ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2009, 23:44
ответ для TanNik , на сообщение « Так и будет! Обязательно!:love: »
  #1371
Иволга70
Ветеран
 
Аватар для Иволга70
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 762


Когда мне было лет 10-12, каждое лето я отдыхала в деревне. И к соседской бабушке привозили мальчика Сережу, года на два помладше. У Сережи был ДЦП. Он не вставал с коляски, и голова у него плохо держилась, мотало из стороны в сторону. Мы, детишки, кто летом отдыхал на даче, с Сережей с удовольствием играли, таскали его с коляской, куда только возможно было проехать (бабушка у него была старенькая, присмотра особо не было), даже брали его с собой на реку купаться, когда было очень жарко - сажали в надувной круг, и катали на мелководье. Сережа был очень компанейский, и очень начитанный - в свои 8 лет читал Есенина наизусть, даже на взрослых производил впечатление своей разумностью. Потом соседская бабушка умерла, дом продали, и Сережу больше я не видела, но, как-то всю жизнь его вспоминала - особенно в связи с его недетской рассудительностью и острым умом.
Прошло более 20 лет. Дача наша осталась все в той же деревне. Только заборов прибавилось - каждый застолбил свои участки, а раньше гуляли свободно. И вот в это лето, когда я копалась на огороде, услышала: "Привет, вот заборов то понагородили". Когда подняла голову, сразу узнала Сережу. Высокий красивый парень, идет сам, чуть прихрамывает и с палочкой. Но по тому, как он передвигался, ни у кого бы язык не повернулся назвать его инвалидом. Поговорили мало, он торопился, был проездом со знакомыми на машине, захотел посмотреть на место, где был в детстве.
Женат, работает, дочке 5 лет.
Как я была рада за него, просто счастлива. Наверняка, за этим стоит огромный труд его мамы (как я ее помню, она всегда была очень усталая), и его тоже. Но как хорошо, что сама наблюдаешь такие чудеса. Поэтому я верю во все хорошее.
И у наших детей тоже все будет хорошо. Чудес хватит на всех.
__________________
Что на груди пригреешь - то и шипеть будет
Иволга70 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2009, 23:47
ответ для Огонёк , на сообщение « ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК »
  #1372
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Эх опять чудеса... Ну где же они?
Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 01:18   #1373
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Рысятина Посмотреть сообщение
Когда мне было лет 10-12, каждое лето я отдыхала в деревне. И к соседской бабушке привозили мальчика Сережу, года на два помладше. У Сережи был ДЦП. Он не вставал с коляски, и голова у него плохо держилась, мотало из стороны в сторону. Мы, детишки, кто летом отдыхал на даче, с Сережей с удовольствием играли, таскали его с коляской, куда только возможно было проехать (бабушка у него была старенькая, присмотра особо не было), даже барли его с собой на реку купаться, когда было очень жарко - сажали в надувной круг, и катали на мелководье. Сережа был очень компанейский, и очень начитанный - в свои 8 лет читал Есенина наизусть, даже на взрослых производил впечатление своей разумностью. Потом соседская бабушка умерла, дом продали, и Сережу больше я не видела, но, как-то всю жизнь его вспоминала - особенно в связи с его недетской рассудительностью и острым умом.
Прошло более 20 лет. Дача наша осталась все в той же деревне. Только заборов прибавилось - каждый застолбил свои участки, а раньше гуляли свободно. И вот в это лето, когда я копалась на огороде, услышала: "Привет, вот заборов то понагородили". Когда подняла голову, сразу узнала Сережу. Высокий красивый парень, идет сам, чуть прихрамывает и с палочкой. Но по тому, как он передвигался, ни у кого бы язык не повернулся назвать его инвалидом. Поговорили мало, он торопился, был проездом со знакомыми на машине, захотел посмотреть на место, где был в детстве.
Женат, работает, дочке 5 лет.
Как я была рада за него, просто счастлива. Наверняка, за этим стоит огромный труд его мамы (как я ее помню, она всегда была очень усталая), и его тоже. Но как хорошо, что сама наблюдаешь такие чудеса. Поэтому я верю во все хорошее.
И у наших детей тоже все будет хорошо. Чудес хватит на всех.
Ну это действительно КРУТО, если в 8 лет голову плохо держал, а в последствии всё так удачно сложилось....
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 02:41
ответ для Кошатница , на сообщение « Эх опять чудеса... Ну где же они? »
  #1374
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Эх опять чудеса... Ну где же они?
В них нужно просто верить....
их нужно холить и лелеять... и приманивать всякими вкусностями...
и они чудеса обязательно придут....
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 13:03
ответ для Огонёк , на сообщение « ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК »
  #1375
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Спасибище, деффки милые за позитив!!!!! Смахиваю слезу, в носу щипет, и жить хочется!
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 13:12   #1376
Мама Милы
Старожил
 
Аватар для Мама Милы
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Архангельская область
Сообщений: 1 188


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Спасибище, деффки милые за позитив!!!!! Смахиваю слезу, в носу щипет, и жить хочется!
+1
__________________
Мама Милы is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 14:42
ответ для Огонёк , на сообщение « ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ ТОПИК »
  #1377
Пиня
Небожитель
 
Аватар для Пиня
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 770


да... и жить хочется и деток на ножки ставить.. после прочитанного.... спасибо!!!!!!!!!
Пиня is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 17:22   #1378
vlatata
Частый гость
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Спасибище, деффки милые за позитив!!!!! Смахиваю слезу, в носу щипет, и жить хочется!
+1
Тоже плачу от положительных эмоций и ОЧЕНЬ ВЕРЮ , что и у наших деток также все сложится ОТЛИЧНО!!!!!
vlatata is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 21:43
ответ для Кошатница , на сообщение « Эх опять чудеса... Ну где же они? »
  #1379
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Эх опять чудеса... Ну где же они?
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 02:50
ответ для TO_sya , на сообщение « В них нужно просто верить.... их нужно... »
  #1380
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
В них нужно просто верить....
их нужно холить и лелеять... и приманивать всякими вкусностями...
и они чудеса обязательно придут....
поделитесь рецептом вкусности
эх, чудеса чудеса.... так хочется!!!
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena