НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2009, 16:42
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #1371
MerleBlanc
Активный участник
 
Аватар для MerleBlanc
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 426


Я уже почти решилась рожать в Отта, но т.к. показаний никаких нет, то соответственно с контрактом. Отсюда вопросы:

Заключать контракт можно приехать в любой день? или есть какое-то конкретное расписание?
И что нужно вообще для заключения контракта?
к кому обращаться? И что лучше: выбирать врача или с дежурной бригадой?
И на каком сроке уже можно ехать этот контракт заключать?

PS если это уже тут обговаривалось - извиняйте, осилить 75 страниц не удалось, хоть и сраралась.
MerleBlanc is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 17:02
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #1372
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


А еще вопросик, если заключен договор на роды раньше чем в 36 недель и если вдруг придется рожать раньше намеченного срока,то примут рожать по договору?И вопрос про семейное отделение- оплачивается проживание после родов за какие то конкретный дни или срок пребывания неограничен???
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 17:03   #1373
Kelly_81
Элита
 
Аватар для Kelly_81
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от MerleBlanc Посмотреть сообщение
Я уже почти решилась рожать в Отта, но т.к. показаний никаких нет, то соответственно с контрактом. Отсюда вопросы:

Заключать контракт можно приехать в любой день? или есть какое-то конкретное расписание?
И что нужно вообще для заключения контракта?
к кому обращаться? И что лучше: выбирать врача или с дежурной бригадой?
И на каком сроке уже можно ехать этот контракт заключать?

PS если это уже тут обговаривалось - извиняйте, осилить 75 страниц не удалось, хоть и сраралась.
Так в Отта можно и без показаний родить-по сертификату бесплатноВы для чего контракт заключать хотите?
__________________
Kelly_81 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 17:12   #1374
Valery9
Активный участник
 
Аватар для Valery9
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Развеселый поселок
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от MerleBlanc Посмотреть сообщение
Я уже почти решилась рожать в Отта, но т.к. показаний никаких нет, то соответственно с контрактом. Отсюда вопросы:

Заключать контракт можно приехать в любой день? или есть какое-то конкретное расписание?
И что нужно вообще для заключения контракта?
к кому обращаться? И что лучше: выбирать врача или с дежурной бригадой?
И на каком сроке уже можно ехать этот контракт заключать?

PS если это уже тут обговаривалось - извиняйте, осилить 75 страниц не удалось, хоть и сраралась.

Я буквально вчера съездила смужем и заключила договор на роды.Но если бы не он меня восвояси отправил бы врач-координатор.Такое ощущение.что деньги роли никакой не играют и отвечать на вопросы он ,врач-координатор,не особенно хочет.По телефону мне было сказано,что для заключения договора нужны паспорт и обменная карта.С этим все впорядке,все совпало.Потом сказали,что вам порекомендуют пройти врача -акушера.Хорошо,раз надо,значит надо.Записалась на прием,на следующий день,то бишь сегодня,приехала с утра неизвестно откуда,но в итоге так и не поняла зачем этот прием.Врач немногословен,такое ощущение,что мне сделали одолжение,по моей проблеме,которая есть у меня ничем не помогли,сказали,пусть смотрит ЖК.Только померяли,так свои размеры я и сама знаю.Родовые пути не посмотрели,а может мне что-то нужно.Никаких рекомендаций,обещанных врачом-координатором,я не получила.Я не жалуюсь и не собираюсь называть имя врача,но,левочки,поясните мне ,Бога ради,может быть так и должно быть на приеме у КМН.Тогда я не понимаю смысла этого приема вообще.
__________________

Для кого-то я cолнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Valery9 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 17:32
ответ для Kelly_81 , на сообщение « Так в Отта можно и без показаний... »
  #1375
MerleBlanc
Активный участник
 
Аватар для MerleBlanc
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Kelly_81 Посмотреть сообщение
Так в Отта можно и без показаний родить-по сертификату бесплатноВы для чего контракт заключать хотите?
Знаю что можно, но я живу далековато + хотим присутствия мужа на родах, а без контракта я так понимаю это невозможно =(
__________________
MerleBlanc is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 17:36
ответ для Valery9 , на сообщение « Я буквально вчера съездила смужем и... »
  #1376
MerleBlanc
Активный участник
 
Аватар для MerleBlanc
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Valery9 Посмотреть сообщение
Я буквально вчера съездила смужем и заключила договор на роды.Но если бы не он меня восвояси отправил бы врач-координатор.Такое ощущение.что деньги роли никакой не играют и отвечать на вопросы он ,врач-координатор,не особенно хочет.По телефону мне было сказано,что для заключения договора нужны паспорт и обменная карта.С этим все впорядке,все совпало.Потом сказали,что вам порекомендуют пройти врача -акушера.Хорошо,раз надо,значит надо.Записалась на прием,на следующий день,то бишь сегодня,приехала с утра неизвестно откуда,но в итоге так и не поняла зачем этот прием.Врач немногословен,такое ощущение,что мне сделали одолжение,по моей проблеме,которая есть у меня ничем не помогли,сказали,пусть смотрит ЖК.Только померяли,так свои размеры я и сама знаю.Родовые пути не посмотрели,а может мне что-то нужно.Никаких рекомендаций,обещанных врачом-координатором,я не получила.Я не жалуюсь и не собираюсь называть имя врача,но,левочки,поясните мне ,Бога ради,может быть так и должно быть на приеме у КМН.Тогда я не понимаю смысла этого приема вообще.
Расскажите поподробней как вся эта процедура проходит. К кому обращаться? и надо ли будет потом мужу сдавать какие-нибудь анализы?

Ну вот как же так? Зачем же еще врача акушера? да и еще если просто так =(
__________________
MerleBlanc is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 17:48   #1377
Kelly_81
Элита
 
Аватар для Kelly_81
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от MerleBlanc Посмотреть сообщение
Знаю что можно, но я живу далековато + хотим присутствия мужа на родах, а без контракта я так понимаю это невозможно =(
Понятно Тож не близко живуДа,без договора присутствие мужа не возможно.У меня муж тож приехал на роды(правда не успел чуть-чуть-я слишком быстро родила).Кстати,мужу не плохо было бы иметь на руках результаты флюорографии(вдруг попросят),а остальных анализов мой муж не сдавал.
Насчёт врачей-координаторов и приёма акушера-гинеколога ничего негативного сказать не могу,т.к. никаких проблем с этим у меня не возникло-очень оперативно заключили договор...А к врачу в Отта я с 27 недель ездила,поэтому необходимости в его посещении перед заключением договора небыло
__________________
Kelly_81 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 17:49
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #1378
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


ну вот поэтому, чтобы таких недоразумений и не было, Вам тут рекомендуют почитать весь топ. Согласитесь нам по 10 разу на одни и теже вопросы, повторяющиеся через день, отвечать уже даже не очень-то и хочется. И согласитесь, если у вас нет сил читать весь топ по столь важному для вас вопросу, то откуда будут силы у других людей вам все подробно объяснять, когда эта тема для них не актуальна уже?

если вы собирались рожать по договору с дежурной бригадой, то идти на прием к акушеру -гинекологу вам вообще было не нужно. Посто у врача-координатора заключить договор и все.
Если вы хотели рожать с определенным врачом, то нужно его согласие, поэтому нужно попасть к нему на прием сначала, где он вас осмотрит или побеседует.
Я не знаю, насколько точно вы объяснили врачу-координатору, что вас интересует, какой договор вы хотите заключать, поэтому не знаю, насколько нужен был визит к врачу-акушеру.

По поводу срока заключения договор и (ттт) родов раньеш срока. Насколько заню ( в топе об этом у же несколько раз говорили), при заключении договора ваши данные вносят в компьютер, где резервируется период от даты заключения договора + 2 недели после максимального ПДР. Так что если вы на момент заключения договора еще не родили, то в Отт адолжны попасть. Примерно так.

Извините, если резко, просто мне непонятно очень многое в подобных обидных для Отта постах. У меня были недоразумения, но я считаю, что только по моей вине.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 18:00
ответ для MerleBlanc , на сообщение « Расскажите поподробней как вся эта... »
  #1379
Valery9
Активный участник
 
Аватар для Valery9
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Развеселый поселок
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от MerleBlanc Посмотреть сообщение
Расскажите поподробней как вся эта процедура проходит. К кому обращаться? и надо ли будет потом мужу сдавать какие-нибудь анализы?

Ну вот как же так? Зачем же еще врача акушера? да и еще если просто так =(
Приезжать надо,как мне сказали по телефону,с 9.00 до 17.00.Идете в поликлинику №1.Если подъезжаете к центральному входу института,то надо обогнуть здание слева.Там увидите,не запутаетесь. Разделись,одели бахилы и зашли в святая святы.Врач-координатор сидит сразу справа за стеклянной перегородочкой,там написано,все увидите.Заходите к ней и говорите,что хотели бы заключить договор на роды.А вот тут может начаться то же самое шоу,что и мне устроили.Мне было сказано:"Пока не пройдете нашего акушера,никакого договора мы не заключим".Я вышла восвояси.Но так как муж был рядом ,следующей атакой был он.Он задал глупенький вопросик:"Для чего этот осмотр,если нам было сказано,что его ПОРЕКОМЕНДУЮТ пройти,а не в приказном порядке?"Ничего вразумительного ему не ответили.Следующее что он спросил:"Результаты этого осмотра где-то будут отражены и будут иметь какую-то юридич.силу?"В итоге он получил тот ответ,который и ожидал.Весь этот осмотр- желательно пройти,а не обязательно.Тут нас эта строгая и немногословная тетя отправила к регистратору регистрироваться,затем в кассу оплачивать(называете на каких условиях хотите рожать и вам скажут сумму),а затем только состоялось сие событие-заключение договора.точнее подписывание бумажек.Ну а про свой поход к врачу я выше уже написала,но так и осталась в сомнениях-ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО?Содрать лишние деньги?Мне кажется,для них это не цель.А самое смешное,не могу понять для чего нужна была обменная карта,если ее никто не открывал.
Вобщем,у меня вопросов осталось много,но договор мы заключили.Теперь хоть спокойно буду знать,что скорая меня с джоговором повезет в Отта,а не в ближайший роддом(наш закрылся на проветривание).Да и после посещения Дня открытых дверей,вызвали врачи огромную симпатию и уважение.Я конечно понимаю,что рожать-то мне,но все-таки спокойнее,когда с тобой рядом профессионалы.Только вот осадок остался после посещения акушера сегодня,и я так ине поняла,зачем это нужно было.А готовилась полвечера вчера.думала врач меня от- и - до расспросит и посмотрит(((А может это я слишком придираюсь?
__________________

Для кого-то я cолнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Valery9 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 18:14
ответ для fiola , на сообщение « ну вот поэтому, чтобы таких... »
  #1380
Valery9
Активный участник
 
Аватар для Valery9
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Развеселый поселок
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
ну вот поэтому, чтобы таких недоразумений и не было, Вам тут рекомендуют почитать весь топ. Согласитесь нам по 10 разу на одни и теже вопросы, повторяющиеся через день, отвечать уже даже не очень-то и хочется. И согласитесь, если у вас нет сил читать весь топ по столь важному для вас вопросу, то откуда будут силы у других людей вам все подробно объяснять, когда эта тема для них не актуальна уже?

если вы собирались рожать по договору с дежурной бригадой, то идти на прием к акушеру -гинекологу вам вообще было не нужно. Посто у врача-координатора заключить договор и все.
Если вы хотели рожать с определенным врачом, то нужно его согласие, поэтому нужно попасть к нему на прием сначала, где он вас осмотрит или побеседует.
Я не знаю, насколько точно вы объяснили врачу-координатору, что вас интересует, какой договор вы хотите заключать, поэтому не знаю, насколько нужен был визит к врачу-акушеру.

По поводу срока заключения договор и (ттт) родов раньеш срока. Насколько заню ( в топе об этом у же несколько раз говорили), при заключении договора ваши данные вносят в компьютер, где резервируется период от даты заключения договора + 2 недели после максимального ПДР. Так что если вы на момент заключения договора еще не родили, то в Отт адолжны попасть. Примерно так.

Извините, если резко, просто мне непонятно очень многое в подобных обидных для Отта постах. У меня были недоразумения, но я считаю, что только по моей вине.

Дело как раз в том.что я не разочаролвалась в Отта и не собираюсь называть имен врачей.И нет у меня цели писать что-то обидное об этом уважаемом заведении.Я же написала,что может я чего недопоняла.Но изначально все обстояло так:я зашла к врачу-координатору,сказала,что хочу роды с дежурной броигадой ,а она меня просто "ОТШИЛА",сказав,что сначала нужно пройти врача акушера.Зачем мне что-либо придумывать и писать всякую ерунду здесь.
__________________

Для кого-то я cолнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Valery9 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena