Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2008, 10:18
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1371
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


А что изменится за неделю??? Если Вы будете добавлять ламиктал по 2.5 мг, то на терапевтическую дозировку Вы выйдите через пару месяцев.
Опять проснулась страсть к экспериментированию?
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2008, 10:49
ответ для Andre® , на сообщение « А что изменится за неделю??? Если Вы... »
  #1372
МамаВаря
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: на Удельной
Сообщений: 669


Andre! У меня паника, но не по поводу своего ребенка, по поводу чужого, но очень мне важного человечка! Дословно процитирую:
"Ребенку 2 года, примерно до года бывали случаи,когда при сильном плаче у него какбы перекрывалось дыхание и он синел, но потом быстро отходил... Точнее - я его в таких случаях хватала и умывала холодной водой, и это ему помогало...
Потом, после года, все вроде-бы нормализовалось, хотя невропатолог с учета нас пока не снял.
А сегодня...он заплакал, резко посинел и...потерял сознание!!! все произошло так быстро, что я даже не успела с ним до ванны добежать...
Слава Богу, что он сразу очнулся!!!, а то я наверно упала-бы рядом с ним от испуга...
Кто сталкивался с такой проблемой??? Подскажите, как себя вести в такой ситуации??? Что делать???"

Я сама давно своего к неврологу не водила... Куда их можно побыстрее направить, к кому, на Земледельческую? там можно оперативно попасть к неврологу? они живут в Выборгском районе, ээг на Матросова можно сделать? немного помогите мне понять, куда их направить сейчас?
__________________
Жизнь доказала, что все, что ни делается, все оно к лучшему.
МамаВаря is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2008, 13:56
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1373
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Это описан типичный аффективно-респираторный приступ. Какой-то специфической терапии этого нет. И паниковать тут не надо. Надо выяснять причину (чаще всего причина в том, что ребенку что-то не нравится и первая фаза - это способ привлечь внимание, которая потом неконтролируемо переходит в приступ), и начать нужно, скорее всего, с психолога...С возрастом это чаще всего бесследно проходит.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2008, 14:16
ответ для Andre® , на сообщение « Я имел ввиду сабрил! Про ламиктал,... »
  #1374
МамаВаря
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: на Удельной
Сообщений: 669


Andre, Спасибо большое за информацию!!! Сейчас почитаю сама и введу в курс дела маму.
__________________
Жизнь доказала, что все, что ни делается, все оно к лучшему.
МамаВаря is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2008, 17:58
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1375
Мама Димки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Димки
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 4 062


А что это за "сабрил". Расскажите мне, плиз.
Что-то я ничего про него не слышала.
Может, нам его попробовать?
Мама Димки is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2008, 21:33
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1376
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Andre, нужна Ваша помощь, т.к. в неврологии я почти профан. Сделали средней ЭЭГ (повод - речевые запинки, гиперкинезы языка) - описание:
альфа-ритм низкой частоты, высокой амплитуды, зональные различия сглажены. В фоновой записи и после стимуляции регистрируются дельта и (буква в виде кружка с черточкой) волны с акцентом в правую теменно-височную область.
Заключение: умеренно выраженные изменения б/эл. активности ГМ с акцентом в правую теменно-височную обл. с вовлечением стволовых структур на ди- межэнцефальном уровне. Нельзя исключить наличие судорожной активности.

Мне надо начинать паниковать и искать эпилептолога или это какие-то минимально допустимые сдвиги, требующие только общих профилактических мер (режим, покой, ранне снижение температуры при ОРЗ и т.п.)???
__________________
Ольгуша, Денис, три поросенка: Катя (01.02.91), Даша (15.11.02), Илья (07.07.05) и лохматый "волк" Тобас
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 12:18   #1377
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Мама Димки Посмотреть сообщение
А что это за "сабрил". Расскажите мне, плиз.
Что-то я ничего про него не слышала.
Может, нам его попробовать?
Марина, Вы письмо не получали с вопросм о терапии?
Что касается "Сабрила"...он на территории РФ не разрешен к применению, кроме того, запрещен и в ряде стран из-за побочных эффектов и применяется, в основном, при катастрофических эпилепсиях младенчества, когда особенно выбора-то и нет...Наиболее частый побочный эффект- необратимая атрофия периферических полей зрения. Препарат достаточно дорогой и возить его надо из Европы.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 12:27
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Andre, нужна Ваша помощь, т.к. в... »
  #1378
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Мне надо начинать паниковать и искать эпилептолога или это какие-то минимально допустимые сдвиги, требующие только общих профилактических мер (режим, покой, ранне снижение температуры при ОРЗ и т.п.)???
Паниковать не надо, но с эпилептологом можно проконсультироваться. Поскольку ЭЭГ проводится, обычно, в достаточно короткий временной интервал, то возможно, что эпиактивность (если она есть) не попала в период записи. А в отношении возможного наличия эпиактивности, врача, видимо, насторожило присутствие волн дельта-диапазона.
К сожаленью, профилактики возникновения эпилепсии не существует, поэтому больше переичисленного Вами вряд ли и можно сделать. Обратите особое внимание на режим, уберечь от ОРЗ, конечно, в обществе почти невозможно...
Чтобы понять, есть ли эпилептическая активность, надо делать длительный мониторинг с ЭЭГ и лучше ночного сна, он более показателен, особенно учитывая описанные Вами проблемы...но это должен решить врач после очного осмотра.
Чего-то страшного в описании нет, что там в оригиналах кривых - это, как понимаете, вопрос открытый.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2008, 17:01   #1379
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Спасибо! Тогда следующий вопро: кого из эпилептологов порекомендуете? Гузеву? И, наверное, стоит просить, чтобы дали запись на руки.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 01:39
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1380
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Запись, конечно, лучше иметь на руках. С Гузевой тоже можно проконсультироваться, она хорошо диагнозы ставит, но вести все равно вряд ли будет, хотя мнение ее как специалиста было бы интересно. Если решитесь на консультацию с ней - обязательно напишите, что она скажет. Будем потом вместе думать, что делать дальше.
Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena