ПлоСко-ВальгуСные стопы - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 13:50
ответ для Lelesha , на сообщение « А к кому в Турнера? Девочки, я все в... »
  #1371
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
А к кому в Турнера?
Девочки, я все в той же теме про косалапие таких ужасов про Клычкову начиталась так что имейте в виду...
Лен, помнишь это сообщение
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3388
Я как раз тогда к Клычковой собиралась. Передумала...
__________________
Sim is offline  
Старый 15.10.2009, 14:49
ответ для Sim , на сообщение « Лен, помнишь это сообщение :001: ... »
  #1372
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Лен, кстати... Вчера разговаривала со знакомой, дочери 4.5 года, тоже мало места в квартире. Они повесили на трник (в дверном проёме): верёвочную лестницу, трапецию и кольца. Всё это можно снимать, чтобы не мешалось. Верёвочную лестницу надо ногой внизу держать, когда ребёнок по ней полезет. Получается разнообразный компактный комплекс. Мне очень нужны либо кольца, либо трапеция. Повешу на высоте, доступной ребёнку. Чтобы он сам мог подходить и висеть. Руки слабые. Ну и мат положу. По цене ещё не прикидывала, но всяко дешевле, чем спрортивный комплекс. Но у меня ещё и места нет для него.

http://www.111111111littlesport.ru/catalog.php?id=14
Ну ведь сама по себе шведская стенка полезна тоже...Поэтому почти уговорила маму выкинуть ее трюмо потому что на даче тоже под него нет места...Кстати, стенку я собираюсь в ОЗ брать, на 1000 руб дешевле, чем на сайте указано

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Лен, помнишь это сообщение
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3388
Я как раз тогда к Клычковой собиралась. Передумала...
Да, вспомнила, это ужас ужасный Вот и в топике бедных косолапиков все сводилось к тому - чтобы "резать, не дожидаясь перетонитов" (с), или гипсовать Хотя у них есть альтернативный действенный метод...
__________________

Lelesha is offline  
Старый 15.10.2009, 16:56
ответ для Sim , на сообщение « Лен, помнишь это сообщение :001: ... »
  #1373
Пыльмау
Ветеран
 
Аватар для Пыльмау
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Лен, помнишь это сообщение
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3388
Я как раз тогда к Клычковой собиралась. Передумала...
какой ужас..........костоломы
Пыльмау is offline  
Старый 15.10.2009, 16:58
ответ для Lelesha , на сообщение « Ну ведь сама по себе шведская стенка... »
  #1374
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Ну ведь сама по себе шведская стенка полезна тоже...Поэтому почти уговорила маму выкинуть ее трюмо потому что на даче тоже под него нет места...Кстати, стенку я собираюсь в ОЗ брать, на 1000 руб дешевле, чем на сайте указано
...
Лен, пожалуйста, скинь мне в личку эту ОЗ.
А у нас, если выбрасывать, то тольку пианино. Пылится 30 лет. Две причины, по которой инструмент решили оставить. 1. Может нам ещё понадобиться. 2. Не так-то просто его вынести. Лифта грузового нет, только грузолей вызывать.
Поэтому, пока не поймём есть у нас хоть како-то слух или нет, будем на турник лесенки и прочее вешать.
__________________
Sim is offline  
Старый 15.10.2009, 17:04
ответ для Sim , на сообщение « Лен, пожалуйста, скинь мне в личку эту... »
  #1375
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Лен, пожалуйста, скинь мне в личку эту ОЗ.
А у нас, если выбрасывать, то тольку пианино. Пылится 30 лет. Две причины, по которой инструмент решили оставить. 1. Может нам ещё понадобиться. 2. Не так-то просто его вынести. Лифта грузового нет, только грузолей вызывать.
Поэтому, пока не поймём есть у нас хоть како-то слух или нет, будем на турник лесенки и прочее вешать.
Пианино ну никак нельзя выбрасывать Фабрика Красный октябрь ведь в нашем городе закрылась, так что пианино теперь дефицит . Или раритет. У нас тоже стоит-пылиться, но раз в 2 дня где-то мелкий музицирует
__________________

Lelesha is offline  
Старый 15.10.2009, 17:32
ответ для Sim , на сообщение « Лен, пожалуйста, скинь мне в личку эту... »
  #1376
masyanya
Элита
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Stockholm
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Лен, помнишь это сообщение
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3388
Я как раз тогда к Клычковой собиралась. Передумала...
боже бедный малыш и его родители

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Лен, пожалуйста, скинь мне в личку эту ОЗ.
и мне тоже надо, пож
__________________
мама и доча, (3.08.06)
masyanya is offline  
Старый 15.10.2009, 17:42
ответ для masyanya , на сообщение « боже бедный малыш и его родители и... »
  #1377
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
боже бедный малыш и его родители

Этого малыша, после лечения в Турнера, лечил Кенкин http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3394 ещё http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3406. Его координаты у нас от Fokusniza.
__________________
Sim is offline  
Старый 15.10.2009, 18:07
ответ для Sim , на сообщение « Этого малыша, после лечения в Турнера,... »
  #1378
masyanya
Элита
 
Аватар для masyanya
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Stockholm
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Этого малыша, после лечения в Турнера, лечил Кенкин http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3394 ещё http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3406. Его координаты у нас от Fokusniza.
слава богу, что все обошлось

а что значит стопник?
может нам и к нему сходить...

можно его координаты
я что-то не нашла
__________________
мама и доча, (3.08.06)
masyanya is offline  
Старый 15.10.2009, 18:15
ответ для Sim , на сообщение « Этого малыша, после лечения в Турнера,... »
  #1379
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Хожу последние дни и парюсь - есть ли толк от обуви орто-с или наоборот.
У нас щас модель, которая с пластинками. Вот такая

Одела сандалет, а застёжки расстегнула - смотрю просто как внутри фиксируется нога, есть свободное место или нет и т.д. Потом застегнула, посадила его на пол, беру ножку в руки - и вижу, что косточка внутренняя, которую призваны фиксировать жёсткие берцы индивидуальной модели не то что жёсткой частью не фиксируется, а вообще практически в пустом пространстве (где застёжки) находится. В общем косточка над второй застёжкой в вырезе практически, в пустоте Так вот почему она у нас всё уходит и уходит внутрь, она вообще не зафиксирована!!!!!!
Не знаю понятно ли объяснила. В общем нужным задником вот такой формы

там и не пахнет
Я ему каждый день их напяливаю, а они ему не полезны, а вредны.
И что делать-то? Все прописывают обувь с двусторонним жёстким берцем, в том числе сами же врачи ОРТО-С (только не знаю в карточках и извещениях они это пишут? - щас нет под рукой выписок), а делают не то.
Вот не понмю в заказанных по тендеру обувках нужный задник или нет. Вроде судя по фоткам и так по памяти в высоких сандалетах и зимних сапожищах нужный, да Свет, вы ж уже получили. А осенние я заказала низкие по рек-ции Бидюк, там точно нет.
Одри Х. is offline  
Старый 15.10.2009, 18:45   #1380
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Оля, если тебя беспокоит только вальгус и приведение то думаю, вообще не имеет смысла сейчас ни к кому идти.
Про приведение нам все говорят, а точнее почти ничего не говорят. Так как, по мнению ортопедов, это пройдёт само!!!
Если придраться, то вальгус можно увидеть. Учитывая возраст ребёнка, гипермобильность суставов, неокрепшие мышцы, то возможно будет есттественное ухудшение.
НО:
1. У тебя не упущено время. Если бы мы не потратили впустую год у Пеева, а попали к хорошему ортопеду, возможно состояние ножек моего сына было бы лучше. Этот Пеев, на мои беспокойства по поводу возможных ухудшений, говорил всегда одно "Вы под контролем, носите стельки и ни о чём не беспокойтесь" Ой...заругаюсь сейчас.
2. У тебя сейчас столько информации о лечении, что будь она у меня в вашем возрасте, думаю такого вальгуса у нас бы не было.
3. Делай для ножек всё, что возможно тебе сделать (мне до 2-х лет ребёнок не давался). Будет только польза.
4. Физио могут назначить и в пол-ке. ЛФК делай сама. Коррекция коленного сустава хорошо показана на схемах. Ещё есть её описание в инфо топе или здесь в первом посте.
она мне тоже не особо дается, Свет!
Спасибо, всё очень логично мне написала, у меня хоть мысли уложились
Электрофорез нам назначил ортопед из КЗ и невропатолог, думаю, что в любом случае хуже от него не будет. Главное, узнать как это всё в поликлинике, а то мы ж с частным педиатром Туда обязательно направление надо от поликлиничного ортопеда или можно просто записаться?
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena