Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 13:08   #13791
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
такие жесткие правила только для ГСП и ЖС - у них там какие-то негласные распоряжения как можно меньшему кол-ву людей эти пособия оформлять, вот и стращают...
им наверное из сэкономленных средств премии дают
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:16
ответ для Tara_Meisy , на сообщение « Оль, здравствуйте, подскажите,... »
  #13792
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Оль, здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Я сейчас официально не работаю (родила через 2 месяца после окончания учёбы), у мужа официальная зарплата маленькая, получали пособие для малоимущих до 1,5 лет. Но с сентября я выхожу на работу в гос организацию (детская поликлиника), как я понимаю, там строго белые зарплаты, т.е. будет достаточно высокая официальная зарплата (вроде 23 тыс сейчас), в итоге вкупе с зарплатой мужа у нас доход получается 10-11 тыр на человека, т.е. на пособие для малоимущих мы уже не сможем претендовать. Ребёнку сейчас год и семь, карту пока не переоформляла. Есть ли смысл её сейчас оформить? Ребёнку будет 2 года 15 августа, на работу только в сентябре,т.е. с учётом всех проволочек устроят официально дай Б-г к середине месяца... Если я сейчас оформлю карту Дошкольная, то когда мне её надо будет "подтверждать"? Там же вроде она раз в год нужно документы предоставлять? Что-то я зависла...
можете оформить сейчас,или чтобы снова не переоформлять - 2 года ребенку исполняется - до конца августа оформляйте пособие. до 3х лет можно не подтвержать.правда вы расписку дадите об обязательстве извещать о изменениях,влияющих на выплату или размер пособия.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:19   #13793
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
а где-то была такая тема, что пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет может получать не мама, а папа. причем работающий папа, но вроде не полный рабочий день.
расскажите, плз, мне эту схемку или ткните, где можно почитать ПЛЗ!!
папа должен оформить отпуск по уходу,при этом он может работать неполный рабочий день.мама должна предоставить справку из собеса о неполучении данного пособия,свою трудовую книжку для подтверждения о том что не работает.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:26
ответ для кирнавик , на сообщение « окау. спасибо. поищу. а маме... »
  #13794
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
окау. спасибо. поищу.
а маме обязательно быть неработающей?
если обязательно, то можно ли уволиться, оформить пособие на папу, а потом снова устроиться на работу? будет ли в таком случае, папа получать пособие до 1,5 лет? или только до момента маминого трудоустройства?
и вообще, по опыту, насколько выгодно получать пособие по уходу папам?
мама может и работать, может и не работать,без разницы.если работает,то отпуск по уходу она использовать не может,надо выбирать - или мама или папа.
выгоду надо учитывать индивидуально.
у нас один папа собрался отпуск оформить+неполный день,но в таком случае ему перестанут выплачивать надбавку за ненормированный рабочий день,а она у нас в 2 раза больше оклада. к тому же сократить работу на 1 час нельза,только на 4часа,иначе график работы срывается. так что на выход на неполный день ему отказали(работодатель не обязан предоставлять неполное рабочее время,только по согласованию). или сиди с ребенком или работай полный день. папа отказался от отпуска по уходу.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:30   #13795
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Подскажите, когда начислят пособие на карту "дошкольная" ,если подавала доки 28 февраля. Через месяц - полтора? или теперь только в конце апреля, когда всем будут начислять очередное пособие?
если до сих пор нет - то в конце апреля. а вообще надо бы поинтересоваться в собесе где пособие,что то стали затягивать начисление пособий.
а карта у вас уже на руках?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:31   #13796
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от юлия мама Ивана Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Хотела бы узнать, как начисляется больничный ( в случае болезни) после выхода на работу из декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком ( проще говоря, после выхода через 3 года)?
читайте пост № 7 и 8,что останется неясно - спрашивайте.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:33   #13797
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kety-mam Посмотреть сообщение
Добрый день ! Скажите пожалуйсто, а на детскую карту должны приходить ежемесячные пособия до 1,5 лет если мы не малоимущии? спасибо
а вы документы на ежемесячное пособие приносили?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:36   #13798
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
можете оформить сейчас,или чтобы снова не переоформлять - 2 года ребенку исполняется - до конца августа оформляйте пособие. до 3х лет можно не подтвержать.правда вы расписку дадите об обязательстве извещать о изменениях,влияющих на выплату или размер пособия.
Спасибо! Проблема решилась сама мне настоятельно предложили оформиться уже в конце этого месяца, так что с пособоием я пролетаю
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:53
ответ для Tara_Meisy , на сообщение « Спасибо!:flower: Проблема решилась... »
  #13799
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Спасибо! Проблема решилась сама мне настоятельно предложили оформиться уже в конце этого месяца, так что с пособоием я пролетаю
вы можете сейчас оформить пособие до 2х лет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:12
ответ для Ardena , на сообщение « см пост № 7 и 8 »
  #13800
Regi
Гость
 
Аватар для Regi
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
см пост № 7 и 8
Ольга, сорри, я вроде не глупая, но, перечитав раз 10 пост 7 и 8, я так и не поняла, можно ли выбирать года при расчете ежемесячного пособия до 1.5 лет с работы, когда идешь не из декрета в декрет??? Разъясните, пожалуйста, для "особо одаренных"
Regi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena