Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 03:30   #1371
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
я дико извиняюсь, перечитала 4 раза подряд, всё равно не пойму одного, если мы с мамой ведём раздельно хозяйство, но за КУ платит мама одна ( но мы скидываемся пополам), эт получается мне нужно самой отдельно свою часть платить? бррр, запуталась...и мы как раз ща ремонт делаем, надо чеки предоставлять? и... справки о дет. пособиях нельзя ли в мфц взять? так ближе нужна ли справка, что муж не платит алименты? договор сой. найма нужен?
Справка о том, что муж не платит алименты - обязательно нужна - все равно спросят.
Договор соц. найма, также, как и договор о праве собственности - для собственников - тоже обязательно надо.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 08:21   #1372
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
Девочки,читала-читала про налоговый вычет,но не разобралась. А если я не работаю,то можно написать заявление ,чтобы предоставили вычет мужу в двойном размере. Так? А как будут рассчитывать,если у меня трое детей(в паспорте),а у мужа-двое? Т.е.общий у нас только один ребенок.
Хочется в бухгалтерии аргументированно спорить,потому что у нас деньги ,как из своего кармана выплачивают. И все льготы предпочитают замалчивать
У нас та же ситуация (в смысле только один ребенок общий), разница только в том, что я не работаю, поэтому и хочу на мужа оформить. Напрягло, что надо еще и копии паспортов принести, ибо регистрация у мужа не питерская, а московская, и справку о временной регистрации он непонятно куда дел.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:23
ответ для ГАБО , на сообщение « У нас та же ситуация (в смысле только... »
  #1373
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
У нас та же ситуация (в смысле только один ребенок общий), разница только в том, что я не работаю, поэтому и хочу на мужа оформить. Напрягло, что надо еще и копии паспортов принести, ибо регистрация у мужа не питерская, а московская, и справку о временной регистрации он непонятно куда дел.
А интересно,зачем мужу нести свою копию паспорта,если она должна быиь на работе в личном деле?
__________________
Выхожу с телефона,поэтому краткость-сестра Т9
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:51   #1374
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Буревестник Посмотреть сообщение
Документы по максимуму. Ремонт для этой субсидии не имеет никакого отношения. Про раздельное хозяйство лично не сталкивалась (но народ говорит, нужно это как-то подтверждать)...
Про раздельное хозяйство мне сегодня объясняли для материальной помощи - нужно просто написать, что я (такая-то) со своей семьей проживаю совместно с такими-то, но веду раздельное хозяйство. Должны подписать не менее 2 соседей и в домоуправлении (маразм!). Я живу вообще в другом месте - сказали, что подойдет, если мне в ТСЖ дадут справку, что я фактически проживаю не по месту регистрации с моими родственниками.
Но вот как в отношении субсидии быть не представляю. Там вроде говорят, что нужно все-таки проживать по месту прописки.
Если оплачиваете совместно, я думаю, что другие члены семьи могут указать это в заявлении. А я когда нужны квитанции вообще в бухгалтерии беру ксерокопии, потому что меня мои родственнички вообще в квартиру не пускают. Вот и доказывай, что у меня с ними раздельное хозяйство.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:02
ответ для Буревестник , на сообщение « Про денежную субсидию... »
  #1375
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Буревестник Посмотреть сообщение
При наличии разногласий между заявителем и проживающими совместно с ним по месту постоянного жительства лицами по вопросу принадлежности к одной семье уполномоченный орган учитывает в качестве членов семьи заявителя лиц, признанных таковыми в судебном порядке.

Если заявитель указал в заявлении о предоставлении субсидии в качестве членов своей семьи не всех граждан, зарегистрированных совместно с ним по месту его постоянного жительства, он обязан представить документы, подтверждающие размер вносимой им платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги.
- справка о пенсии;
10. Иные документы с учетом обстоятельств дела заявителя (например, соглашение об алиментах).
Я так понимаю, что если я не работаю, не имею никаких сведений о своих родственниках (якобы проживающих со мной совместно), не имею данных об оплате мною квартиры и не получаю от мужа алименты - пытаться получить субсидию на оплату коммунальных услуг бесполезно?
Я это в принципе давно себе представляла, но хотела на материальную помощь подать, а там отсылают сначала на субсидию.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:05   #1376
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
А интересно,зачем мужу нести свою копию паспорта,если она должна быиь на работе в личном деле?
Но подавать заявление на перерасчет надо по своей прописке, а предприятие, на котором работает муж, может числиться в налоговой другого района, где вся документация и хранится. Как-то так наверное
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:25
ответ для ГАБО , на сообщение « Но подавать заявление на перерасчет... »
  #1377
Буревестник
Наш человек
 
Аватар для Буревестник
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 5 694


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что если я не работаю, не имею никаких сведений о своих родственниках (якобы проживающих со мной совместно), не имею данных об оплате мною квартиры и не получаю от мужа алименты - пытаться получить субсидию на оплату коммунальных услуг бесполезно?
Я это в принципе давно себе представляла, но хотела на материальную помощь подать, а там отсылают сначала на субсидию.
При отказу от субсидии (с бумажкой об этом), подаёте на ГСП и матпомощь.
Буревестник is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 04:37
ответ для ГАБО , на сообщение « У нас та же ситуация (в смысле только... »
  #1378
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
У нас та же ситуация (в смысле только один ребенок общий), разница только в том, что я не работаю, поэтому и хочу на мужа оформить. Напрягло, что надо еще и копии паспортов принести, ибо регистрация у мужа не питерская, а московская, и справку о временной регистрации он непонятно куда дел.
Что-то я не пойму, перечитала три раза и всё равно туплю. Написано же что двойной вычет положен в случае, если родитель( усыновитель, опекун) один воспитывает ребёнка или если второй пишет отказ от налогового вычета. А где можно написать отказ неработающей маме? Мой муж подал доки на вычет, но про двойной ему ничего не сказали
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 09:55   #1379
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму, перечитала три раза и всё равно туплю. Написано же что двойной вычет положен в случае, если родитель( усыновитель, опекун) один воспитывает ребёнка или если второй пишет отказ от налогового вычета. А где можно написать отказ неработающей маме? Мой муж подал доки на вычет, но про двойной ему ничего не сказали
Так и есть - двойной вычет положен только одиноким родителям, а если мать не работает, то отцу двойной вычет не положен. Вычет даётся не на семью, а каждому человеку.
__________________
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:06
ответ для Ольгуня , на сообщение « Так и есть - двойной вычет положен... »
  #1380
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Так и есть - двойной вычет положен только одиноким родителям, а если мать не работает, то отцу двойной вычет не положен. Вычет даётся не на семью, а каждому человеку.
А как же решается ситуация, когда мама многодетная, а папа нет? Это и есть моя ситуация. И по закону я могу сидеть в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
По логике мы одна семья, муж содержит на данный момент всех, я не получаю как многодетная этот вычет, почему мой муж, платящий налоги исправно не может получить его за меня?

Я ориентировалась на этот пост:

Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем ! Не знаю, актуальна ли такая информация, в декабре вступил в силу закон, который с января 2011 года изменяет налоговый вычет на 3-го и далее ребенка. Был 1000р, а стал 3000р. Т.е. изменилась сумма, не облагаемая подоходным налогом. Надо обратится в бухгалтерию предприятия с заявлением на предоставление такого вычета и перерасчет и возврат излишне уплаченного за 2011 год НДФЛ. Приложив копии св-в рождения на всех детей. Без заявления перерасчет делать не будут. Вычет предоставляется обоим родителям, имеющим доход. С 2012 года, если один из родителей не получает вычет (например не работает), то второму родителю положен повышенный вычет, сумму точно не помню. Узнавайте в бухгалтериях своих. Это конечно не великие суммы, но от нашего государства и их не грех получить. У нас сейчас бухгалтерия как раз обзванивает многодетных родителей и собирает с них заявления. А ведь где-то этого могут и не сделать, а люди не знают.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena