Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 15:30
ответ для tuppir , на сообщение « :flower: Пожалуйста. Поправляйтесь! А... »
  #1371
Renka
Старожил
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 1 341


Добрый день! Подскажите, что мне делать дальше? У меня двое часто болеющих детей 5 и 3 года. Младший недоношенный 32 недели болеет всякими ОРВИ буквально с 2-х месяцев жизни. А в этом году ещё отиты прибавивались (5 раз за 10 месяцев), ангина 2 раза, аденоиды 2 степени. Сдала платно анализы по списку педиатра и лора (мазки из зева и носа) в Пастера. Нашли стрептококк (зев), моракселу (зев), вирус Эпштейна Барр (слюна на ПЦР)
К кому дальше идти? Лору? Педиатру?
И куда направление просить, мы в Выборгском районе живем. Мне надо бесплатно, ещё раз платные анализы не потяну
От нашего педиатра сложно добиться чего-то...
Старшему ребёнку тоже надо сдать на эту бяку?
Renka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:56   #1372
morpod
Участник
 
Аватар для morpod
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Renka Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, что мне делать дальше? У меня двое часто болеющих детей 5 и 3 года. Младший недоношенный 32 недели болеет всякими ОРВИ буквально с 2-х месяцев жизни. А в этом году ещё отиты прибавивались (5 раз за 10 месяцев), ангина 2 раза, аденоиды 2 степени. Сдала платно анализы по списку педиатра и лора (мазки из зева и носа) в Пастера. Нашли стрептококк (зев), моракселу (зев), вирус Эпштейна Барр (слюна на ПЦР)
К кому дальше идти? Лору? Педиатру?
И куда направление просить, мы в Выборгском районе живем. Мне надо бесплатно, ещё раз платные анализы не потяну
От нашего педиатра сложно добиться чего-то...
Старшему ребёнку тоже надо сдать на эту бяку?
Со стрептококком мы лечились у лора. А вот с эпштейна барра в НИИ детской инфекции - платно и очень дорого...
__________________
morpod is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:53
ответ для morpod , на сообщение « Со стрептококком мы лечились у лора. А... »
  #1373
Milena1
Активный участник
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Renka Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, что мне делать дальше? У меня двое часто болеющих детей 5 и 3 года. Младший недоношенный 32 недели болеет всякими ОРВИ буквально с 2-х месяцев жизни. А в этом году ещё отиты прибавивались (5 раз за 10 месяцев), ангина 2 раза, аденоиды 2 степени. Сдала платно анализы по списку педиатра и лора (мазки из зева и носа) в Пастера. Нашли стрептококк (зев), моракселу (зев), вирус Эпштейна Барр (слюна на ПЦР)
К кому дальше идти? Лору? Педиатру?
И куда направление просить, мы в Выборгском районе живем. Мне надо бесплатно, ещё раз платные анализы не потяну
От нашего педиатра сложно добиться чего-то...
Старшему ребёнку тоже надо сдать на эту бяку?
мы тоже лечимся в нии ди платно. и анализы у них на 8000 руб сдали и после курса изопринозина еще надо сдавать. но мне кажется, к ним можно попасть и по направлению( может и не полностью бесплатно), и еще в каждой поликлинике есть инфекционист.
Старшему лучше тоже сдать и пролечить. как известно, вылечить невозможно, но перевести в неактивную форму нужно, иначе все по кругу будет+осложнения.
Milena1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:36
ответ для Milena1 , на сообщение « мы тоже лечимся в нии ди платно. и... »
  #1374
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Milena1 Посмотреть сообщение
мы тоже лечимся в нии ди платно. и анализы у них на 8000 руб сдали и после курса изопринозина еще надо сдавать. но мне кажется, к ним можно попасть и по направлению( может и не полностью бесплатно), и еще в каждой поликлинике есть инфекционист.
Старшему лучше тоже сдать и пролечить. как известно, вылечить невозможно, но перевести в неактивную форму нужно, иначе все по кругу будет+осложнения.
Кстати,да!!! Мы долго лечились в НИИ ДИ..Но однажды обнаружила,что в нашей поликлинике есть инфекционист...сходили к нему ради интереса и оказалось совсем не хуже нашего врача из НИИ.!!!и Бесплатно!!! Стали лечится у него.В ноябре был год нашей болезни...сдали анализы и слава Богу все отлично!!!Т-Т-Т!!!!
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:32
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1375
Юлия Коваленко
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: г. Всеволожск, Октябрьский пр-кт, 108
Сообщений: 94


Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего инфекциониста на матросова в педиатричке, может кто туда обращался?
Юлия Коваленко is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 10:36   #1376
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Юлия Коваленко Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста хорошего инфекциониста на матросова в педиатричке, может кто туда обращался?
Там нет хороших!
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:18   #1377
LiGraf
Участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Пр.Ветеранов
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Renka Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, что мне делать дальше? У меня двое часто болеющих детей 5 и 3 года. Младший недоношенный 32 недели болеет всякими ОРВИ буквально с 2-х месяцев жизни. А в этом году ещё отиты прибавивались (5 раз за 10 месяцев), ангина 2 раза, аденоиды 2 степени. Сдала платно анализы по списку педиатра и лора (мазки из зева и носа) в Пастера. Нашли стрептококк (зев), моракселу (зев), вирус Эпштейна Барр (слюна на ПЦР)
К кому дальше идти? Лору? Педиатру?
И куда направление просить, мы в Выборгском районе живем. Мне надо бесплатно, ещё раз платные анализы не потяну
От нашего педиатра сложно добиться чего-то...
Старшему ребёнку тоже надо сдать на эту бяку?
Раз вы так часто болеете, просите у педиатра направление в какой-либо диагностический центр или в больницу (дневной стационар) на обследование. Получить это направление не сложно, 2 года назад моему сыну как часто болеющему дали направление в Детский Диагностический центр на Олека Дундича к иммунологу. С направлением обращаетесь в центр, там сообщают когда приходить на запись (обычно это 1 раз в конце месяца, поэтому желательно приехать кому-нибудь из родителей лично пораньше и записаться, т.к. по телефону дозвониться нереально). В назначеный день идете на прием к иммунологу и она уже составляет план ваших обследований, анализов и посещение необходимых специалистов. Все это бесплатно!
В этом году две мои подруги для своих детей получили направление к аллергологу, одна в 1-ю ГДБ на Авангардной (ездили только на сдачу анализов и к специалистам), а вторая в какой-то мед.центр на Нарвской. Тоже все бесплатно.
Попробуйте! Желаю удачи!
LiGraf is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 21:50
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1378
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


что говорят врачи о заразности?
Здравствуйте, с Новым Годом, форумчане, я несколько в шоке от нашего открытия ентой инфекции(( Неделю лечили мы как?ангину, потом рвоту. потом уши.. после педиатров. неотложек и обычного ЛОРа небрежного, вызвали платного врача, та сразу все сказала, что мононуклеоз, гайморит и что антибиотиков хватит...
но о заразности везде по разному пишут...
Как вы себя ведете? Мы активные товарищи, везде ездим-выезжаем, по городу гуляем, Мега и тп, катки-горки...
теперь то как?
АННА25 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 17:28
ответ для АННА25 , на сообщение « что говорят врачи о заразности?... »
  #1379
мирель
Частый гость
 
Аватар для мирель
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: приморский район
Сообщений: 42


мы болели в августе ,причем диагноз поставили не сразу, лежали в больнице, антибиотики, виферон.
2месяца дома, вышли в ноябре в сад-проходили не зная забот,но 31 декабря, опять таже история-увеличенные лимфоузлы,заложенность носа,налет во рту,диагноз "инф.мононуклеоз"- прописали антибиотики и отправили встречать новый год.

девочки, вопрос кто восстанавливался после этой бяки с помощью гомеопатии, к кому обращались, был эффект?

уже сил нет.....что теперь эта "зараза" с нами навсегда??
мирель is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:53   #1380
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от мирель Посмотреть сообщение
мы болели в августе ,причем диагноз поставили не сразу, лежали в больнице, антибиотики, виферон.
2месяца дома, вышли в ноябре в сад-проходили не зная забот,но 31 декабря, опять таже история-увеличенные лимфоузлы,заложенность носа,налет во рту,диагноз "инф.мононуклеоз"- прописали антибиотики и отправили встречать новый год.

девочки, вопрос кто восстанавливался после этой бяки с помощью гомеопатии, к кому обращались, был эффект?

уже сил нет.....что теперь эта "зараза" с нами навсегда??
Антибиотиками мононуклеоз НЕ лечится!!! Заразина эта к сожалению теперь навсегдаЕдинственное,что можно сделать это вогнать ее в пассивную форму!
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena