Апрельские дракошки 2012. III триместр - Страница 1382 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 12:32   #13811
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от Фармазон Посмотреть сообщение
эх, отправили меня еще "гулять". но уже с ограничением: если до 29го не рожу, то 2го с вещами на ДО и рожать
прогнозы ее-таки не оправдались, голова не опустилась ему внутри тепло, хорошо и не дует
29 это следующая пятница - будем держать за тебя кулачки, чтобы родила до 29@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от gholast Посмотреть сообщение
здесь вообще легче ко всему относятся и УЗИ на 31-32 неделе не делают. я спросила врача, а она мне - а зачем лишний раз беспокоить, положение нет смысла смотреть, т.к. оно еще изменится. так что я как-то привыкла, что у нас в России куча алализов, осмотров, а тут все проще.
ну да дети вроде здоровые и счастливые.
и кстати тут роды обычно мидвайф (акушерка) принимает. она тебя всю беременность наблюдает и потом после родов еще навещает. есть 3 варианта родов - при постановке на учет спрашивают, что ты выбираешь - 1. роды дома в присутствии мидвайф. 2. в матернити юнит - спец место где только рожают - здесь врачей нет только акушерки. 3. в родильном отделении при госпитале (здесь есть все оборудование и врачи. я конечно выбрала госпиталь, т.к. кто знает, что может поити не так. все-таки первый раз - переживаю
извиняюсь за длинный ответ. просто много всего накопилось
я бы тоже госпиталь выбрала - как-то мне кажется это понадежнее, чем все остальное..

Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Оля!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Будем ждать тебя с хорошими новостями.

Нет, не в Радуге, в 17м на хозрасчетном. Я выбирала самый бюджетный вариант на севере города.
тоже хорошо! главное, что в надежных руках!

Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
В итоге гинепрал не принимала, выпила но-шпу и легла спать, вырубилась сразу. А магни, я и так по 3 таблетке для сердца пью.

У меня с ногой в прошлый раз так же было. Растирать можно, есть такая штука - Кармолис, там капли по-моему у их есть, масло, а надо такую жидкость для растирания в большой бутылке. Она на растительной основе и согревает, но очень мягко, не печет как мази, а как-бы изнутри греет. Меня только Кармолис и спасал.
кармолис?!... а он не спровоцирует своим согреванием?... что-то я побаиваюсь...

Цитата:
Сообщение от SmurФЁnish Посмотреть сообщение
Лиля, держись!!! Может врачу пожаловаться...?
Чтобы побыстрее отпустило @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кать, спасибо! Держусь!
Буду сегодня лежать... Если в течении дня не отпусти, то завтра с утра позвоню врачу конечно же - надеюсь посоветует что-нибудь толковое.. Или хотя бы узнаю у нее про Кармолис - спровоцирует или нет...
__________________


Любимому Дельфинчику Максимке 2 года 11 месяцев
suneyes is offline  
Старый 22.03.2012, 12:37
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #13812
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Я кармолисом всю бременность пользовалась, ничего не спровоцировало, родила в 41 неделю. И вообще он очень мягкий, растительный и греет не сильно,
Летняя is offline  
Старый 22.03.2012, 12:47
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #13813
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


Спасибо за поддержку! Скорая еще не приехала,я в ауте!
А если бы это были роды,а не ложные схватки!уже 1час 20 прошел..своим ходом были бы уже на месте
Японский Бох is offline  
Старый 22.03.2012, 12:50
ответ для suneyes , на сообщение « 29 это следующая пятница - будем... »
  #13814
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


Цитата:
Сообщение от gholast Посмотреть сообщение
спасибо, что не забыли


даже сложно описать, как все по-другому.
отлично что тебе так все там нравится!!!
рада за тебя!

(спросила про гражданство так как сначала не поняла что муж твой местный житель - думала что вы вместе туда переехали по работе мужа) а если муж гражданин тогда конечно малыш тоже будет ))


---
насчет того что все отличается - тут ты не права )) у нас тоже ведь не смотрят беременных - только при постановке на учет ( и то не всегда) ну и перед родами уже доктор с которым будешь рожать смотрит


насчет УЗИ третьего - в основном все врачи тоже говорят о том что оно не обязательно
и мне так же говорили

просто у нас женщины сами по себе беспокойные и постоянно бегают на УЗИ - проверить "все ли в порядке?" )))) я тут уже об этом писала не раз - что не стоит постоянно бегать на узи без показаний, и все врачи склоняются к тому что ктг, допплер и узи это все таки не развлечение а необходимость...

ну и к тому же все таки есть такой нюанс - все это манипуляции дорогостоящие и нужны врачи высокой квалификации, а за границей не везде такие есть (если уж быть честными то у нас концентрация врачей с высшим образованием и высокой категории гораздо выше чем где бы то ни было, особенно в таком крупном городе как СПб) там в основном как я понимаю врачи уровня "фельдшер" и медсестры...

---
про заботу о детях - это конечно классно! без комментариев
ну и то что климат там кончено горазщдо лучше чем наш и море...

а система - прямо как при коммунизме - чуть ли не с рождения можешь отдать ребенка на общественные поруки )))

но я б так не смогла
зачем тогда рожать? я для себя рожала и первого и второго... даже не думала первый год чтоб просить кого то сидеть с ним... все сама хотела делать и смотреть как растет мой малыш
ну я думаю ты как истиная наша соотечественница тоже своего не отдашь неизвестным новозеландским воспитательницам )))))))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Фармазон Посмотреть сообщение
эх, отправили меня еще "гулять". но уже с ограничением: если до 29го не рожу, то 2го с вещами на ДО и рожать
прогнозы ее-таки не оправдались, голова не опустилась ему внутри тепло, хорошо и не дует


Цитата:
Сообщение от gholast Посмотреть сообщение
здесь вообще легче ко всему относятся и УЗИ на 31-32 неделе не делают. я спросила врача, а она мне - а зачем лишний раз беспокоить, положение нет смысла смотреть, т.к. оно еще изменится. так что я как-то привыкла, что у нас в России куча алализов, осмотров, а тут все проще.
ну да дети вроде здоровые и счастливые.
и кстати тут роды обычно мидвайф (акушерка) принимает. она тебя всю беременность наблюдает и потом после родов еще навещает. есть 3 варианта родов - при постановке на учет спрашивают, что ты выбираешь - 1. роды дома в присутствии мидвайф. 2. в матернити юнит - спец место где только рожают - здесь врачей нет только акушерки. 3. в родильном отделении при госпитале (здесь есть все оборудование и врачи. я конечно выбрала госпиталь, т.к. кто знает, что может поити не так. все-таки первый раз - переживаю
извиняюсь за длинный ответ. просто много всего накопилось
все верно ты пишешь
я бы тоже выбрала госпиталь честно говоря...

Цитата:
Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
Всем доброго утра-дня!
Никто рожать не поехал? Или после вчерашних Катиных внушений все сидят на попе ровно?
я бдю )))
__________________


с уважением, Екатерина. можно просто на Вы.
kollontai is offline  
Старый 22.03.2012, 12:51   #13815
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! Скорая еще не приехала,я в ауте!
А если бы это были роды,а не ложные схватки!уже 1час 20 прошел..своим ходом были бы уже на месте
нормаааааально )))
куда торопиться то ? )))))))))


держись!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
надеюсь что положат тебя куда надо и как надо - с комфортом
__________________


с уважением, Екатерина. можно просто на Вы.
kollontai is offline  
Старый 22.03.2012, 12:54
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #13816
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


я вернулась из ЖК гы гы

последний мазок сдан! тра та та там...))

антител вроде нет ттт
все лекарства мне отменили - теперь только Йодомарин пить и все
большое облегчение честно говоря - хорошо что я гадский курантил не покупала новую баночку - а то было бы 350р на ветер!

спасибо терапевту!!! и низкий ей мысленный поклон )


---
кстати уменя в бумажке в карте около 6-7 сверок с тубдиспансером - они делаются каждый месяц...

не пойму какую такую "вторую сверку" просят в роддомах???
kollontai is offline  
Старый 22.03.2012, 12:56
ответ для Летняя , на сообщение « Я кармолисом всю бременность... »
  #13817
katywkin
Активный участник
 
Аватар для katywkin
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 301


всем Доброе Утречко!!!!

Цитата:
Сообщение от Нюсечкин Посмотреть сообщение
все потом это всмысле проле родов? ну т.е. с началом родовой деятельности придти с одим пакетом который в род зал, а остальное потом родственники привезут. или все-таки взять с собой но не в род зал а в просто в РД. а где оно тогда будет короче я заблудилась....
Настя,если ты приезжаешь со схватками,привозишь только документы и пакетик в род.зал,там с тебя всё снимут,оформят и ты всё отдаёшь родственникам,а они потом привезут тебе всё необходимое уже после всего
Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
"Сбивать" надо только ртутный градусник, которым т-ру тела меряют. А воду меряют толуольным, он и так покажет. У меня самый обычный градусник для воды, только детский в виде уточки, никаких проблем.
Катюш,у меня тоже в виде уточки
Цитата:
Сообщение от Эльчонок Посмотреть сообщение
Девы,Всем Доброе Утро!
Мне сегодня в РД на осмотр к Г, с которой рожаю...Страшновато как-то...на кресле будет смотреть наверное...Накидайте ,плиз, волшебных кулачков...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
звоню в 13 - мест нет.. я растроилась, пока сообразила поныть - уже кинули трубку. через полчаса перезвонила, пожаловалась на схватки свои, тетя сразу нашла место, правда. сказала - прегруз в РД, могут сразу с малышом не положить..(а мне то всего лишь на ДО), и типа вызывайте скорую, мы вам не отказываем..
Вот, сижу, нервно жду скорую!
всем удачи, девочки, кулаков! не знаю как там сложится, буду ли я с инетом и вообще как долго там пролежу.
оля,удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@знаю точно там ловит йота и мтс
сообщай нам как там с местами,мне на след.недели звонить,ложиться надо,но что то боязно раз там мест нет
__________________
katywkin is offline  
Старый 22.03.2012, 12:58   #13818
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от Нуся-белочка Посмотреть сообщение
Пириветики всем!
Что-то я совсем расклеилась... Гордо болит, слабость во всем теле... Не пойду я сеня ни на какие занятия в ЖК, здоровье важней! А уход за ребенком наверно все-таки не сильно сложней спутниковой навигации Как-нить справлюсь!

О, друх! Все аналогично!!!
Кстати, я сегодня во сне родила пупсика... Вообще без боли и очень быстро...Никто не помогал, все сама! Только 2-ное обвитие было, а пуповина не очень длинная, мне самой не снять было Но в целом мне даже понравилось. Причем мы с мужем так обрадовались, что ребенка забыли назватьЭх... Когда там сны сбываются?
Не болеть! @@@@@@@

Мне так в прошлый раз сыночек приснился и даже вариант примерный родов, и рост и вес - совпало!

Цитата:
Сообщение от gholast Посмотреть сообщение
ой, здесь вообще очень много всякой информации дают, буклетов. на курсах много рассказывают.
помню был буклет по поводу путей обезболивания при родах - и про епидуралку (типа ты можешь сам заказать), и какой-то газ, и специальная електронная машинка, которая импульсы пускает и облегчает боль. я узе всего и не припомню.
только англ у меня не супер, так что не все понимаю в мед терминах.
вообще здесь свобода выбора, все для тебя. многие даже бизнессмамы специально заказывают кесарево, чтобы времю секономить - типа бизнесс у них (хотя я не понимаю - смысл, потом ведь жуткие боли). только за кесарево здесь 2000 долларов платить надо. ЕР бесплатно.
и еще у них тут пропогандируют грудное вскармливание, даже при постановке на учет диск об етом дают, и в роддоме сразу же акушерка помогает и потом навещает и даже спецгруппы поддержки, типа соцклубов есть. (наверное от того, что многие мамочки сразу на работу выходят/ у них тут вообще киндеркеа - типа садов - с 6 недель принимают - вот не понимаю, как ребенка до года можно в чужие руки отдать).
и еще для мамочек есть и телефон доверия и группы обычающие уходу за ребенком, и спец встречи в каздом раёне - типа пообщаться с другими мамочками и т.п. типа как вы на форуме встречи устраивали. ех. жаль я все пропустила. ну может кто в гости в НЗ приедет )

Японский Бох, держись там. удачи!
про д/с с 6 месяцев это как-то жестко... не представляю себе этого...

Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Я кармолисом всю бременность пользовалась, ничего не спровоцировало, родила в 41 неделю. И вообще он очень мягкий, растительный и греет не сильно,
закажу сейчас маме, она в аптеку пошла - пусть купит - попробую намазаться..

Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! Скорая еще не приехала,я в ауте!
А если бы это были роды,а не ложные схватки!уже 1час 20 прошел..своим ходом были бы уже на месте
Оля, держись@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вообще жесть конечно со скорыми...
Поэтому мы с Аленой рассматриваем только платные скорые!!!! Чтобы уж наверняка примчалась быстро и по московским пробкам быстро доставила на место!!!!!
__________________


Любимому Дельфинчику Максимке 2 года 11 месяцев
suneyes is offline  
Старый 22.03.2012, 13:02   #13819
Нуся-белочка
Частый гость
 
Аватар для Нуся-белочка
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Девочки, сообщаю свои новости: вчера проходила комиссию в Алмазова - меня не взяли. Сказали, могу рожать в любом РД (ну это я и без них знала)
Жалко, конечно, но все что ни делается к лучшему. И по крайней мере теперь есть хоть какая-то определенность, а то я уже очень устала быть в "подвешенном" состоянии. Вчера уже успела позвонить акушерке с Вавиловых, которую выбрала по отзывам. Она сказала, что сейчас "рожает", просила звонить сегодня после 13ти.

А еще мужа вчера в командировку проводила...надеюсь без него не рожу...

Одеялко купили в Меге во вторник, вроде за 99 р. успели судя по общему чеку, хотя специально я не проверяла... Нина, тебе не купила, т.к. были только желтые.
Катюш, главное, что ты с нами! А то если день не пишешь, я уже волнуюсь! Ну и с определенностью тебя! И удачи в переговорах с акушеркой!
Кстати, на кого ты Яну оставишь, когда в РД поедешь?

Цитата:
Сообщение от Эльчонок Посмотреть сообщение
Девы,Всем Доброе Утро!
Мне сегодня в РД на осмотр к Г, с которой рожаю...Страшновато как-то...на кресле будет смотреть наверное...Накидайте ,плиз, волшебных кулачков...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ждем отчета!

Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
так, я распечатала свой анализ и понеслась в ЖК
сегодня третьи мазки ка краз брать будут... бррр...
И тебе кулачков удачи:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
А у меня вчера не брали, и как будто и не собираются...

Цитата:
Сообщение от gholast Посмотреть сообщение
спасибо, что не забыли

отвечаю по порядку - в НЗ оказалась по любви встретилась с новозеландцем в Европе в отпуске. никогда не думала, что судьба занесет на другой конец земного шара и в общем и не мечтала, хотя путешествовать очень люблю. теперь вот здесь надеюсь скоро на резидентскую визу в следующем году подавать.
общаюсь на английском, хотя он у меня только базовый, на курсы собиралась, но все никак не пойти. я на форум-то вот спустя сколько месяцев выбралась решила, что и так освоюсь, когда все вокруг на английском говорят, уже думать начала на нем
ребенок автоматом будет гражданином НЗ, т.к. будет рожден здесь и один из родителей гразданин. если бы я рожала в России, все было бы намного сложнее в плане оформления документов и виз для ребенка. думаю со временем и российское граждантство сделаем, хотя в общем оно и не обязательно, у НЗ больше свободы - хоть в Европу, хоть в Америку, Австралию - без виз.
но ето не главное, главное, чтобы малыш здоровеньким был и счастливым. вот смптрю вокруг, здесь девочки такие замечательные условия для детей. во всех семьях по 3-4 ребенка, много беременных. повсюду детские площадки, развлечения для детей. бесплатный бассейн, пляжи недалеко. да и вообще все как-то легче и свободнее.
и вокруг красота. все улыбаются, здороваются при встрече. везде на рецепшне очень дружелюбны. никаких очередей нет и т.п.
но наверное как и везде есть и свои минусы. до сих пор вот не привыкну, что врач в основном общается добродушно, создает приятную атмосферу. что не надо в 7 утра бежать в жк очередь на анализы занять или к врачу. анализ мочи здесь сама делаешь в туалете с помощью палочки (как тест на беременность), потом врачу только цвет индикатора показываешь. страннно, что внутри никто не смотрит.
в конце приема только врач, улыбаясь, спрашивает, не беспокоит ли меня что-то, нет ли у меня вопросов, на которые она может ответить. и т.п.
даже сложно описать, как все по-другому.
Все похоже на сказку! Неужели так на самом деле бывает?

Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
звоню в 13 - мест нет.. я растроилась, пока сообразила поныть - уже кинули трубку. через полчаса перезвонила, пожаловалась на схватки свои, тетя сразу нашла место, правда. сказала - прегруз в РД, могут сразу с малышом не положить..(а мне то всего лишь на ДО), и типа вызывайте скорую, мы вам не отказываем..
Вот, сижу, нервно жду скорую!
всем удачи, девочки, кулаков! не знаю как там сложится, буду ли я с инетом и вообще как долго там пролежу.
Оля, мы с тобой! А наши волшебные @@@@@@@@@@@@@@ раскидай по всем сумкам и карманам!!! Пиши хоть смски с фронта!!! Ну и никаких разлук с малышей!!!
__________________
Нуся-белочка is offline  
Старый 22.03.2012, 13:02
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #13820
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Девочки, по поводу Турбофильма - вы там регистрировались?
Вот у меня сегодня лежбище - вставать вообще не могу - так что есть время закачать Аббатство и другие фильмы.
Надо регистрироваться или не надо?
suneyes is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena