Отзывы о фото и лазерной эпиляции - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 12:19   #1371
LongIsland
Мега-элита
 
Аватар для LongIsland
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Васька, Академка
Сообщений: 3 402


Цитата:
Сообщение от Маша-Лара Посмотреть сообщение
Девочки, можно я немного объясню про рост волос, много уж очень об одном и том же спрашивают.
Это касается любого способа удаления (лазер и фото).
Волосы на теле проходят три стадии - анаген (стадия роста), катаген (стадия перехода из одной стадии в другую) и телоген (стадия отдыха).
Так вот, волоски во время процедуры удаляются только находящиеся в стадии анагена, а таких 20%. Переход из стадии телогена в анаген составляет несколько недель, поэтому курс подразумевает раз в несколько недель. И обычный рост волосков на теле составляет не менее 10 месяцев и доходит до 2 лет.
Поэтому какой бы Вы не выбрали способ - настраивайтесь минимум на год процесса удаления волосков!
И поэтому - сейчас самое время начать , чтобы к следующему лету быть относительно гладенькой!!!
А после удаления волоса в "правильной" стадии (анаген), луковица перестает воспроизводить другие волосы?
Или это еще не доказано, и все может произойти по новой?
LongIsland is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 12:57
ответ для Alis-kis-kis , на сообщение « Отзывы о фото и лазерной эпиляции »
  #1372
Zhannamama
Участник
 
Аватар для Zhannamama
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Калининский р-н, напротив парка Сосновка
Сообщений: 208


Девочки, всем привет. Поделюсь информацией. делала лазерную на бикини тотальное раз 5 - эффект есть хороший, НО последний раз еле вытерпела, т.к. волоски тонкие становятся и светлые, и лазер их берет плохо, надо мощность увеличивать. А мощный лазер это уже довольно таки больно, особенно на губах и вокруг ш.глаза (ну вы поняли). На ноги делала всего лишь 4 раза, эффект тоже хороший был. последний раз как раз в конце мая перед летом делала, хватило на 2 месяца. Потом сдуру сбрила, т.к. надо было оччень экстренно гладкие ноги под короткое платье, а так как загар на коже, ЛЭ нельзя было делать. И все..... как будто и не делала никогда ничего с волосами, а только всю жизнь брила их (((((( Выросли черные и жесткие!!! и много. Так ругаю себя, что не воспользовалась хотя кремом для депиляции. Не повторяйте мой опыт, девочки, не брейтесь ни в коем случае.
Zhannamama is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 12:59
ответ для Alis-kis-kis , на сообщение « Отзывы о фото и лазерной эпиляции »
  #1373
Zhannamama
Участник
 
Аватар для Zhannamama
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Калининский р-н, напротив парка Сосновка
Сообщений: 208


И еще.... забыла самое главное. Не хочется опять всю тему перелопачивать, но вопрос явно уже обсуждали. При беременности (сро 3 месяца) можно делать ЛЭ хотя бы на ноги до коленок? (понятно что бикини нельзя трогать вообще).

В прошлую беременность я бикини вообще не трогала, ходила как дикобраз (триммером укорачивала только), ноги -то, понятное дело и электроэпилятором обрабатывала и воском дергала. Сейчас неохота такой же ходить "лахудрочкой"
Zhannamama is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:17
ответ для LongIsland , на сообщение « Это я говорю про лазерную эпиляцию,... »
  #1374
крупская
Участник
 
Аватар для крупская
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 148


спасибо за подробный ответ!
крупская is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:07
ответ для Zhannamama , на сообщение « И еще.... забыла самое главное. Не... »
  #1375
Четыре четверти
Мега-элита
 
Аватар для Четыре четверти
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 3 767


Цитата:
Сообщение от Zhannamama Посмотреть сообщение
И еще.... забыла самое главное. Не хочется опять всю тему перелопачивать, но вопрос явно уже обсуждали. При беременности (сро 3 месяца) можно делать ЛЭ хотя бы на ноги до коленок? (понятно что бикини нельзя трогать вообще).
Беременность является абсолютным противопоказанием. Не рискуйте.
Четыре четверти is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:14
ответ для Zhannamama , на сообщение « И еще.... забыла самое главное. Не... »
  #1376
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Цитата:
Сообщение от Zhannamama Посмотреть сообщение
И еще.... забыла самое главное. Не хочется опять всю тему перелопачивать, но вопрос явно уже обсуждали. При беременности (сро 3 месяца) можно делать ЛЭ хотя бы на ноги до коленок? (понятно что бикини нельзя трогать вообще).

В прошлую беременность я бикини вообще не трогала, ходила как дикобраз (триммером укорачивала только), ноги -то, понятное дело и электроэпилятором обрабатывала и воском дергала. Сейчас неохота такой же ходить "лахудрочкой"
Ни в коем случае! Это все равно больно, спазмы от боли. Тонус будет по-любому У меня от этого КД раньше приходили. А тут БЕРЕМЕННОСТЬ!
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:35   #1377
Маша-Лара
Старожил
 
Аватар для Маша-Лара
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Петра творенье!!!
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от LongIsland Посмотреть сообщение
А после удаления волоса в "правильной" стадии (анаген), луковица перестает воспроизводить другие волосы?
Или это еще не доказано, и все может произойти по новой?
Вообще при правильно проведеной процедуре и нормальном гормональном фоне - не вырастут!
И еще, есть такая особенность в росте волос - если их механически выдернуть(воск, электроэпилятор), то все вырастающие будут в стадии анагена и это значит, что если их прощелкать (например фото) срзу после появления на поверхности, то бОльшее количество должно уйти. Это теоретически. У меня лично результат такой был - я сделала раз 5-6 фото на ноги, ушло примерно 70%, потом я стала бегать в солярий и забросила это дело. Стала пользоваться электроэпилятором, так вот, вырастают только те, что остались, уже 2,5 года новые не растут.... Так что я в этом плане счастливица! Вот теперь хочу после эпилятора, сразу как выйдут на поверхность сделать фото, посмотрю на результат. А вот результат по борьбе со светлыми волосками уже появился!!! Так что все движется и не стоит на месте, процесс избавления от волос может нарушить только пресловутый гормональный фон
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло то кони скачут, то избы горят...

Маша-Лара is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 19:40   #1378
LongIsland
Мега-элита
 
Аватар для LongIsland
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Васька, Академка
Сообщений: 3 402


Цитата:
Сообщение от Маша-Лара Посмотреть сообщение
. А вот результат по борьбе со светлыми волосками уже появился!!! Так что все движется и не стоит на месте, процесс избавления от волос может нарушить только пресловутый гормональный фон
А со светлыми тоже фото боретесь?
Меня скоро постигнет проблема решения этого вопроса...
но у меня еще и кожа, как выяснилось, темная
LongIsland is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 08:37   #1379
Маша-Лара
Старожил
 
Аватар для Маша-Лара
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Петра творенье!!!
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от LongIsland Посмотреть сообщение
А со светлыми тоже фото боретесь?
Меня скоро постигнет проблема решения этого вопроса...
но у меня еще и кожа, как выяснилось, темная
Да, теперь и светлые реально убрать, но на СВЕТЛОЙ коже!!!! Так что боремся сначала с загаром!
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло то кони скачут, то избы горят...

Маша-Лара is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 12:39   #1380
LongIsland
Мега-элита
 
Аватар для LongIsland
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Васька, Академка
Сообщений: 3 402


Цитата:
Сообщение от Маша-Лара Посмотреть сообщение
Да, теперь и светлые реально убрать, но на СВЕТЛОЙ коже!!!! Так что боремся сначала с загаром!
Никак Я уже больше 3 месяцев не загораю-кожа темная.
LongIsland is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena