... »
  #1378
KaKos
Участник
 
Аватар для KaKos
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Юликс80 Посмотреть сообщение
С одной стороны конечно в обычных конечно надежнее,но потом форму вырезать и ровнять..а тут миска прямо готовое платье... сижу думаю... до пятницы еще есть время поизучать этот вопрос...

Кстати,кто -нибудь делал платье для Барби- наверное лучше с вечера слепить и в холодильник поставить...а то д-р у ребенка в 11..
Можно торт сделать типа панчо - испечь обычные коржи, порезать на кусочки, обмакнуть в крем и уложить их в вашу миску.Только один корж оставьте, им накроете сверху, и когда перевернете, он будет в основе. Застынет хорошенько, достанете и украшайте
KaKos is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:29   #1379
MAMA ERIKA
Ветеран
 
Аватар для MAMA ERIKA
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
помогает каждый торт ставить на плотную подложку. тогда совершенно все равно какой толщины картон. лишь бы форму держал.
меня очень устраивали коробки из Мистерии, но у них их полгода уже точно нет
Укрепляю
Светлана, поздравляю с открытием кондитерской!!! Вы молодец!!! Видела фото) все очень уютно и по-домашнему! Интересная идея - за стеклом, не отвлекают посетители?
__________________

MAMA ERIKA is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:33   #1380
MAMA ERIKA
Ветеран
 
Аватар для MAMA ERIKA
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
добрый день! я новичок в мастичном искусстве. топики осилить не получается- дите не дает. подскажите пожалуйста, как получить цвет..ну как бы его назвать-"человеческого тела"))) а то мужу тут собралась его любимую женскую част тела сделать, а белый цвет уж очень как-то(((
заранее спасибо)
ТЕЛЕСНЫЙ ЦВЕТ.
К белому добавляем немного красного ( по капелькам), желтый, коричневый, если насыщенный цвет получился, добавляем белый. Попробуйте на меленьком кусочке мастики.
__________________

MAMA ERIKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena