Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 10:39
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1371
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Значит так, отставить панику
1. Стабилизатора НЕТ в зеркалках Никон и Кэнон, есть в Сони. Но это не страшно, т.к. см. 2.
2. Стабилизатор в зеркалках Никон и Кэнон находится в ОБЪЕКТИВЕ. Ищите надпись VR на Никоне и IS на Кэноне. (Nikon D3100 Kit AF-S DX 18-55mm VR)
3. Люфты небольшие есть, но это не страшно. Особенно за эти деньги. Камера в целом не создает впечатления расхлябаности...
4. Про бирюзовое небо не в курсе, не замечал (у меня 3100 Никон)
5. ИМХО мажет не фокусировка, а фотограф, т.к. там 11 (или 9? уже забыл) точек фокусировки...

Вот обзор, почитайте.
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 10:46   #1372
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Ну почему сразу разведут? Я покупал фотоаппатат и меня не развели. Я купил фотик и Ленспен. И все, а карту подарили по акции 16 Гигов Трансцент 10 класс. Но сейчас этой акции нет, но так ее можно как раз в любом месте купить.
Купить тогда надо заранее, это лучше иметь в виду. Ты знаешь что тебе нужно, а вот наши вопрошающие могут легко накупить лишнего, хотя надо то всего - камеру и карту. Максимум еще стекляшку на объектив и сумку. Для начинающего это вполне достаточный комплект.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 10:56   #1373
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от йожиг Посмотреть сообщение
"Быстрой фокусировкой (честно говоря она всё таки иногда мажет...
а мне говорили: зеркалку дешевше 50 не ищи
Мажет и 5D, который стоит 82 т.р. без объектива. Любая камера в определенных условиях снимает не так, как хочется начинающему фотографу. Особенно если камера не настроена под себя. Особенно если есть представление о том, что вот уж за эти большие тысячи должна быть одна большая кнопка "снять шедевр" Про 50 т.р. могу сказать, что за пятьдесят Вы не купите идеальную камеру. Если хочется перспективный вариант во многих смыслах, посмотрите хотя бы на D7000. Или на 60D. Но опять же, это вариации на тему того же D3100, но существенно более продвинутые в определенном плане. Существенно лучше - полнокадровые камеры, которые без объектива стоят от восьмидесяти т.р.

Резюме: для начала, к.м.к. наиболее важно, понять какие объективы Вам дадут радость от съемки и двигаться в направлении покупки объективов - это гораздо эффективнее. 60D от 500D (D3100 и D7000) отличаться в Ваших глазах по качеству фотографий сильно не будут. Гораздо важнее 1) насколько хорошо Вы владеете своей камерой и 2) какие объективы используются для съемки.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:03
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1374
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Юлмарт дал ответ:

Цитата:
По вашему запросу на понижение цены товара 209756 до 22500 руб выставлен резерв xxxxxx со сроком жизни до 07.06.2011 23:59:00 с самовывозом из магазина СПб Благодатная
Так что если интересно, пишите в личку. В магазине, который Вы привели, "фото-видео" объектив в комплекте без стабилизатора (без VR).
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:14
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1375
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


И в этом магазине (fbgroup) скорее всего серятина. Вы при звонке уточняйте обязательно. Я когда искал себе фотоаппарат столкнулся с тем, что по цене ниже 22500 были только серые. Даже в интернет-магазине Яркого Мира. Там вообще интересно. Позвонил в магазин (обычный) ЯМ, узнал что у них "белые" фотики. Позвонил в Интернет-магазин, заказал с доставкой в тот магазин куда звонил. Перезванивает курьер. Я ему задаю вопрос, смогу ли я выбрать фотик из тех что есть в наличии? Он сказал что нет, что только то что привезет он из офиса. Я его спросил, почему, ведь в магазине аж 4 экземпляра, зачем вообще возить? Он сказал, что привезет фотоаппарат "европейской сертификации" с гарантийным талоном СЦ "Яркого Мира". Так что внимательно!
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:19
ответ для и́нок , на сообщение « Юлмарт дал ответ: Так что если... »
  #1376
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от йожиг Посмотреть сообщение
спасибо, скоро всё решится
Стабилизатор изображения отсутствует
http://www.ulmart.ru/goods/209756/?head=1
Блин... Да, в ФОТОАППАРАТЕ стабилизатор ОТСУТСТВУЕТ! Он в ОБЪЕКТИВЕ! VR там присутствует!.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:21
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1377
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Ну мы же уже это обсудили, в этом пункте

Цитата:
Стабилизатор изображения отсутствует
речь идет о самой тушке, в ней нет и никогда не было стабилизатора. Он в объективе с индексом VR.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:24   #1378
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от йожиг Посмотреть сообщение
не кричите не кричите
простите пж-ста
Просто Алексей об этом уже писал отдельно, в кэнон и никон стабилизатор в самой камере отсутствует как класс. А в сони он есть. Многие ставят под сомнение эффективность стабилизатора в тушке и предпочитают стабилизатор в самом объективе.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:25
ответ для Кураре , на сообщение « И в этом магазине (fbgroup) скорее... »
  #1379
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от йожиг Посмотреть сообщение
серятина белятина
что ж такое
разницу в студию для профанов
Разница?
Белый фотоаппарат официально поставляется Никоном в Россию, имеет официальную гарантию производителя на 1+1 года в любом авторизованном СЦ, инструкцию на русском языке. Гарантийный талон Никона на русском языке.
Серый фотоаппарат неофициально ввозится продавцом, не имеет официальной гарантии производителя, гарантия только продавца в его СЦ. Инструкция на иностранном языке... Гарантийный талон продавца, гарантийник Никона на одном из европейских языков.

Про гарантию на сайте Никона.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:33   #1380
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от йожиг Посмотреть сообщение
скора пнут меня с форума чую
за непроходимую тупость
но таки рискну
советуют взять тушку с nikon d3100 с объективом 18-105 со стабилизатором
но думаю мне как профанидзу полному не понять этой дельты
Отличное предложение. Берите. А за сколько денег и где если не секрет?
Дельта очень простая и понятная. Этот объектив приближает в 2 раза больше чем 18-55, т.е. он более универсальный. ИМХО, лучший китовый объектив Никона, но и более дорогой по сравнению с 18-55.

Вы также можете проверить, нажав на данную ссылку, является ли Ваша камера официально поставленной на территорию РФ, Украины, Молдовы и Беларуси.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena