Биржа труда??? - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 15:25
ответ для ВАЛЕРКА , на сообщение « Будет, минимальное. »
  #1371
ChihPuh
Banned
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Путинград
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Будет, минимальное.
А какое минимальное? Кто в курсе процедуры регистрации на бирже? На пред работе оф зарплата была 6000р, на какое пособие можно рассчитывать?
ChihPuh is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 16:06
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1372
Асоль
Ветеран
 
Аватар для Асоль
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Ополчение Народное
Сообщений: 630


4900
Асоль is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 17:37
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1373
ChihPuh
Banned
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Путинград
Сообщений: 59


А если я уволился по собственному желанию 31.09.09.?
ChihPuh is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 23:28
ответ для ChihPuh , на сообщение « А если я уволился по собственному... »
  #1374
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от ChihPuh Посмотреть сообщение
А если я уволился по собственному желанию 31.09.09.?
Если у Вас на момент подачи документов в СЗ за календарный год будет 26 рабочих недель и справка о з/п по форме СЗ с последнего места работы, то можно и пособие будет максимальным, если конечно средняя з/п у Вас была не 3000 руб .
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 00:55   #1375
МЭНДИ
Ветеран
 
Аватар для МЭНДИ
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 960


я снялась с биржи еще 23 декабря, расчет до сих не получила, зато ходить отмечаться в строго назначенное время.
МЭНДИ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 01:22   #1376
ChihPuh
Banned
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Путинград
Сообщений: 59


[QUOTE=если конечно средняя з/п у Вас была не 3000 руб .[/QUOTE]

6т.р. была.
ChihPuh is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 01:33
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1377
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


У меня муж встал в службу занятости населения Приморского района. Получает 850 рублей.
Образование - среднее специальное (менеджер гостиничного сервиса).
Был пока там три раза. В первый раз предложили 5 вакансий. При обзвоне - 1) нужны только девушки (неужели биржа не собирает такие сведения), 2), 3) не сняли трубку за неделю ни разу, 4) человек в отпуске на 3 недели, 5) зп - 10 тысяч. У нас семья, нам не катит совсем 10 штук...
Во второй раз дали три вакансии сварщика и электрика. Муж спрашивает - так там же знать что-то надо, уметь... Они- ну да, конечно. Муж: ну вы же видите, что у меня нет этого опыта и образования, зачем предлагаете?
В третий раз вакансий не дали. Сказали, что по его профессии нет и предложили прийти в следующий понедельник записываться на курсы... Как мне сказала моя мама, по окончании курсов ему снова придётся искать работу самостоятельно... а самостоятельно что-то не прокатывает... и биржа не способствует совершенно... но я рада курсам... жаль только, что там те же мизерные деньги платить будут... а ведь на них ещё и ездить надо (тут-то пешком ходил хотя бы).


Скажите, пожалуйста, на бирже или на этих курсах когда учишься, пенсию по потере кормильца не выплачивают ли случайно?
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 12:20
ответ для Claudine , на сообщение « У меня муж встал в службу занятости... »
  #1378
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
У меня муж встал в службу занятости населения Приморского района. Получает 850 рублей.
Образование - среднее специальное (менеджер гостиничного сервиса).
Был пока там три раза. В первый раз предложили 5 вакансий. При обзвоне - 1) нужны только девушки (неужели биржа не собирает такие сведения), 2), 3) не сняли трубку за неделю ни разу, 4) человек в отпуске на 3 недели, 5) зп - 10 тысяч. У нас семья, нам не катит совсем 10 штук...
Во второй раз дали три вакансии сварщика и электрика. Муж спрашивает - так там же знать что-то надо, уметь... Они- ну да, конечно. Муж: ну вы же видите, что у меня нет этого опыта и образования, зачем предлагаете?
В третий раз вакансий не дали. Сказали, что по его профессии нет и предложили прийти в следующий понедельник записываться на курсы... Как мне сказала моя мама, по окончании курсов ему снова придётся искать работу самостоятельно... а самостоятельно что-то не прокатывает... и биржа не способствует совершенно... но я рада курсам... жаль только, что там те же мизерные деньги платить будут... а ведь на них ещё и ездить надо (тут-то пешком ходил хотя бы).


Скажите, пожалуйста, на бирже или на этих курсах когда учишься, пенсию по потере кормильца не выплачи вают ли случайно?
Очень, печально было читать Ваше сообщение...
Но, ожидать , что в СЗ можно найти хорошую работу наивно т.к. в подавляющем большинстве, там вакансии гос.учреждений с окладами от 10 000 до 15 000
Коммерческие стабильные фирмы вакансии в СЗ не размещают, очень много мароки - направляют всех кто желает, а не кто может и удовлетворяет требованиям, да еще надо разные бумажки человеку подписывать и время ему уделять... Вакансии можите смотреть и сами :http://www.trudvsem.ru/ - это сайт с которого инспектор и делает распечатку
Курсы там то же сами понимаете....
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 12:23
ответ для МЭНДИ , на сообщение « я снялась с биржи еще 23 декабря,... »
  #1379
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
я снялась с биржи еще 23 декабря, расчет до сих не получила, зато ходить отмечаться в строго назначенное время.
Это видимо федералы задержали перевод средств в бюджет города ...т.к. еще да же пенсии не всем выплачивали в начале января
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 16:41   #1380
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от юльчик05 Посмотреть сообщение
подскажите, я уволилась после истечении отпуска по уходу ха ребенком до 3-х лет( соответственно денег за посл.12 мес не получала), если встать на биржу будет пособие ?
Я как раз звонила по этому поводу вчера, и мне сказали, что приходите со справкой о доходах за последние 3 месяца предшествующие уходу в декрет. С этих трех месяцев высчитывается средний з/п и от них уже рассчитывается пособие.
__________________
Погода была ужасная, Принцесса была прекрасная,
А, может быть, было все наоборот...


Ангелиночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena